Перейти к публикации

Моторное масло "Каждый День"


Рекомендованные сообщения

Масла "Каждый день"

post-2-0-18106800-1495509473_thumb.jpg

 

Место распространения: Торговая сеть Ашан. 

Производство: Россия

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF

Каждый день 10W-40

Каждый День 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF отработка на Renault Sandero после 9924км

 

Отчеты форумчан по маслам Каждый день:

Масло Каждый день 10w-40 на Lada Granta FL пробег на масле 15 400 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@kursant21, там напиши только про синтойл здесь только про Кадждый день.

Повтор однотипных сообщений у нас запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 8-м летний киа пиканто начал поджирать масло и я купил на доливку этого чуда (Каждый день 10W-40). В картере было 5W-20, долил уже 1 литр, откатал примерно 1,2 ткм - город 90%.

Машинка стала по тупее на холодную, но шум от мотора снизился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробег небольшой,то наиболее вероятно что сапун забит.Глянь,мотор"потеет"или чистый.Давит свежачок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@worker,  Ну как бэ если литр долили, то оно уже скорее всего 10в30 стало примерно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@orl.pavel1971, я анализ хочу Каждый день 10W-40 или аналога на 150 моточасах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хозяину движка не пофигу,когда он будет черное сало ложками вычищать.А вообще я бы в бензопилу за 80 руб. взял для смазки цепи.

Да бросьте Вы, ну какое сало, зачем так говорить? На интервале замены до 5000 км при средней скорости от 30 км/ч, при температуре до -10, любому мотору вреда не будет, даже TSI с его турбами и прочими приблудами. С другой стороны, стремно перед самим собой лить такое дешевое масло, хотя умом понимаешь, что ну ничегошеньки же не произойдет если залить его и катать не более 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mugen072, залить и откатать! Докажи нам, что TSI не будет жрать Каждый день 10W-40 литрами и пачкаться! Даешь 5000 км и 150 моточасов! 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072, залить и откатать! Докажи нам, что TSI не будет жрать его литрами и пачкаться! Даешь 5000 км и 150 моточасов! 8P

А вы провокатор однако! С моим scirocco уже не получится эксперимент провести. Мне на нем ездить осталось, от силы, пару недель. Продаю своего "сырка". Скоро другой авто займет место на моей парковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072, да хочется все-таки посмотреть как масло SF или SG отрабатывает хотя бы 150 моточасов. Вот и ищу варианты. Может, мы и правда ерундой занимаемся: минералка и п/с наше все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072, да хочется все-таки посмотреть как масло SF или SG отрабатывает хотя бы 150 моточасов. Вот и ищу варианты. Может, мы и правда ерундой занимаемся: минералка и п/с наше все!

Скоро буду юзать BMW X1 2,0 турбодизель. Пробег 10 000 км. Можем замутить нечто похожее. Готов "ради науки" провести эксперимент при участии моего авто. Только если заинтересованные форумчане мне помогут финансово в вопросе оплаты анализа отработки в лабе. Одно меня смущает в этом, продукты износа, если они будут, они по большей части будут в фильтре и в анализе мы их не увидим, получается. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол зимы уже на Каждый день 10W-40 катаюсь, при первом похолодание показалось что туго крутит стартер, но зря грешил аккум подводить стал, при минус 23 где то уже да туговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@staist, зачем же так машинку мучать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Одно меня смущает в этом, продукты износа, если они будут, они по большей части будут в фильтре и в анализе мы их не увидим, получается. Или я не прав?
Не прав. Есть несколько анализов с железом >100 ppm. Спрашивается, что же его фильтр не удержал? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор на излете, ест масло капитально когда литр ,а когда поменьше на 1000км, давления то же маленькое на хх меньше кило, так что желеть уже не чего ,лежит запасной мотор ,но этот все кони не двинет, надежные все таки вазовские моторый с тяжелой шпг (11183) ,походу так и придется из уважения откопиталить трудягу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@staist, зачем же так машинку мучать?

Отчего сразу ж мучить? Машина ж не указана, может там жигуль или москвич а для них подопускам нормалек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...