Перейти к публикации

Посоветуйте масляный фильтр на Ford Fusion


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Если тему создала не верно,не ругайте сильно.

Прошу посоветовать качественный и не очень дорогой масляный фильтр на Ford Fusion 1.6.Оригинал - Ford

1 714 387 стоит на сегодня в Экзисте 514 руб. В прошлом году покупала в 1,5 раза дешевле. Претензий вроде нет,но смущает,что тот же Exist продает его без всякой упаковки.На фильтре не написано где сделан.
В данный момент рассматриваю:
MANN W7008 (очень боюсь подделок)
Filtron OP 629/1
KNECHT (MAHLE FILTER) OC 1051 (та же проблема с подделками)
BOSCH F 026 407 078 (почему-то нравится больше всех,хотя тут читала не лестные отзывы).
Может я не замечаю какие-то более достойные варианты? Или стоит остаться на оригинале? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Закажите Кнехт/Мале или Пурфлюкс

Какой из них все же лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пурфлюкс беру из-за его фирменной укладки фильтр.элемента ёлочкой.Раньше Кнехт ставил.Ну и тему про Пурфлюкс почитал.

Изменено пользователем Romelus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и тему про Пурфлюкс почитал.

Тоже почитала.Как я понимаю,подделки тоже есть.А где фактически производят эти фильтры? Что на упаковке написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрела сейчас топливник FoMoCo,который купила для ближайшего ТО.На нем есть интересная надпись "SOGEFI".А это значит,что для Форда его произвел либо FRAM, либо Purflux. Так что, теория о том,что Форд теперь пакует фильтры Purflux имеет место быть.

Масляный FoMoCo ничем себя не выдает, кроме внешнего вида.Уж очень похож на Mann W7008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@All@, не сказал бы, что Эксист -  чей-то дистрибьютор 

Я просто написал, какие фильтры пользую и где беру

На Москвича, Форда, знакомым на СГВ и БМВ Х3 - именно масляные Mann, в Эксисте

Проблем не было ни разу - уже года 3 точно

А там, как угодно - смущает, что в коробке, не запакован наглухо? ну так возьмите иной, который запакован

Думаете, поддельщикам трудно коробки и пакетики с логотипом заказать где-нибудь, и фильтр в пакетик закатать, если массово этим занимаются?

Уж не труднее, чем канистры с маслами...

 

Топливный на Форде - Hengst, повторюсь - в принципе тот же Mann, на Москвиче не помню, чей

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Топливный на Форде - Hengst

Алюминий? Или Экзист не верно показывает?

У меня сейчас в руках топливный Форд, где написано "SOGEFI".Hengst вроде не входит в этот концерн.Я не спорю просто пытаюсь разобраться,и сделать для себя практичный и надежный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминий? Или Экзист не верно показывает?

У меня сейчас в руках топливный Форд, где написано "SOGEFI".Hengst вроде не входит в этот концерн.Я не спорю просто пытаюсь разобраться,и сделать для себя практичный и надежный выбор.

Корпус фильтра металлический - вряд ли алюминий, сталь наверняка

В каталоге глянуть можно - http://www.hengst-katalog.de/ru/search

Не помню, кто там в какой концерн входит - подбирал фильтр ещё в начале лета, и тоже "не абы какой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchezz, а вы думаете на европейце резьба другая? масленый фильтр это не та деталь,где стоит выискивать 100 р выгоды.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и тоже "не абы какой"

Взяли Hengst? У меня еще и по топливному фильтру вопрос выбора.А тут отдельной темы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли Hengst?

Да, писал чуть ранее, с ним езжу:

 

Топливный на Форде - Hengst

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно?   И где все же лучше заказывать фильтры,дабы снизить риск нарваться на подделку? Тема с фильтрами Mann в последнее время только про распознавание подделки.

Точно.

А покупайте где угодно. Подделывают фильтры Mann на популярные модели авто, если даже не единственные на наши Лады.

 

 

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchezz, а вы думаете на европейце резьба другая? масленый фильтр это не та деталь,где стоит выискивать 100 р выгоды.

причём резьба вообще? Разные моторы разные фильтры! На 1.4/1.6 свой фильтр, на 2.0 и 1.8 свои фильтры, на split port свой фильтр. Или вы думаете, что на все двигатели Форд один фильтр устанавливается? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже топливный Хенгст поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchezz, я вам говорю не про конкретный номер,а про бренд. мое мнение,что не надо,конкретно на масленом фильтре экономить,то бишь брать малоизвестные или с посредственными характеристиками изделия. просто изначально вы сказали,что бош это упаковщик,я вам ответил,что бош в плане фильтров очень даже хороши,просто есть разный ценовой диапазон,к примеру 200,500 и 1000р. я вероятнее всего выберу 500 или 1000,но не 200. тем более тут же в разделе фильтра про манн пишут много левака некачественного.

скажу больше,при очередном заказе фильтра(обычно заказываю моторкрафт 910),но для обкатки после капиталки заказал европейский фомоко,однако вместо фомоко,пришел тот же 910,но в пакетике,а не в картонной красной фирменной упаковке. по цене они примерно равны.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...