Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sintec - антифризы

Официальный сайт антифризов Sintec: antifreeze.oos.ru

Инновационный антифриз Sintec Multifreeze: multifreeze.ru

SINTEC Lubricants занимает ведущие позиции на российском рынке антифризов, автомасел, смазочных материалов и других автомобильных спецжидкостей. Антифризы и моторные масла SINTEC хорошо известны и востребованы в России, СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие является участником Европейской системы менеджмента качества моторных масел.

 

Артикулы для заказа продукции:

Sintec Multifreeze 1кг, 5кг, 10кг, 20кг, 50кг, 220кг – 800533, 800534, 800541, 800552, 650902, 650903

Sintec Unlimited G12++ 1кг, 5кг – 801502, 803584

SINTEC Premium G12+ 1кг, 5кг, 220кг – 990453, 990450

Sintec Luxe G12+ 1кг, 3кг, 5кг, 10кг, 20кг, 50кг, 220кг – 613500, 990464, 614500, 756665, 990470, 650894, 650896

Sintec Gold G12+ 1кг, 5кг, 10кг – 800525, 800526, 800540

Sintec Luxe G12 1кг, 5кг, 10кг, 220кг – 613502, 613503, 613504, 613505

Тосол Sintec: 1кг, 5кг, 10кг, 20кг, 220кг – 800343, 800340, 800344, 322223, 801899

 

Sintec ANTIFREEZE LUXЕ G12 Concentrate  5кг - 990467
Sintec ANTIFREEZE LUXE G12 Concentrate  1кг - 990466
Sintec ANTIFREEZE UNIVERSAL G11 Concentrate  1кг - 990468

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения в продукции Sintec:
1. Изменение класса и наименования позиции Sintec Lux G12 на Sintec Luxe G12+
2. Изменения класса для продукта Sintec Gold G12 на Sintec Gold G12+
3. Изменения визуала этикетки, актуальные канистры можно увидеть на сайте: https://antifreeze.oos.ru/catalog/
4. Ввод в ассортимент нового продукта Sintec Euro -45
5. С весны 2021 года на всех канистрах Sintec фасовкой 1кг, 3кг, 5кг введена запайка с логотипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Точно G12? Хотя Кулстрим Стандарт зеленый тоже карбоксилатный. Да и цвет не является определителем типа ОЖ.

Да, Ниссановский антифриз именно G12, всем сомневающимся сюда

http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=150

 

и ответ их админа с форума

http://obninskorgsintez.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=50&MID=1059&result=reply#message1059

 

себе купил Равенол концентрат с 250ым допуском Ниссан 5литров, вышло дороже на 100руб. чем 10кг синтек евро)))))

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ниссановский антифриз именно G12, всем сомневающимся сюда

http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=150

 

и ответ их админа с форума

http://obninskorgsintez.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=50&MID=1059&result=reply#message1059

 

себе купил Равенол концентрат с 250ым допуском Ниссан 5литров, вышло дороже на 100руб. чем 10кг синтек евро)))))

Мне кажется, вы и есть тот самый с форума. :))

 

Вы знаете почему Ниссан не рекомендует G11?

Только лишь потому, что силикаты принципиально неприемлимы в японских моторах, так в G12++ их чуть меньше,чем в G11 но ведь чем не пожертвуешь ради получения прибыли.

Во вторых, их продукт якобы с допуском G12+, по натуре лишь приблизительный клон G34, подбитый по цветовой гамме к TL774F и имеющий принципиальную разницу по составу с эталонным G30.

Мое мнение, рекомендация Синтека взята с потолка, а их продукция подходит на Ниссан ровно столько же, как собаке пятая нога. :crazy:

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы и есть тот самый с форума. :))

 

Вы знаете почему Ниссан не рекомендует G11?

Только лишь потому, что силикаты принципиально неприемлимы в японских моторах, так в G12++ их чуть меньше,чем в G11 но ведь чем не пожертвуешь ради получения прибыли.

Во вторых, их продукт якобы с допуском G12+, по натуре лишь приблизительный клон G34, подбитый по цветовой гамме к TL774F и имеющий принципиальную разницу по составу с эталонным G30.

Мое мнение, рекомендация Синтека взята с потолка, а их продукция подходит на Ниссан ровно столько же, как собаке пятая нога... :crazy:

"Мне кажется, вы и есть тот самый с форума. :)) " - Да, я собственно и уточнял непосредственно у производЯтела подходит их продукт "синтек евро" к дрыгу или нет!)))))))))

"Мое мнение, рекомендация Синтека взята с потолка, а их продукция подходит на Ниссан ровно столько же, как собаке пятая нога... :crazy:" - Согласен абсолютно, потому я и купил Равенол с Ниссановским L250 допуском))))))

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен абсолютно, потому я и купил Равенол с Ниссановским L250 допуском))))))

Есть некоторые основания полагать, что Японо-Равенол не аналог нынешнего L250, а копия старого L248, обозванного в других брендах как LLC (срок жизни 2-3 года), но не долгоиграющего современного SUPER LLC со сроками замены 5-6 лет.

Вроде так, :rolleyes: о чем свидельствует описание продукта с оф. сайта Равенол и это следует учесть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые основания полагать, что Японо-Равенол не аналог нынешнего L250, а копия старого L248, обозванного в других брендах как LLC (срок жизни 2-3 года), но не долгоиграющего современного SUPER LLC со сроками замены 5-6 лет.

Вроде так, :rolleyes: о чем свидельствует описание продукта с оф. сайта Равенол и это следует учесть..

Да вроде 250 допуск, и на немецком сайте он же указан

http://www.ravenol.de/produkte/verwendung/d/Product/show/p/ravenol-antifreeze-japanese-p-oat-green-konz.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде 250 допуск, и на немецком сайте он же указан

Какой еще допуск?

Может и сертификат имеется.)))))

Наш сайт уточняет долговременность.

Обеспечивает долговременную (до 3 лет) антикоррозионную защиту алюминиевого двигателя как зимой, так и летом. Не опасен для окружающей среды.

http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/333-hjc-hybrid-japanese-coolant-premix--40c?tags=381

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще допуск?

Может и сертификат имеется.)))))

Наш сайт уточняет долговременность.

 

http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/333-hjc-hybrid-japanese-coolant-premix--40c?tags=381

Ну ок.. до 3х лет так до 3х... значит следующий владелец уже озадачится сменой жижи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то залил я себе Sintec ANTIFREEZE EURO G11 и карлосон стал чаще включаться :facepalm:

Думаю пора сливать данное гомно...

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то залил я себе Sintec ANTIFREEZE EURO G11 и карлосон стал чаще включаться :facepalm:

Думаю пора сливать данное гомно...

Аналогично. Об этом написал в постах 43 и 62. Пришлось менять даже с минимальным пробегом. Больше к Синтек не вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этиленгликоль -это органика.

Любая органика склонна к распаду/разложению.

Вечный -рекламная лапша бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность меряли?

 

Нормальный он года на 3 и не более, как и любой другой с громким брендом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку, просто в шоке, какая разница какая у Вас машина (японка, немец или тазик), весь антифриз это этиленгликоль+присадки (g11 этиленгликоль+силикатные присадки, g12 этиленгликоль+ карбоксилатные присадки, g12++ этилен гликоль+ лобридная основа присадок силикатные+карбоксилатные) Сам по себе этиленгликоль очень коррозийный, присадки сдерживают его воздействие на металл, силикатные обволакивают всю систему охлаждения, карбоксилатные, работают только в очаге коррозии. Что за бред про распад этиленгликоля, антифриз нужно менять только лишь из-за того что присадки со временем вымываются, силикатные около 150 тысяч, карбоксилатные до 250 тысяч, после чего этиленгликоль начинает воздействовать на металл,все данные условия подходят только к новому двигателю, по теме 3 года гоняю на SINTEC UNLIMITED G12++, пробег за 150 тысяч перевалил не каких проблем с системой охлаждения не испытывал (машина японка),помпу менял при замене грм, не каких видимых дефектов. Главное не какой антифриз 11,12, а качественная жидкость, все одинаково подходят к любой машине, главное соблюдать интервал замены ОЖ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за бред про распад этиленгликоля,

когда сделаешь хим анализ того что сливаешь - мнение поменяешь.

Органическая химия - вещь такая.

Ну и плотность не забудь замерить ( при условии что не подливал водичку).

Во что превращается этиленгликоль - это вещество/вещества по теплоемкости ХУЖЕ самого этиленгликоля.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все одинаково подходят к любой машине,

Шишь.

Многое зависит от материала прокладки ГБЦ.

Не все применяемые материалы в прокладках стойкие к компонентам (присадкам) антифриза.

Всегда надо смотреть какой антифриз рекомендован производителем, а не изготовителем этикеток.

Ознакомиться с его спецификацией (материалы из msds) и искать замену, опираясь на спецификацию.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишь.

Многое зависит от материала прокладки ГБЦ.

Не все применяемые материалы в прокладках стойкие к компонентам (присадкам) антифриза.

Всегда надо смотреть какой антифриз рекомендован производителем, а не изготовителем этикеток.

Ознакомиться с его спецификацией (материалы из msds) и искать замену, опираясь на спецификацию.

И не только от материалов прокладки, еще от примененных силиконов (жидких прокладок), ныне столь модных в двигателестроении, пластиков, также непосредственно конструкции двигателя, например в моторах с мокрыми гильзами, обязательно должны присутствовать молибдаты, для снижения эффекта кавитации гильз, и некоторых др. факторов. По этому подбирая неоригинальную жидкость своему авто, необходимо обязательно сделать анализ по данным MSDS.

Ранее, когда надо было заменить в двух своих авто антифриз конкретно озадачился вопросом, даже мысль была скучковать информацию, эдакий краткий фак нарисовать, по проштудированной литературе, и найденным рецептурникам антифризов, но не то времени не было, а может просто поленился, прошло полгода, нынче и сам уже .....

 

Одно помню точно, правильных G-30,на нашем рынке, которые подойдут практически на любой современный легковой автомобиль, всего 5 брендов.

BASF и партнёры: GLYSANTIN, AWM, COMMA, MOBIL(ESSO).

Остальных, назвать соответсвующими требованиями G12+ язык не поворачивается, оно по содержанию в лучшем случае или G-34 Dex-Cool, либо клон G-34, причем не всегда правильный.

 

Антифризы типа лобридные, или G12++ тогда не рассматривались, поскольку наличие соединений Кремния противоречит предупреждениям производителей о недопустимости оного для двигателей японского производства.

 

П.С. И поменьше слушайте выкрики, типа я проехал на японце 150-300тыс. на натуральной олифе :D , даже оспаривать не буду, а вы возможно скорей всего и 50 не проедете.

Всем удачи в подборе самой правильной охлаждайки. :)

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...