Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
All@

Посоветуйте масляный фильтр на Ford Fusion

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если тему создала не верно,не ругайте сильно.

Прошу посоветовать качественный и не очень дорогой масляный фильтр на Ford Fusion 1.6.Оригинал - Ford

1 714 387 стоит на сегодня в Экзисте 514 руб. В прошлом году покупала в 1,5 раза дешевле. Претензий вроде нет,но смущает,что тот же Exist продает его без всякой упаковки.На фильтре не написано где сделан.
В данный момент рассматриваю:
MANN W7008 (очень боюсь подделок)
Filtron OP 629/1
KNECHT (MAHLE FILTER) OC 1051 (та же проблема с подделками)
BOSCH F 026 407 078 (почему-то нравится больше всех,хотя тут читала не лестные отзывы).
Может я не замечаю какие-то более достойные варианты? Или стоит остаться на оригинале? 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Purflux (номер подберите) или Hengst можно.

Поделиться сообщением

Purflux стоит в Экзисте около 300 рублей

Поделиться сообщением

Думаю фильтра лучше брать оригинальные топливные, масляные и воздушные ... Салонные уже аналоги .ИМХО

Поделиться сообщением

@All@, под маркой Ford может скрываться любой из перечисленных :)

С Mann проблем не было на 4-х разных авто, брался всегда в Эксисте - стоят на авто у меня в подписи

Purflux - хорошие фильтры, Hengst - в принципе тот же Mann

Поделиться сообщением

использую mann никаких проблем. цена вопроса 237 рублей в автодоке.

Изменено пользователем strim

Поделиться сообщением

Ставил Манн на прошлую машину , лампочка давления масла начала тухнуть не сразу , сменил на оригинал и все Гуд))

Поделиться сообщением

На фьюжик oem масляные фильтры делает mann, бош перепаковывает mann для этой модели. То есть oem,mann,bosch - одно и тоже. Для европейцев ничего кроме mann,mahle не советую ставить из масляных.

Поделиться сообщением

Purflux сейчас для форда будет лучшим выбором, как по цене так и по качеству. Форд сам перешел с Mann на него.

Поделиться сообщением

@sanchezz, не знаю как для этой модели,но для американских фордов,бош делают навороченные синтетические фильтры по цене 10 баксов,по этому говорить,что бош упаковщик как минимум некорректно. для справки-манн стоит 2,41 доллара.

Поделиться сообщением

Спасибо все за советы! Purflux нашла. У нас в Экзисте стоит 336 руб.

брался всегда в Эксисте

Я так понимаю,что Экзист оф. дистрибьютор Манна?

под маркой Ford может скрываться любой из перечисленных

Это понятно,что Форд сам не делает фильтры:-) Но хоть бы в пакетик что ли клали фильтр.Даже поляки свой Фильтрон цивилизованно пакуют.А тут...сразу возникают сомнения.

Я так понимаю,что выбирать можно из Purflux, Mann, Mahle и Bosch.Экзист указывает наличие возвратного клапана на Манне.У остальных претендентов он тоже есть?

Форд сам перешел с Mann на него

Это точно?

И где все же лучше заказывать фильтры,дабы снизить риск нарваться на подделку? Тема с фильтрами Mann в последнее время только про распознавание подделки.

Изменено пользователем All@

Поделиться сообщением

@sanchezz, не знаю как для этой модели,но для американских фордов,бош делают навороченные синтетические фильтры по цене 10 баксов,по этому говорить,что бош упаковщик как минимум некорректно. для справки-манн стоит 2,41 доллара.

Разговор идёт о фьюжике европейце и дела с фильтрами на эту модель обстоят именно так, могу подтвердить фотографиями. Сейчас даже Манн, перепаковывает фильтры, ничего удивительного в этом нет.

Поделиться сообщением

Purflux сейчас для форда будет лучшим выбором, как по цене так и по качеству. Форд сам перешел с Mann на него.

Есть пруф, и какие модели Фордов перешли на пурфлекс?

Пурфлекс не самый лучший выбор из масляных, из-за своей модной укладки фильтруещего элемента, в местах сгиба встречаются разрывы, неоднократно наблюдал на картриджах этой фирмы, поэтому своему ситроену перестал их покупать. В накручеваемых этого не увидеть(

Поделиться сообщением

Пурфлекс не самый лучший выбор из масляных, из-за своей модной укладки фильтруещего элемента, в местах сгиба встречаются разрывы, неоднократно наблюдал на картриджах этой фирмы, поэтому своему ситроену перестал их покупать. В накручеваемых этого не увидеть(

Фото в студию, точнее сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/4961-purflux-maslyanye-filtry/

Поделиться сообщением

Спасибо все за советы! Purflux нашла. У нас в Экзисте стоит 336 руб.

Я так понимаю,что Экзист оф. дистрибьютор Манна?

Это понятно,что Форд сам не делает фильтры:-) Но хоть бы в пакетик что ли клали фильтр.Даже поляки свой Фильтрон цивилизованно пакуют.А тут...сразу возникают сомнения.

Я так понимаю,что выбирать можно из Purflux, Mann, Mahle и Bosch.Экзист указывает наличие возвратного клапана на Манне.У остальных претендентов он тоже есть?

Это точно?

И где все же лучше заказывать фильтры,дабы снизить риск нарваться на подделку? Тема с фильтрами Mann в последнее время только про распознавание подделки.

Mann не заказывайте да и всё.Закажите Кнехт/Мале или Пурфлюкс

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу