Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ford Focus 3, 2012

1.6 L Duratec TI-VCT  105 л.с.

заправочный объем 4 литра до максимума на щупе

Тверь, Москва

70 процентов город

менять хочу через 8000

катализатор есть

коробка автомат (пауэршифт)

 

 

Пробег 30000. Первые 13000км проехал на масле залитом с завода, Castrol 5W30 (или формула ф точно не знаю) Сейчас заливаю Castrol 5W20 меняю раз в год, пробег получается 7-8 000 км, заливал 3 раза.  Последние 2 раза замечаю угар на 4000км, с максимума где то до середины щупа(или чуть ниже). Есть ли смысл по вашему мнению переходить на Castrol 5W30 A5? Если выбирать из этих двух масел какое из них предпочтительней, слышал, что 5W30 гидрокряк, а 5W20 кряк + пао, так ли это?  Какое масло больше подходит для моего двигателя? 

Изменено пользователем shandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре в дюратек 2.0 заливал ravenol 5-20 sfe, очень радовало масло . Посмотри есть анализ свежего на сайте . Но последнию заливку перед продажей залил Лукойл люкс синтетическое 5-30 , разницы особой не заметил , только если расход подрос .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Super 3000 Formula F 5W-20

 

LIQUI MOLY Special Tec F ECO 5W-20

 

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE EcoB 5W-20

 

Valvoline SynPower FE 5W-20

 

 

какое посоветуете ? или может что то еще?

 

Я бы последнее выбрал. Скоро будет анализ neste 5w-20,это то же valvoline в другой канистре. Можно будет оценить наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года проездил на этом форде. 190 т проехал. Замена масла через 15 т. Заливал только кастрол форд. Ни когда расхода масла не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года проездил на этом форде. 190 т проехал. Замена масла через 15 т. Заливал только кастрол форд. Ни когда расхода масла не было

какой вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shandor,

Если оставаться на вязкости 5W20 то я бы перешел на Ravenol SFE. В отличие от перечисленных вами масел, это настоящая ПАО синтетика, а не гидрокрекинговое масло - оно гораздо более устойчиво к угару и база устойчивей.

Среди 5W30 я бы посоветовал Mobil1 X1 - оно более вязкое и менее склонное к угару, чем большинство стандартных 913С масел. Опять же имеет в составе ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три ТО дилер лил формулу F, что то оно как то не очень, после гарантии заменили на мотюль специфик 913D,  цена правда красивая, но масло явно лучше. Вот думаю может есть что нибудь подешевле сходное. Двигатель duratec 2.0 150 сил, пробег 61.000,  трасса - город: 50 на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dead_Morose, Дилер не мог лить Формулу Ф, 3 ТО, а лил лн скорее Кастрол 5W-20. Немудрено, что после замены на 30-ку вам показалось, что стало лучше.

Попробуйте в следующий раз Лукойл, удивитесь тому, что разницы с Мотюлем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dead_Morose, Дилер не мог лить Формулу Ф, 3 ТО, а лил лн скорее Кастрол 5W-20. Немудрено, что после замены на 30-ку вам показалось, что стало лучше.

Попробуйте в следующий раз Лукойл, удивитесь тому, что разницы с Мотюлем не будет.

ну фиг знает, че  там лил дилер, но горело оно нормально, машина брата,  на лукойл он явно не пойдет)

Изменено пользователем Dead_Morose
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dead_Morose, тогда порекомендуй ему любое масло с допуском 913-С/D из предпочтительного ценового диапазона, чтоб вдруг не обидеть брата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dead_Morose, тогда порекомендуй ему любое масло с допуском 913-С/D из предпочтительного ценового диапазона, чтоб вдруг не обидеть брата. 

хорошо, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dead_Morose, тогда порекомендуй ему любое масло с допуском 913-С/D из предпочтительного ценового диапазона, чтоб вдруг не обидеть брата.

Например, мобил супер 3000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol MAGNATEC Stop-Start - по моемому очень хороший выбор для Форд 1.6, сам езжу только на нем, смена не более 10 тыс. Сейчас пробег 74 тыс. ни каких проблем не замечено. Допуск WSS-M2C948-B, вязкость 5w20? все как по мурзилке. Артикул для заказа 156CAF, цена в районе 2500 + -.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форд формула 5/30. по катай.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...