Перейти к публикации

Субъективные ощущения при переходе на разные масла - тупость или приемистость двигателя.


Рекомендованные сообщения

Всем Здрасте!! Имеем солярис. На данный момент пробег 6900,на пробеге в 6600 был слит Mobil 1x1 5w30 и залит PUP 5w30,двигатель стал на холодную заводиться намного тише,работать тише,прогреваться дольше и самое главное появился заметный ТУПНЯК при разгоне,почему на Пензухе появился тупняк,ведь поидее должно было быть наоборот???

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Васильков,сейчас рано делать выводы,пробег малый,двигатель новый,идет обкатка.Смотреть надо после 20 тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему об этом сюда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/2630-masla-pennzoil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на мОбиле крутился веселее))

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, на маломощных движках такие жалобы уже встречались, видимо из - за ZDDP, воспринимайте спокойно данную особенность и наслаждайтесь защитой двигателя от износа на данном масле, вот на пример: на VALVOLINE отмечается шумная работа ДВС, но это не говорит о том, что что - то не так с ДВС или самим маслом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, не может быть в этом причина, тут такая разница что не почувствуешь. Может просто потише стал мотор, ты давишь а привычного рыка не слышишь? Хотя машина так же разгоняется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр меняли вместе со сменой масла или все тот же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, не может быть в этом причина, тут такая разница что не почувствуешь. Может просто потише стал мотор, ты давишь а привычного рыка не слышишь? Хотя машина так же разгоняется... 

Нет ошибки быть не может,машину свою знаю,тупняк появился однозначно.

Воздушный фильтр меняли вместе со сменой масла или все тот же?

Конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васильков сказал(а) 28 Дек 2015 - 20:36:

Но на мОбиле крутился веселее))

помнится как-то сливал Мобил (правда 2000) и тоже на обкатке двигатель был, масло вода водой, при -7 в гараже аж волны от капель расходились :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, не может быть в этом причина, тут такая разница что не почувствуешь. Может просто потише стал мотор, ты давишь а привычного рыка не слышишь? Хотя машина так же разгоняется... 

У меня кстати и на Н/К 5в20 от Мичанга двигатель затупил еще сильнее,хотя тоже не должен был))Странный движок какой то ,только Мобил ему подавай  :laugh:

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ошибки быть не может,машину свою знаю,тупняк появился однозначно.

 

Конечно

Ребят, вы конечно на меня бензинового экобустера не обижайтесь, но между фунай салярисом и турбоэкобустом например такая пропасть как между вечностью и большим взрывом.

Сам ездил на хенде салярис, машина хорошая, удобная эргономично выверенная, но это только средство передвижения их точки а в точку б и не ждите от нее более. Какое бы масло вы не залили в нее, это всеравно вечность и прежде чем решитесь обогнать кого-н очень хорошо подумайте, а оно вам надо!:-)

 

Хотите пулять, купите себе для этого правильный автомобиль.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,

Не может быть такого что на ТО снимали допустим дроссель для чистки, а потом забыли адаптацию сделать? Ну или патрубок какой то слетел. Я не владел ни одной такой машиной, просто вспоминаю случаи из жизни похожие. Не может мотор на ХХ легко крутиться, а на ходу тупить из за масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы конечно на меня бензинового экобустера не обижайтесь, но между фунай салярисом и турбоэкобустом например такая пропасть как между вечностью и большим взрывом.

Сам ездил на хенде салярис, машина хорошая, удобная эргономично выверенная, но это только средство передвижения их точки а в точку б и не ждите от нее более. Какое бы масло вы не залили в нее, это всеравно вечность и прежде чем решитесь обогнать кого-н очень хорошо подумайте, а оно вам надо!:-)

 

Хотите пулять, купите себе для этого правильный автомобиль.

Да это понятно,что городской авто,никто большего от него не требует))) Но факты есть факты,хочется разобраться :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521,

Здесь вроде не про "пулять" разговор. Кстати у меня подружка на Рио с чипованой гаммой на мешалке сейчас учится правильному вождению и я б не сказал что этот малыш не умеет ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,

Не может быть такого что на ТО снимали допустим дроссель для чистки, а потом забыли адаптацию сделать? Ну или патрубок какой то слетел. Я не владел ни одной такой машиной, просто вспоминаю случаи из жизни похожие. Не может мотор на ХХ легко крутиться, а на ходу тупить из за масла.

Нет дроссель не трогали,патрубки вроде все на месте,меняли только масло,разве что антифризом могли на фишку(разьем) капнуть))

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...