Перейти к публикации

Посоветуйте масляный фильтр на Ford Fusion


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Если тему создала не верно,не ругайте сильно.

Прошу посоветовать качественный и не очень дорогой масляный фильтр на Ford Fusion 1.6.Оригинал - Ford

1 714 387 стоит на сегодня в Экзисте 514 руб. В прошлом году покупала в 1,5 раза дешевле. Претензий вроде нет,но смущает,что тот же Exist продает его без всякой упаковки.На фильтре не написано где сделан.
В данный момент рассматриваю:
MANN W7008 (очень боюсь подделок)
Filtron OP 629/1
KNECHT (MAHLE FILTER) OC 1051 (та же проблема с подделками)
BOSCH F 026 407 078 (почему-то нравится больше всех,хотя тут читала не лестные отзывы).
Может я не замечаю какие-то более достойные варианты? Или стоит остаться на оригинале? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
что не надо,конкретно на масленом фильтре экономить,то бишь брать малоизвестные или с посредственными характеристиками изделия

Перечитав все что можно,согласна,что экономить не надо. Какой фильтр будет с хорошими характеристиками и известной фирмы? Бош под мою машину предлагает фильтр за 370 руб. и все.

Изменено пользователем All@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchezz, я вам говорю не про конкретный номер,а про бренд. мое мнение,что не надо,конкретно на масленом фильтре экономить,то бишь брать малоизвестные или с посредственными характеристиками изделия. просто изначально вы сказали,что бош это упаковщик,я вам ответил,что бош в плане фильтров очень даже хороши,просто есть разный ценовой диапазон,к примеру 200,500 и 1000р. я вероятнее всего выберу 500 или 1000,но не 200. тем более тут же в разделе фильтра про манн пишут много левака некачественного.

скажу больше,при очередном заказе фильтра(обычно заказываю моторкрафт 910),но для обкатки после капиталки заказал европейский фомоко,однако вместо фомоко,пришел тот же 910,но в пакетике,а не в картонной красной фирменной упаковке. по цене они примерно равны.

Кошмар какой. Где я говорил, что нужно экономить на масляном фильтре? А лишь написал, что бош упаковывается в свою коробку для фьюшена фильтр который изготавливает Манн,который делает масляные фильтра OEM на форд, для этого мотора. В субботу все три фильтра сфотографирую. Про экономию и кроилово я не писал. Манн к вашему сведению тоже упаковывают фильтры которые сам не производит,например, для второго и третьего фокуса в коробке Mann w7015 упакован моторкрафт маде ин США.

 

З.ы Бош очень много мановских фильтров пакует ( само-собой под своим брендом) например:

бош 0451103318-это mann w712/52

бош 0451103033-это mann w719/5

бош 0451103355-это mann  w716/1

бош 1457429192-это mann hu719/7x

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитав все что можно,согласна,что экономить не надо. Какой фильтр будет с хорошими характеристиками и известной фирмы? Бош под мою машину предлагает фильтр за 370 руб. и все.

Purflux или Knecht берите не прогадаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Purflux или Knecht берите не прогадаете.

А я за Mann

http://catalog.mann-filter.com/EU/rus

or Hengst

http://www.hengst-katalog.de/ru/search

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитав все что можно,согласна,что экономить не надо. Какой фильтр будет с хорошими характеристиками и известной фирмы? Бош под мою машину предлагает фильтр за 370 руб. и все.

Mann w7008 цена-качество. Покупая манн, вы ставите оригинал без значка fomoco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупая манн, вы ставите оригинал без значка fomoco.

Да всё зависит от предпочтений производителя и его связей

Для Рено в Москвича покупал масляные фильтры - коробка оригинал Рено, а внутри Пурфлюкс

Так же и с маслами - Рено рекомендует Эльф, а Пежо-Ситроен - Тоталь, хотя в принципе - одно и то же

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду выбирать скорее всего из Mann или Purflux.

Вот топливным заинтересовалась Hengst.Это ничего что он из железа? Никаких последствий, типа воспламенения не может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот топливным заинтересовалась Hengst. Это ничего что он из железа? Никаких последствий, типа воспламенения не может быть?

 

А это ничего, что куча народу с металлическими топливными фильтрами ездит? :)

Какое воспламенение, от чего? воспламеняется обычно не само топливо, а его пары, при наличии источника пламени - искры и подобного - тут-то коим образом всё это будет?

Я одно время на Москвича замучался металлический топливный искать - с нужными штуцерами везде только пластиковые были - да ну их, почитывал, что были случаи - лопаются-трескаются... всё же там давление приличное

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,спасибо за помощь! Со всеми позициями по фильтрам определилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,спасибо за помощь! Со всеми позициями по фильтрам определилась. 

 

Пожалуйста

Надеюсь, каталожные номера подобрали правильные, именно для этого авто

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Надеюсь, каталожные номера подобрали правильные, именно для этого авто

Вроде по каталогам производителей подбирала.

Только вот с масляным фильтром Mann пока не совсем поняла. Есть W 719/27 (длинный) и W 7008 (короткий). Надо тот,который короткий?

Топливный - Hengst H246WK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по каталогам производителей подбирала.

Только вот с масляным фильтром Mann пока не совсем поняла. Есть W 719/27 (длинный) и W 7008 (короткий). Надо тот,который короткий?

Топливный - Hengst H246WK.

Надежней всего подбирать запасти и расходники по Vin номеру.  

 

Если по каталогу Mann,там примечание до какого месяца и после ставились тот или иной фильтр, но лучше доверять только Vin.

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежней всего подбирать запасти и расходники по Vin номеру.  

 

Если по каталогу Mann,там примечание до какого месяца и после ставились тот или иной фильтр, но лучше доверять только Vin.

 

По ВИНу не всегда возможно

А в данном случае - да, там есть информация о дате применения, если так можно выразиться

 

Только вот с масляным фильтром Mann пока не совсем поняла. Есть W 719/27 (длинный) и W 7008 (короткий). Надо тот,который короткий?

 

На странице конкретного экземпляра вверху есть кнопка-иконка "Применение"

Пробравшись к нужной модели Форда, читаем в строке -  и подводим курсор в иконке справа "i" - Информация

Для W 719/27 (длинный) - выдают для Фьженов 1,6 - такой, как можно понять?  -> 01/06 - то есть, для выпущенных до января 2006 года (включительно)

W 7008 (короткий) - для такого же Фьюжен 1,6 _ 02/06 -> - то есть, для выпущенных, начиная с февраля 2006 года и по сей день

Вот и смотрите - когда Фьюжен был выпущен - и какой фильтр ему подойдёт

Если машина с иным двигателем - стОит перепроверить

 

В любом случае, не зная точно - стоит брать тот, что короче, я бы так сделал

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ВИНу не всегда возможно

А в данном случае - да, там есть информация о дате применения, если так можно выразиться

 

 

На странице конкретного экземпляра вверху есть кнопка-иконка "Применение"

Пробравшись к нужной модели Форда, читаем в строке -  и подводим курсор в иконке справа "i" - Информация

Для W 719/27 (длинный) - выдают для Фьженов 1,6 - такой, как можно понять?  -> 01/06 - то есть, для выпущенных до января 2006 года (включительно)

W 7008 (короткий) - для такого же Фьюжен 1,6 _ 02/06 -> - то есть, для выпущенных, начиная с февраля 2006 года и по сей день

Вот и смотрите - когда Фьюжен был выпущен - и какой фильтр ему подойдёт

Если машина с иным двигателем - стОит перепроверить

 

В любом случае, не зная точно - стоит брать тот, что короче, я бы так сделал

Только по вину и возможно правильно подобрать запчасть, только там вся верная информация.  Не бывает такого, что бы запчасть не подошла подобранная по ОРИГИНАЛЬНОМУ каталогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, Фьюжн 2011 г.в. Значит короткий...

Еще раз спасибо!

 

 

Только по вину
 

Обычно я на сайте Экзиста через оригинальный каталог подбираю "родной" номер,а потом смотрю предлагаемые аналоги.Или я не так делаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...