Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
All@

Посоветуйте масляный фильтр на Ford Fusion

Recommended Posts

Добрый день!

Если тему создала не верно,не ругайте сильно.

Прошу посоветовать качественный и не очень дорогой масляный фильтр на Ford Fusion 1.6.Оригинал - Ford

1 714 387 стоит на сегодня в Экзисте 514 руб. В прошлом году покупала в 1,5 раза дешевле. Претензий вроде нет,но смущает,что тот же Exist продает его без всякой упаковки.На фильтре не написано где сделан.
В данный момент рассматриваю:
MANN W7008 (очень боюсь подделок)
Filtron OP 629/1
KNECHT (MAHLE FILTER) OC 1051 (та же проблема с подделками)
BOSCH F 026 407 078 (почему-то нравится больше всех,хотя тут читала не лестные отзывы).
Может я не замечаю какие-то более достойные варианты? Или стоит остаться на оригинале? 

Другие ответы в этой теме

@Paulson, Фьюжн 2011 г.в. Значит короткий...

Еще раз спасибо!

Обычно я на сайте Экзиста через оригинальный каталог подбираю "родной" номер,а потом смотрю предлагаемые аналоги.Или я не так делаю? 

Правильно делаете, но....

Elcats который в экзисте не всегда корректно дает оригинальные номера или не "отбивает" нужные, поэтому бывают ошибки.  Бывает, что сам exist предлагает неподходящие аналоги, процент не большой но случается и так.

Edited by sanchezz

@Paulson, Фьюжн 2011 г.в. Значит короткий...

Еще раз спасибо!

Пожалуйста

Я и говорю, в случае незнания - лучше взять короче, ибо по-любому подойдёт - а длинный может не войти или торчать - если, к примеру, на мой Форд подобрать (не пробовал :) ) фильтр длиннее - будет торчать ниже поддона и цеплять за всё подряд, и защиту уже не поставишь - у меня фильтр снизу спереди поддона вертикально установлен

Обычно я на сайте Экзиста через оригинальный каталог подбираю "родной" номер,а потом смотрю предлагаемые аналоги.Или я не так делаю?

Правильно делаете, но....

Elcats который в экзисте не всегда корректно дает оригинальные номера или не "отбивает" нужные, поэтому бывают ошибки.  Бывает, что сам exist предлагает неподходящие аналоги, процент не большой но случается и так.

В Elcats, который в Эксисте, обычно берутся номера из каталогов производителей - в случае с Фордом это Microcat Ford - но ляпы бывают, согласен

Потому стоит проверять напрямую в каталоге производителя той или иной запчасти, если это возможно - фильтров, поршней, вкладышей и так далее...

Только по вину и возможно правильно подобрать запчасть, только там вся верная информация.  Не бывает такого, что бы запчасть не подошла подобранная по ОРИГИНАЛЬНОМУ каталогу.

Трудновато иной раз... у знакомого БМВ Х3, если так можно выразиться - переходная модель, по ВИНу указан движок один - а фильтр к нему на самом деле, как от предыдущего такого же. фильтры отличаются... летом в деревне подбирали - были в затруднении - пока не съездили к той эстакаде, где знакомый ранее фильтр менял, и нашли в куче хлама его старый фильтр :) по нему и заказали-купили

Edited by Paulson

пока не съездили к той эстакаде, где знакомый ранее фильтр менял

Хорошо,когда есть куда поехать и посмотреть:-) В виду отсутствия гаража с ямой и эстакады, приходится ездить в сервис.Ей Богу,делала бы все сама.За 4 года владения Фордом чисто теоретически знаю как меняются все фильтры, масло, колодки, рабочи жидкости.А попрактиковаться негде.

Если еще старые воздушный и салонный фильтры сервис отдаёт, то масляный с топливным выкидывают сразу.Сейчас я сама все покупаю,и смотреть на них нет необходимости.Жалею,что не посмотрела все расходники после первого ТО.Интересно что стояло с завода.

В общем, с выбором фильтров все получается проще,чем по нынешним временем с маслом :DD

Хорошо,когда есть куда поехать и посмотреть :-) В виду отсутствия гаража с ямой и эстакады, приходится ездить в сервис.Ей Богу,делала бы все сама.За 4 года владения Фордом чисто теоретически знаю как меняются все фильтры, масло, колодки, рабочи жидкости.А попрактиковаться негде.

Если еще старые воздушный и салонный фильтры сервис отдаёт, то масляный с топливным выкидывают сразу.Сейчас я сама все покупаю,и смотреть на них нет необходимости.Жалею,что не посмотрела все расходники после первого ТО.Интересно что стояло с завода.

В общем, с выбором фильтров все получается проще,чем по нынешним временем с маслом :DD

Я же писал - дело было в деревне :) и со своими машинами только там ковыряюсь - и масло меняю и ремонтирую всякое - всё равно "на земле" и под открытым небом, редко - под навесом - гаража нет, эстакада далеко - и там нет электричества

Можно менять расходники где-то в гаражном сервисе, в клубах-форумах обычно есть адреса подобного

Edited by Paulson

Есть пруф, и какие модели Фордов перешли на пурфлекс?

Пурфлекс не самый лучший выбор из масляных, из-за своей модной укладки фильтруещего элемента, в местах сгиба встречаются разрывы, неоднократно наблюдал на картриджах этой фирмы, поэтому своему ситроену перестал их покупать. В накручеваемых этого не увидеть(

Purflux в оригинале на все форды 1,6 бензин. На фиестах 1,4 дизель в оригинале. Оригинальный фильтр на Транзит тоже Пурфлюкс.Я говорю о масляных. Воздуханы там чаще всего Мале. Какой вам еще пруф?

post-17020-0-23590300-1452288618_thumb.png

Edited by Androy

Purflux в оригинале на все форды 1,6 бензин. На фиестах 1,4 дизель в оригинале. Оригинальный фильтр на Транзит тоже Пурфлюкс.Я говорю о масляных. Воздуханы там чаще всего Мале. Какой вам еще пруф?

Картинка - не пруф, и Пурфлюкс - вряд ли оригинал

На Форды оригиналом считается Моторкрафт - фильтры, масла, етс

http://www.fordparts.com/

Для моделей Форда, у которых нет аналогов в Штатах - типа евро-Фьюжена, евро-Фокуса - скорее всего, Манн, как тут писали...

Ибо, по здравому разумению - филиал Форд-Европа всё же [был?] в Германии, а не во Франции

Если только на модели российского производства сейчас Пурфлюкс ставят - и то сомнительно...

Edited by Paulson

:D чего вы всё подбираете? Там фильтров то железных всего 8 штук для бензиновых моторов - остальное лишь вариации по высоте и пузатости и соответственно взаимозаменяемые (на один 2AZ-FE вспомнил 5 вариантов). А элементы, вообще, не поменяешь на другой - одноразмерные все как бы.

Форд фьюжен, хундай гетс, субару форестер - ни разу не было ошибок, все через вин-код.

Действительно, обновился каталог fordecat и добавился новый finis код на фокусы:  finis 1883037 производитель фильтра  sogefi group, finis 1714387 производитель mann filter.

обновился каталог fordecat

А можете посмотреть,кто топливные и воздушные фильтры делает для Форда?

@Paulson,

Картинка - не пруф, и Пурфлюкс - вряд ли оригиналНа Форды оригиналом считается Моторкрафт - фильтры, масла, етсhttp://www.fordparts.com/Для моделей Форда, у которых нет аналогов в Штатах - типа евро-Фьюжена, евро-Фокуса - скорее всего, Манн, как тут писали...Ибо, по здравому разумению - филиал Форд-Европа всё же [был?] в Германии, а не во ФранцииЕсли только на модели российского производства сейчас Пурфлюкс ставят - и то сомнительно...

Вы меня насмешили. Я давно так не смеялся. Я понимаю, что в интернете как в бане погон нет, но я, извините, Вам официальную презентацию Соджефи выложил, и для Вас это не подтверждение. Вот еще фото, ходил по магазинам, залез в фордовскую коробку.post-17020-0-80363200-1452329330_thumb.png

Ну и так, для того чтобы было понятно, что чейчас не обязательно быть немецкой компанией, чтобы поставлять немцам. Это фильтр на мерседес. Просто если я Вам все буду выкладывать, места не хватит.

post-17020-0-92339000-1452331113_thumb.png

Edited by Androy

фордовскую коробку

А как по этому фото понять,что это SOGEFI?

@Paulson,Вы меня насмешили. Я давно так не смеялся. Я понимаю, что в интернете как в бане погон нет, но я, извините, Вам официальную презентацию Соджефи выложил, и для Вас это не подтверждение. Вот еще фото, ходил по магазинам, залез в фордовскую коробку.attachicon.gifScreenshot_2016-01-09-11-48-03.png

фордовскую коробку

А как из этого понятно,кто производитель?

А как из этого понятно,кто производитель?

К сожалению, только по внешнему виду и если заглянуть вовнутрь,-там характерный шеврон проглядывает. Форд не разрешает ставить производителям свои маркировки, в отличае от ВАГа или Мерседеса.

Edited by Androy

@Paulson,Вы меня насмешили. Я давно так не смеялся. Я понимаю, что в интернете как в бане погон нет, но я, извините, Вам официальную презентацию Соджефи выложил, и для Вас это не подтверждение. Вот еще фото, ходил по магазинам, залез в фордовскую коробку.attachicon.gifScreenshot_2016-01-09-11-48-03.png

Ну и так, для того чтобы было понятно, что чейчас не обязательно быть немецкой компанией, чтобы поставлять немцам. Это фильтр на мерседес. Просто если я Вам все буду выкладывать, места не хватит.

Ну, уж не знаю - что смешного, и погоны какие-то "сбоку припёку"...

Это понятно. что сейчас делают все, кому не лень

Дал официоз от Форда - и то, что Моторкрафт у них всюду - давно известно

Что касается Соджефи - так человек ответил

Действительно, обновился каталог fordecat и добавился новый finis код на фокусы:  finis 1883037 производитель фильтра  sogefi group, finis 1714387 производитель mann filter.

Возможно, владею устаревшей информацией - что знаю, то сказал

Форд не разрешает ставить производителям свои маркировки, в отличае от ВАГа или Мерседеса.

Вот это - точно, только фордовские наклейки на любой "железяке"... сталкивался...