Перейти к публикации

United Oil Gold 5w40 на 1,2TSI


Рекомендованные сообщения

А/м Skoda Yeti 1.2TSI 105 л.с. DSG-7.

Эксплуатация на данный момент 100% городская, без пробок.

Бензин 98 ТНК/ВР, израсходовано 140 л.

Пробег на масле 1260 км, общий 124700.

Ср. скорость 29 км/ч.

Моточасы 43.

P1080267.JPG

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вчера сделал 2 капли. Первую как обычно, вторую после доливки 300 мл свежего масла (уровень был на минимуме) без пробега, тарахтел на ХХ минут 10.

Оффтоп

Катаю еще где-то 1200 км и в лабу :hi:

капля 5-1.png

капля 5-2.png

Ссылка на сообщение

Я думаю на высокий износ масла сильно влияет dsg, так как коробка часто держит мотор в диапазоне 1500-2000, для экономии топлива.

Ссылка на сообщение

@Зеленоградец, и сразу граница ядра посветлела :)

Ссылка на сообщение

Вообще чую масло уже готовое, останавливает от замены 1 фактор - собачий холод на улице :)

Ссылка на сообщение

+ 600 км. Масло стало угорать сильнее. Предстоит поездка по трассе, посмотрю сколько съест.

капля 6-1.png

капля 6-2.png

Ссылка на сообщение

Масло стало угорать сильнее.

У меня за 5-7 тыс. никакое не угорает (shell 502 и 504, mobil, LM), как ты ездишь? :rolleyes:

Тот же движок, та же машина, похожий пробег. Не помню. чтобы приходилось что-то доливать раньше 12 тыс. км.

 

Капля норм. для такого пробега, imho разумеется.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение

@Алексей, не часто, но иногда движок кручу в отсечку, чаще стал ездить в спорт режиме. Считаю это не проблемы движка, а масла. Иначе как объяснить, что до 4500-5000 км масло стоит на месте, а после начиинает уходить? До пробега 100 ткм за 7-8000 км угорало около 300 мл масла, сейчас за тот же период 500 мл. Возможно колечки подзалегли (надо бы компрессию померить), может маслосъемные, а может турбина начала больше гнать масла... В общем пока суетиться не стоит, угар не большой, но следить необходимо.

А что касается нынешнего масла, то оно уже "промариновалось" ;)

Ссылка на сообщение

@MuscleJuce,форумчане плохого не посоветуют как делать, прям целый ритуал))

Что-то сингапурское масло очень плохо капает и с каждым разом все хуже, крайний раз капля на конце щупа собиралась минуты 3-4.

Ссылка на сообщение

@Зеленоградец, у меня что то в 30-ти градусный мороз и с ветром никакие ритуалы не помогают :D там быстрее бы капнуть и домой бежать)) у меня со всеми маслами такая беда, ни в какую не хотят капать, мне

интересно что народ думает, когда видят как я стою с щупом в рукам минут по 5 :D 

Ссылка на сообщение

мне

интересно что народ думает

У меня рядом с парковкой школа и детсад. Прошлым летом менял масло и собирал шприцом остатки масла из горловины под фильтр. Идут мать и ребенок: -мама, а что дядя делает? -машинку лечит, укольчик ей делает чтобы не болела.

Замена масла более менее привычная для людей картина, а вот стоять с щупом над бумагой у многих наверное вызывает как минимум вопросы, согласен))

Ссылка на сообщение

Для наглядности решил собрать все капли в одном посте + добавил новую и последнюю каплю (в самом низу).

 

капля 1-1.jpg капля 1-2.jpg

 

капля 2-1.jpg капля 2-2.jpg

 

капля 3-1.jpg капля 3-2.jpg

 

капля 4-1.jpg капля 4-2.jpg

 

капля 5-1.jpg капля 5-2.jpg

 

капля 6-1.jpg капля 6-2.jpg

 

капля 7-1.jpg капля 7-2.jpg

Ссылка на сообщение

У тебя же двиг убийца - мог уже и прикончить наверное его :) 250мч катай и на слив наверное я так думаю :) Хотя по пространству вокруг ядра, где должны быть накопления продуктов сгорания - у тебя все еще свежо - не вижу четко выраженной характерной картины. 

Ссылка на сообщение

Уже откачал, упаковал, сегодня отправляю :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...