Перейти к публикации

Масло для Toyota Camry 2015 (2GR-FE)


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. Приобрел автомобиль Toyota Camry с двигателем 3,5 литра и озадачился вопросом, какое масло для него предпочтительней. Тему http://oil-club.ru/forum/topic/19391-maslo-dlja-2gr-fe/?hl=%2Btoyota+%2B2gr-fe прочитал, но её содержание не дало мне достаточной почвы для окончательного вывода по возникшему вопросу. По сути передо мною стоит дилемма, заливать ли у дилера оригинальное масло Toyota 5w-30, либо использовать иное (как вариант - более качественное). Прошу знатоков данной темы уделить немного времени и высказать свое мнение, за которое буду безгранично благодарен. Вводные данные следующие:

 

1) автомобиль Toyota Camry, 2015 год выпуска, левый руль; 

2) двигатель 2GR-FE, бензиновый, 3,5 л, 249 л.с.;

3) заправочный объем масла, согласно инструкции по эксплуатации, 6,1 л;

4) место обитания - г.Екатеринбург с сезонной разницей температур от -30 до +25 (усредненно);

5) эксплуатация 85 % город (в основном в режиме интенсивного движения), 15 % трасса;

6) планируемый интервал смены масла - 5 000 км;

7) доступность масла в регионе на хорошем уровне;

8) мануал рекомендует для данного двигателя 5w-30 или 10w-30 (рекомендацию 15w-40 и 20w-50 можно оставить "за кадром");

9) на данный момент пробег составляет 450 км, а в двигатель залито то, что залил производитель...

 

Еще раз заранее благодарю всех откликнувшихся на мой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, STRANGER7 сказал:

я в курсе что такое аводок, регулярно пользуюсь.

я просто всех их в кучу собрал, чтобы Вам по цене и доступности можно было сориентироваться, да и в спецификациях не ошибиться.

12 минут назад, STRANGER7 сказал:

Скептически отношусь к лукойл

нздря...

13 минут назад, STRANGER7 сказал:

даже на АЗС разного качества жижа.

к маслу Лукойл это никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STRANGER7 в бортовом компьютере (БК) есть показатели средней скорости.

Вряд ли Вы ее сбрасываете, какая она у Вас (из БК)?

22 часа назад, STRANGER7 сказал:

Зимой гоняю в отпуск за неделю до 6000 км можно сказать практически не глуша в одну сторону, и соответственно столько же обратно +полный багажник. .......

меняю каждые 7-8 тысяч +- зимой и летом.

Вы уехали в отпуск за 6000 км и там меняете масло? Или Вы это делаете по приезду домой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Pavel_NSK сказал:

STRANGER7 в бортовом компьютере (БК) есть показатели средней скорости.

Вряд ли Вы ее сбрасываете, какая она у Вас (из БК)?

Вы уехали в отпуск за 6000 км и там меняете масло? Или Вы это делаете по приезду домой?

Завтра гляну бк, но чёт там не помню такого. 

По замене получается у меня так, менял 28.02.2020 у меня было 72611 перед отъездом из отпуска, потом дорога домой сейчас уменя 77900 через месяц полтора планирую замену, потом на новом я проеду около 2000 потом в отпуск и где то около 6000 проеду до след замены где то в феврале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К луку необоснованно зря так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

К луку необоснованно зря так

Скрытый текст

 

 Может быть, это только моё мнение и я его никому не навязываю и ни в коем случае не спорю с вами и могу ошибаться

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, STRANGER7 сказал:
  Показать содержимое

 

 Может быть, это только моё мнение и я его никому не навязываю и ни в коем случае не спорю с вами и могу ошибаться

 

 

Так это не мнение, погляди кучу фоток и анализов. Думаешь, я не думал, что лук гдавно?) Стереотипы) имхо, не навязываю, но призываю ознакомиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Так это не мнение, погляди кучу фоток и анализов. Думаешь, я не думал, что лук гдавно?) Стереотипы) имхо, не навязываю, но призываю ознакомиться)

Ознакомился, а еще ознакомился с тем что пишут форумчане как и положительные так и далеко от них, я не говорил что оно плохое, просто не верю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lexa_ сказал:

Подойдет ли для данной движки TOYOTA 0888010705 - Масло TOYOTA MOTOR OIL SN/CF 5W-30 ??

Пойдет, НО зимой температура опускается ниже -15..-20? Режим эксплуатации город/трасса ? уверены что сможете приобрести оригинал а не подделку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lexa_ сказал:

Подойдет ли для данной движки TOYOTA 0888010705 - Масло TOYOTA MOTOR OIL SN/CF 5W-30 ??

Lexa_ , зачем тебе эта лотерея? 

Даже на Озоне цена на это масло весьма отличается. Сама Toyota масла ведь не изготавливает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите дилетанту) Недавно купил Камри 2012 3.5 2gr. Там залито 5w30, позвонил дилеру, там предлагают 0w20. Езжу редко и по разному, чаще в городе Челябинск, иногда по трассе. Масло меняю через 10 тыс. пробег 110 000. Дилер просит за фильтр и масло 6 тысяч. Никогда не лил 0w, подскажите на 0w20 можно будет год ездить или 10 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, VladislavCamry сказал:

Масло меняю через 10 тыс. пробег 110 000

 

55 минут назад, VladislavCamry сказал:

0w20 можно будет год ездить или 10 тыс?

Ну год ездить можно конечно и если в основном по трассе. А в городе если только передвигаться (тем более в пробках), то масло ILSAC что вязкостью 0w-20 что вязкостью 5w-30 обычно к 6.5-7 т.км уже здыхает. Вот тут у Lexus'а можно увидеть на этом двигателе и 5w-30 и 0w-20 вязкость :

https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2013/MC-10132323-9999.pdf

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, VladislavCamry сказал:

Дилер просит за фильтр и масло 6 тысяч.

Дороговато он просит. Это же сколько стоит у него литр масла и фильтр? Или может ещё стоимость работ по замене приличную в цену  расходников включили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize это нормальная цена услуги для дилера тойотовского. Они всегда дорого берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрюха то вешная, там 6литров масла +фильтр +защита+нормочас так где-то по цене и получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...