Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Первый анализ с TBN. Пробег с основном по трассам, почти без пробок, езда спокойная(жена).

Почему-то подпрыгнула медь. Притирка? Но по идее ее должно было быть болbше в первый раз, а не второй.Возможно заливка е-85 топлива повлияла. Лили парy раз, вот не помню, на этой замене, или до этого. Часто не выгодно его лить.

Залил такое же масло(плюс Кератек на зиму), буды ждать пока не загорися напонималка или 10к пробега.(Пока на гарантии польше 10к не бyдy катать,по инструкции).

На теплое время года и поле этого масла залью Шеврон 5w-20 минералку, до поздней осени, потом опять синьку на холодное время и так по очереди, поскольку 20-ок у меня в коллекции маловато.

23752985881_a46e0821ac_b.jpg

focus.pdf

Изменено пользователем zyxelenator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сколько стоит анализ в этой конторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С TBN $35, хотя вроде подняли до $38 уже. Без $25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2485 на наши рубли.

 

@zyxelenator, по нашему скромному опыту (наверное тут не нужно было обощать), мы часто наблюдаем прирост меди летом в жару. Она начинает плыть с медных колечек, радиаторов, деталей желтых металлов. У тебя как раз летний период эксплуатации.

 

Это наглядно видно например по моей серии анализов, смотрим медь и время года.

post 2 0 69308300 1450499911.jpg  1373×721 .png

(но повторюсь не у всех так, у кого жары сильной не было, у кого была да не перегрелся, у кого медно-содержащие детали в меньшем количестве представлены или заменены на другие металлы.)

 

Следующий анализ после зимы сделай и посмотри/проверь эту теорию на деле. Потом отпиши сюда :)

 

Дело не в притирке... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же меди зашкаливало после летней езды на 5в-20 равенола:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20497-ravenol-5w-20-otrabotka-na-suzuki-alto-posle-4472-km/

Машина не новая - пробег за 70 тысяч...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий к анализу потрясающий, всё подробно, чётко и понятно - как здесь на форуме комментируют, но в официальной форме на бумажке. Класс, мне понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати комент составлять очень трудно, это реально не легкий мартышкин труд - многое не знаешь. Молодцы в блекстоуне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то что лето не сильно жаркое было. Машина была куплена в средине Июля и жена сразу со мной улетела. Вернулась в Августе и уже тогда начала активно ездить. Я не уверен на 100%, но думаю что эта машина температуры воздуха больше 35с ещё не видела. У нас бывает до 42 летом и обычно душно очень. Это лето было прохладнее, не вогоря уже про осень когда на этом масле ездили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35С достаточно, было бы 45 меди было бы 12ppm :) Не факт конечно проверь просто за нами... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...