Перейти к публикации

Масло для двигателя с нестандартной эксплуатацией


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Москвич. Руль левый :)
Двигатель 3317 пропановый. Пробег без капиталки больше 150 000.
Заправочный объем масла 4.5 литра.
Эксплуатация 90% город. На работу и обратно, 8 км в одну сторону. Средняя скорость движения 15 км/ч.
Планируемый интервал смены масла - лишь бы не слишком накладно.

Стиль вождения умеренно спокойный - на газу особо не погоняешь.

 

А теперь подробности.

 

Двигатель москвича. Установлено газовое оборудование. Эксплуатируется исключительно на газу. В мороз заводится так же на газу, только двигатель предварительно подогревается до температуры 40-50 градусов с помощью ВЕБАСТО.

 

Средняя температура двигателя 80 градусов. Термостат на 75, радиатор от газели. Прогрев выше 90 градусов исключён полностью. Чую что зимой будет неимоверно рулить russian winter kartonka, иначе замёрзну. 

 

До этого была залита Татнефть люкс 2. Проехал на ней 4 тысячи и оно даже не потемнело, но к сожалению, двигатель выкинул литр масла через забитую сетку вентиляции картера. Сетку я почищу, а вот найти Татнефть  не удалось, нет его у нас вообще. На татнефтевской заправке сказали что перестали производить и завозить.

 

Достоинства Татнефти видел в том, что при минимальной цене эксплутационный ресурс масла в моих условиях стремился бы к бесконечности, если бы не забитая сетка.

Как думаете, что залить в моё чудище? Хочу чтобы не страдал ресурс движка и кошелёк, а так же нагара и лака не появлялось, ибо сейчас движок чистый и загадить его очень не хочется. Предполагаемый индекс вязкости 5W-40.

 

10-W40 не хочу, уж слишком туго крутить в мороз.

Изменено пользователем Ghost_Kid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Москвичеводы сплошь в уфимские (да и в реновские) движки Лукойл льют, и в те, которые на газе - тоже, примеров много

Лукойл Люкс Синтетическое 5-40 будет самый раз, можно и полусинь Лукойл Люкс 5-40

Или их аналоги SsangYong, UzautoOil...

Так считаю, если неправ - спецы поправят...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось ощущение, что где лукойл, там же и гудрон под клапанной крышкой... Не хотелось бы.

Да и москвичевод москвичеводу рознь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на форуме сложилось ощущение, что где пробег на масле тыщ 15-20 км, да еще раз 10 подряд так, там и гудрон. Поверх лака разных оттенков...А где 5000-7000 км, там все чисто, хоть на Лукойле, хоть на Зике, хоть на Мобиле 0W-40.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось ощущение, что где лукойл, там же и гудрон под клапанной крышкой... Не хотелось бы.

На основании чего такие ощущения? Ойл-клуб почитайте про эти масла, да и про примеры я не зря упомянул, хотя бы на Тиме - куча народу ездит на Лукойле, и на Уфе, и на Рено с газом - им что - гудрон под крышкой нравится?

И почему это вдруг на Татнефти гудрона не было - а на Лукойле появится, чем Татнефть "круче" Лукойла?

Я могу понять, когда человек ездит на каком-нибудь Мобиле и говорит - "Да ну его, Лукойл ваш..." - а тут-то что за причина?

 

Да и москвичевод москвичеводу рознь.

Вот этого вообще не понял - в каком плане? что москвичеводы есть враги своим моторам?

 

Странная реакция вообще, по-вашему - я вам туфту втираю?

Ну, как хотите...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого вообще не понял - в каком плане? что москвичеводы есть враги своим моторам?

Не поверишь, встречаются. Эскплуатируют варварски, типа машина говно, всё равно сломается. Или считают что мотор проектировался под М6 и на нём замечательно ездить будет.

 

, чем Татнефть "круче" Лукойла?

Там картинка ниже, типа сравнение результатов прожарки. Я конечно понимаю, что крайне некорректно сравнивать результаты прожарки масел с разными базами, но вы меня прям вынуждаете.

post-11101-0-44501900-1451180335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на форуме сложилось ощущение, что где пробег на масле тыщ 15-20 км, да еще раз 10 подряд так, там и гудрон. Поверх лака разных оттенков...А где 5000-7000 км, там все чисто, хоть на Лукойле, хоть на Зике, хоть на Мобиле 0W-40.

Сам на лукойле ездил, давно правда. Менял каждые десять тысяч. Угадайте что было под клапанной крышкой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам на лукойле ездил, давно правда. Менял каждые десять тысяч. Угадайте что было под клапанной крышкой? :)

На 10W40 минералке второй группы, которая через 5 ткм умирает? Легко угадаю что от неё было через 10 ткм - гамно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужно создателю этой темы про лукойл доказывать, те кто в теме про лукойл, сам на них ездит и семейный бюджет экономит не вредя ни капли двс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В купи-продай на форуме есть татнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и раритетные сальники себя будут лучше чувствовать на Лукойле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, встречаются. Эскплуатируют варварски, типа машина говно, всё равно сломается. Или считают что мотор проектировался под М6 и на нём замечательно ездить будет.

Пофигистов и идиотов хватает с любыми авто

 

Там картинка ниже, типа сравнение результатов прожарки. Я конечно понимаю, что крайне некорректно сравнивать результаты прожарки масел с разными базами, но вы меня прям вынуждаете.

"Прожарка" - это вообще "ни о чём", не показатель

 

Сам на лукойле ездил, давно правда. Менял каждые десять тысяч. Угадайте что было под клапанной крышкой? :)

 

Ключевое слово "давно" - с тех пор многое поменялось... - не приходила в голову такая мысль, не интересовались?

Да и такое было, возможно? вполне допускаю:

 

На 10W40 минералке второй группы, которая через 5 ткм умирает? Легко угадаю что от неё было через 10 ткм - гамно.

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня сложилось ощущение, что где лукойл, там же и гудрон под клапанной крышкой... Не хотелось бы.

 

 

 

 результатов прожарки... результаты прожарки

Когда вы уже закончитесь ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, встречаются. Эскплуатируют варварски, типа машина говно, всё равно сломается. Или считают что мотор проектировался под М6 и на нём замечательно ездить будет.

 

Там картинка ниже, типа сравнение результатов прожарки. Я конечно понимаю, что крайне некорректно сравнивать результаты прожарки масел с разными базами, но вы меня прям вынуждаете.

Все эти прожарки масла при не указанной температуре это сомнительные тесты.

 

Да и вот есть опровержение по Лукойлу 5w40 SN, не сварилось оно не фига аж при +310 градусах. При этом масло кипятили 40 минут, а в двигателе нет даже таких условий, чтобы один и тот же объем находился под ненормальной температурой в течение такого времени.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-prozharka-masel/?p=483320

post-7837-0-77314500-1445071043.jpg

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...