Jump to content
Suprotec Atomium 5W-30 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
SergAgent

езда без масла на дизеле

Recommended Posts

примерно 3 дня точно ездил на поло 1.9D AEF без масла, шпарил по городу до 70 и по мкаду до 100, авто больше не разгонялся, не вытягивал.

заводится отлично, на горячую с пол тыка, на холодную тоже норм, до влезания в ТНВД было наоборот, то есть по компрессии пока нет вопросов

после заливки 2.7 литра до отметки минимум двиг ожил, стал немного тише.

какие возможны последствия? черное масло на щупе воняло гарью.

Edited by SergAgent

Другие ответы в этой теме

Без масла вообще-сухой поддон-как это возможно? Без масла на щупе, т.е масло в поддоне было, маслонасос его брал, ибо маслозаборник везде почти у днища,- ничего страшного. лампа-масленка мигала?

после заливки 2.7 литра до отметки минимум

А до макс. залить- уже денег не хватило? Сколько залились до макс, и сколько исходя из этого было в поддоне?

после заливки 2.7 литра до отметки минимум двиг ожил, стал немного тише.

-ожил движок не из-за доведения уровня до нормы, а из-за разбавления остатков масла, насыщенных сажей и давно потерявших свои свойства, свежим маслом. Сколько на масле без замены проехали? Edited by skorp777

Как-то не связывается  "2 года езжу с моргающей лампочкой давления масла, проблемы с проводкой"  и  "движок в идеале"...

Как-то не связывается  "2 года езжу с моргающей лампочкой давления масла, проблемы с проводкой"  и  "движок в идеале"...

+ поддерживаю)))

там же около 4 литров масла. Ничего мегастрашного не будет.

@Alehandro, а от мин. до макс. на щупе сколько? Если даже  0,8 л, то выходит,движку хватало 0,5 л, чтоб масленка не горела? экспериментировал на 1NZ на Cаксиде, меньше 1 л масла ему мало.

@skorp777, я периодически наблюдаю, как с разных автомобилей женщин сливают 50% масла от заливного объема. Они уезжают и возвращаются потом опять на замену масла. Так что ничего страшного.

защита от дурака есть. Ниже минимума не означает "привет  моторист".

У современных vag'ов давление масла мониторится машиной только от примерно 2000об/мин.

Edited by Alehandro

защита от дурака есть. Ниже минимума не означает "привет  моторист".
Это понятно.

У современных vag'ов давление масла мониторится машиной только от примерно 2000об/мин.

Ээээ, то есть, простого датчика,без электроники подающего сигнал на красную лампу, нет? Все только через комп? И можно ,не превышая 1800 об/мин, ездить без масла вообще, до характерного стука? забавно...

машина гнилой упилок, навесное проводка всё родное, но движок и кпп контрактные.

компрессия, давления масла, форсунки, всё в норме, двс обслуживаться у толковых людей хорошими деталями, и масло лукойл не ел, вот я его и не контролировал, так как при заменах сливалось сколько заливалось, а тут новое масло и не думал что оно будет хуже лукойла в этом плане, тем более пол месяца авто стоял на переварке, я ездил на другой машине и дальних поездок во всю педаль небыло.

что за масло конкретно я сфоткаю канистру через пару часов. 

масло меняю каждые пол года или 5000, 5000 я не наездил, езжу часто, но быстро, на короткие расстояния.

лукойл который всегда заливал, даже не подливал по уровню, а тут резко весь еврол исчез, я его первый раз залил.

читаем тему про еврол, позже там отпишу.

БЖ тут _drive2.ru/l/8696319/_

Edited by SergAgent

И можно ,не превышая 1800 об/мин, ездить без масла вообще, до характерного стука? забавно...

да, у еще более новых есть уже датчик уровня, он может сообщить, что тот ниже, не дожидаясь падения давления на оборотах.

Про последствия (см. видео) и здесь оч. хорошо видно что такое щуп и как он расположен по отношению к маслозаборнику

Да пофиг, я сто лет назад на на гольфе 1.9TDi картер пробил, дело было в Румынии, в цыганском местечке, остановишься - украдут и руль и колеса. Проехал с течью 120км, движку ничего не стало, там машина где то в Питере до сих пор катается.

вот продолжение _drive2.ru/l/8705568/_

@SergAgent,прочитал отчет на Драйве, печалька... Так любой мог попасть. Пиши в теме Еврола, страна должна знать своих героев! Лукойл движок ни грамма не ел, а Еврол за 5000 2-3 литра сожрал, если б это было на Дроме написано, я б не поверил.