Перейти к публикации

Pirelli - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже оставлю отзыв по Ice Zero. Резина и правда шумновата, с пробегом шум не проходит как у писателей фантастов, но и не напрягает сильно. Стартом и торможением на обледенелой поверхности не выделяется из толпы. Из больших плюсов это управление, держит на скорости отлично, не виляет, особенно на заснеженной поверхности при перестроении или обгоне практически отсутствуют боковые заносы. Шипы, надежная и пронаяч конструкция, за один сезон все шипы на месте. К тому же ну очень мягкая, что не может не радовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на снегу они не шумят. Асфальт это ппц от 50кмч гул. Но клёвые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на снегу ни какие не шумят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на снегу ни какие не шумят.

 

контик попробуй )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально даже на снегу шумит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скорее всего из-за рисунка протектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заявляют производители, асимметричный рисунок всегда тише направленного. От себя могу добавить, что Conti HD очень тихие, на снегу так вообще как летом, порой даже кажется что тише чем НФ 100, а Пирелли всё же очень сильно гудят на асфальте, на снегу нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц на Pirelli Ice Zero 205/55/R16

 Первоночальный сильный шум немного снизился (или попривык) Управляемость отличная на любом покрытии. Мне кажется, что по сравнению с Мишлен XIN2 управляемость и поведение Pirelli значительно лучше. У мишки была неприятная особенность - на льду задняя ось в определенные моменты норовила уйти в снос, на этой резине такого не заметно. По сугробам гребет хорошо. По шипам результат посмотрим весной. Учитывая еще и стоимость - отличная резина, которой я доволен.

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение 15.01.2016. Сейчас в ЦО метели, пурга и т.д. Снега море. В каше мне не очень понравилось как себя ведёт, но очень похоже что я сильно придираюсь и вожу машину почти как летом, а не с зимним сознанием.

Но есть супер плюс, у меня теперь джип с клиренсом 100мм, я паркуюсь в сугробах где кроссоверы брезгуют.

У меня губа бампера по номер в снегу, а машине пофиг — прёт вперёд. Там где на типа снежных Nordman RS я бы точно застрял, на этих только в азарт входишь.

Машине на этих шинах пофиг на снег, она становится ДЖИПОМ.

Не застрять бы теперь зазнавшись.

Чем круче резина, тем дальше бежать за трактором=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заявляют производители, асимметричный рисунок всегда тише направленного. От себя могу добавить, что Conti HD очень тихие, на снегу так вообще как летом, порой даже кажется что тише чем НФ 100, а Пирелли всё же очень сильно гудят на асфальте, на снегу нормально

 

у производителей всё во благо. Может мне не повезло с комплектом, но шум приличный от контика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Conti BD шип более агрессивный, они действительно гудели :pardon: + наверное ещё зависит от ширины шины и шумки авто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит здесь конти обсуждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...