Перейти к публикации

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

Где я писал про "все масла из одной бочки" и экологов?
Может это не к вам относилось а в целом к теме? Вы же читаете комментарии предыдущих ораторов?

То-есть есть MB 229.5 - все ок, остальное ничего не важно? Или есть VW 505 - остальное неважно? Почему же вас не смущает, что тесты разные, хоть и диаграмма Lubrizol может охватывать другой допуск. Может стоит больше верить тестам, нежели инфографике.

 

 

уверены, что обсуждаемые масла тестировались в API и имеют официальные допуски этой организации?
Может вообще тогда стоит поставить под сомнение существование этого масла от этого производителя? Давайте теории заговоров оставим параноикам. Имеем 2 масла с одинаковыми допусками но разными API. Был бы маркетинг - скорее написали бы SN, чем SL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не к вам относилось а в целом к теме? Вы же читаете комментарии предыдущих ораторов?

То-есть есть MB 229.5 - все ок, остальное ничего не важно? Или есть VW 505 - остальное неважно? Почему же вас не смущает, что тесты разные, хоть и диаграмма Lubrizol может охватывать другой допуск. Может стоит больше верить тестам, нежели инфографике.

Может вообще тогда стоит поставить под сомнение существование этого масла от этого производителя? Давайте теории заговоров оставим параноикам. Имеем 2 масла с одинаковыми допусками но разными API. Был бы маркетинг - скорее написали бы SN, чем SL.

Так я и верю больше тестам и реальным допускам...:)

Честно говоря, лень разбираться и выяснять, что является причиной - теория заговора или маркетинг, но у этих двух масел нет официальных допусков API, как и у всей европейской линейки Castrol...:)

Хотя, это не значит, что они им не соответствуют, имея более серьезные допуски от МВ и VW...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у этих двух масел нет официальных допусков API, как и у всей европейской линейки Castrol

Можно пожалуйста ссылочку со списком.

Потому что здесь прямо на сайте API указан Castrol EDGE 0w-40 в списке API SN

Да и здесь прям открыто врут про наличие API SN? Вы серьёзно? Это же не Россия.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, правильная у вас ссылка, но формально производитель другой - BP JAPAN K.K. CASTROL DIVISION OF BP PLC, хотя 0W-30 нет даже от этого производителя...:)

И почему врут? :) Просто указывают соответствие, а оно наверняка соответствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где молибден, который в немецкой версии мотор протекта положен?

 

http://oil-club.de/index.php?thread/326-aral-supertronic-0w-40-liqui-moly-motor-protect-bmw-330d-n57/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается разные масла все таки :)

А погоди молибден в присадке Motor Protect должен быть? Странно почему мы его не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается разные масла все таки :)

А погоди молибден в присадке Motor Protect должен быть? Странно почему мы его не нашли.

Задал такой же вопрос представителю ЛМ на их форуме.

- "Ничего не ответила Золотая Рыбка.. Лишь.." (А.С.Пушкин. "Сказка о рыбаке и Рыбке")

- " В 14.06.2016 в 10:19, Sever-1 сказал:

Вопрос простой: что является загустителем в данной присадке? И есть-ли какой лубрикант (если не используется Молибден?

Ведь этот, достаточно новый препарат, вышел на замену прошлого (что был в черных емкостях), верно?"

Ответ:

"- За снижение трение и изменение звука двигателя в данном случае отвечают сложные органические соединения вольфрама (именно соединения а не металл в чистом виде, то же касается и соединений молибдена в предыдущих поколениях присадок), которые и являются самой новой и, на сегодняшний день, уникальной разработкой в области создания противоизносных присадок."

Изменено пользователем Sever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы погнать на ик спектр. Может эта присадке добавляет AN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) именно этот кастрол при прожарке не полимеризуется, но после добавления этой присадки он великолепно стал полимеризовываться. Хотелось узнать что это за присадка и почему с ней происходит

У меня с ней все хорошо. Кипятил на газовой горелке валвик 0-40, норд 5-30. Потемнели как заварка, но ни осадка, ни полимеризации, ни помутнения в течении 20 мин. нет. Соотношение MMP с маслом было как в двигателе - 1/9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, интересно! Я дважды проверял. Сначала думал, что что-то залил не то. Мешал с EDGE 0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, я с кастролом не пробовал. Видимо в нем есть то, чего нет в моих маслах, например АН. Зато в моих есть эстеры, которые не допускают полимеризацию как в Ваших экспериментах с VX500 (просто как вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним исследованиям в EDGE 0w-40 скорее всего применено нечто другое нежели AN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPB360 - я перенес твой отзыв по присадке в тему по этой присадке. :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12985-liqui-moly-molygen-motor-protect/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня некоторые сомнения по MMP: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12985-liqui-moly-molygen-motor-protect/page-10?do=findComment&comment=826854

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...