Jump to content
Отмой мотор с NOVUS! Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Vetall

Кама - зимняя резина

Recommended Posts

А кто нибудь ездил на шипованой Каме Евро 519 (мне нужна в размере 195/65 R15 91T)? Как впечатления? Для спокойной езды брать можно?

Присматриваюсь к ней, а то моей Кумхе уже 6 зим, а денег много нет.

Другие ответы в этой теме

для спокойной езды на передний привод любая зимняя подойдет. Я б не переживал.

Пятый сезон езжу на Кама-Евро 519. Шипы практически все на месте (80%)

Ездил на R16. Ездить можно, но нет в ней комфорта и тишины. Гребёт по снегу хорошо, по асфальту появляется мерзкий среднечестотный шум. Шипы не вылетают. Ещё особенность вспомнил - воняет. Пока вёз на шинку, еле выдержал.

Зимняя резина имеющая более-менее "агрессивный" рисунок протектора, с развитыми грунтозацепами, имеющих между собой увеличенное расстояние, будет гудеть (шуметь) на твёрдом покрытии, априори.

не только в "агрессивном" рисунке протектора дело. пример nokian nordman 4 (капец какие шумные) и ,например nokian хакка 8 это две огромные разницы в плане шума.

@dydezzz

Шестой зимний сезон донашиваю Nordman 4(всё не как). Да они первые два года шумными были, сейчас уже почти не обращаешь на шум от них внимания!

Предполагаю, что разница в шумности между Nokian Hakkapeliitta 8, и Nordman 4, заключается в расстоянии интервалов между шашками протектора. У Hakkapeliitta 8, всё же расстояние между шашками грунтозацепов по меньше будет.

Edited by Михоныч

да, кстати в плане бюджета нордман 4 стоят на уровне камы 519, ненамного дороже.всех кто их использует из знакомых все устраивает.лично я , как и с машиной(по личному опыту проще содержать старую тойоту чем свежий ваз), предпочту найти хорошие шины б/у из топовых моделей(около 10-12 т.р. можно найти 195/65/15 хакку7,8),чем куплю новые бюджетные.

28.01.2016 в 21:45, Михоныч сказал:

Зимняя резина имеющая более-менее "агрессивный" рисунок протектора, с развитыми грунтозацепами, имеющих между собой увеличенное расстояние, будет гудеть (шуметь) на твёрдом покрытии, априори.

Амтел нордмастер ST тому пример.