Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А что CCS где? Ну, там я понимаю, но все же при "-5", то можно на нем заводится или уже при "0" колом  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

В дрифткарах с заменой примерно раз в час) Хотроды и некоторые драгстеры ездят на таких маслах. В гонках на выживание. В hill climb заездах. Короче там где ездят недолго и используются очень мощные, но как правило примитивные моторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Pennzoil утверждает, что масло соответствует SN... :up:

Не припомню ни одного моноградного масла такого качества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


застывает в -27C

А почему оно не 10(15)W-40? Маркетинг? Чтоб подчеркнуть моноградность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, его несмотря на рр в -5С уже не прокрутишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2015 в 12:51, FX-35 сказал:

Кстати, Pennzoil утверждает, что масло соответствует SN... :up:

Не припомню ни одного моноградного масла такого качества...

Я вижу SM.....http://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-pennzoil-hd-sae-40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

В дрифткарах с заменой примерно раз в час) Хотроды и некоторые драгстеры ездят на таких маслах. В гонках на выживание. В hill climb заездах. Короче там где ездят недолго и используются очень мощные, но как правило примитивные моторы.

никто из них не ездит на таких маслах - в заездах на время нужны показатели максимальной мощности и лёгкая раскрутка стрелки тахометра (SAE 0W-10/0W-50) в гонках 24 лиман тоже другие масла используются (синтетические спец продукты), раллисты тоже используют синтетические продукты и спец топливо, например. Дрифт - это вообще несерьезное и расточительное хобби, никаким умопомрачительными нагрузками не выделяющееся.

Это масло строго индустриальное, как правило используется на стационарных установках или карьерной технике - там важна цена продукта без лишних наворотов, у некоторых моноградных масел ZDDP исчисляется не сотнями, а десятками ppm - да, там считаются моточасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Finik уже поездил на SAE 40 :) Вкладыши задрало на сухую пока тер при минусовых. 

 

CCS в этой SAE не измеряется по понятным причинам. Вы хотите что бы мы остались без вискозиметра и на пальцах гадали какой в следующих маслах будет CCS :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

Ну давай, расскажи мне про то, что дрифт это несерьезно и нагрузки там незначительные… я тебе конкретные примеры назвал, у меня друзья в хиллклимб гоняют в штатах и хотроды не раз строили из всякого древнего хлама. Причем тут Леман и ралли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето я думал, что моноградные 40-вки-это больше для стационарных дизелей масла.А тут бензодопуски онли, разрыв шаблона какой-то...Купил бы его для мотоцикла, но доставка до транспортной +пересыл на Край Галактики- дык, дешевле Кастрол Рейсинг купить.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бы его для мотоцикла, но доставка до транспортной +пересыл на Край Галактики- дык, дешевле Кастрол Рейсинг купить.

 

А зачем транспортной?

Там у тебя где-нить поблизости Emex то есть с клубной скидкой? ;)

Код 071611935494. У меня с доставкой выходит меньше 300 руб./л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а ведь реально это мотоциклетное масло на лето :) Залить в джебель skorp777  и сравнить с его прошлыми  отработками 10W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у тебя где-нить поблизости Emex то есть с клубной скидкой? Код 071611935494. У меня с доставкой выходит меньше 300 руб./л.

@Вадим_69,а теперь ради прикола забей в емексе, что твой город НАХодка.И погляди на цену.Ну, дешевле ,чем из ОЕМ-ойл тащить, не спорю, но все же заметно, что не зря я нашенские края Краем Галактики называю? 358 р это уже никак не меньше 300 р.

Залить в джебель skorp777

Не обещаю, но попробую.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...