Перейти к публикации

Про велосипеды


Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Зря повесил) не для наших стран это. Слишком разный менталитет. У нас банально поворачивая направо, в правое боковое зеркало никто и не смотрит даже.

Если б любой страховщик проехался на велике по нашим дорогам, с нашими водятлами, он бы ни за что никому не дал страховку. Это на уровне суицида.

Одновременно, велосипедисты очень часто прикидываются бессмертными и выезжают не глядя под колеса машин из-за препятствий, имея куда меньшую скорость.

Если бы убрали статью за непредумышленное - ок. А так, сидеть за поца я не согласен. Я бы их в фулфейс одевал.

Сам езжу только в шлеме.

Подкорректировал пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, jura555 сказал:

Подкорректировал пост.

У нас вдоль моря есть отрезок пеший с неформальной велодорожкой (знак, разрешающий езду на вело есть с преимуществом за пешиками), называется Трасса здоровья. Там такой закрытый поворот с горки. Ты себе не можешь представить, сколько там уже было чмт. Велик в велик, велик в пеших.

Сам в лучшей форме на хардтейле с мопедами тягался там по прямой :Cherna-facepalm:

 

Или так вообще 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

У нас вдоль моря есть отрезок пеший с неформальной велодорожкой (знак, разрешающий езду на вело есть с преимуществом за пешиками), называется Трасса здоровья. Там такой закрытый поворот с горки. Ты себе не можешь представить, сколько там уже было чмт. Велик в велик, велик в пеших.

Сам в лучшей форме на хардтейле с мопедами тягался там по прямой :Cherna-facepalm:

 

Или так вообще 

Я ботан-велосипедист, но шлем использую. На работу когда тепло на вело езжу, тут из 7км не большой участок шоссе(его нигде не объехать). На море есть велодорожка, качество местами отличное(поделена на пешеходов и вело). На море и домой 30-35 км. Можно и по лесу прокатиться. Сосновый лес с постоянными горками, лесными тропинкам, песчаные дороги, грунтовые, засыпанные огромным щебнем размером с кулак, сухие дороги где смесь песка и торфа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jura555, блин, ништяково! Тоже так хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

@jura555, блин, ништяково! Тоже так хочу)

Вот видео этих мест. Там где я вчера катался там в прошлом году веломарафон проходил(на видео Народная дистанция, вроде все кому не лень) . Они начинают на море в Юрмале и заканчивают там же. С 30 минуты лес где я вчера катался. Это бывший берег моря и потому лес в основном сосновый( на 34 минуте это старая дюна очень приличной высоты). Есть и немного велодорожки. Не смотри что асфальт не очень хороший местами. Эту дорожку построили в начале 90х.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От зажрались)) асфальт НЕ ОЧЕНЬ хороший :D

А как же тогда "змеиный укус" получить?))

Давай, добивай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

От зажрались)) асфальт НЕ ОЧЕНЬ хороший :D

А как же тогда "змеиный укус" получить?))

Давай, добивай)))

За 4 года не одного укуса или пробитого колеса. Тьфу, тьфу, тьфу...

У нас любят веломарафоны на видео занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой мопэд. Давление полторушку держишь, меньше?

Кассета как инопланетная тарелка)))

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

Нормальный такой мопэд. Давление полторушку держишь, меньше?

Кассета как инопланетная тарелка)))

меньше. писяев 15...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон седня в Аркадии.

Дтп...

2 велосипедиста :sarcastic:

 

Один сломал ногу, второй побил голову.

Повезли обоих в больничку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2020 в 10:22, jura555 сказал:

Вот видео этих мест.

Судя по последним драматическим кадрам, не доехал совсем чуть-чуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Игорь Лахта сказал:

Судя по последним драматическим кадрам, не доехал совсем чуть-чуть)

Это не я снимал , это было видео участника гонки. Скорее всего за взнос денежный мог участвовать любой кто хочет даже я при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит время поменять заднюю покрышка. Размер 29×2.0 до 2.25.

Так как в основном катаюсь по городу -асфальт в основном.

Думаю поставить полуслики.

Ваши мысли?

Schwalbe ThunderBurt не предлагать, дорого.

Пока два варианта

Schwalbe Hurricane

https://feelfree.lv/lv/veikals/velo/rezerves_dalas/riepas_un_to_piederumi/riepas/filter-230=29"

Continental Double Fighter

https://www.gandrs.lv/riepas/20010-riepa-doublefighter-iii-29/filter:trait:163/

или классику Conti RaceKing не полуслик

https://feelfree.lv/lv/veikals/velo/rezerves_dalas/riepas_un_to_piederumi/riepas/p-43501-riepa_continental_race_king_29x200_50622_w

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...