Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 0W-20 отработка на Toyota Camry после 5300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

, лучше 8000км что бы потом героем темы "Моя горловина" не стать, с вопросами "чем это отмыть?" Ибо потом уже поздно будет  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,мне кажется, до такого не дойдёт - мы ж не знаем, какое кислотное сейчас в этом масле, а щелочное весьма высокое. На 0w-30 на этом движке катали 11.5 тысяч км и масло живое было, у вас же анализ есть :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты имеешь ввиду это? 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19727-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-camry-posle-11200km/

там трассы 60%

 

А тут посмотри он 5300км проехал и щелочное такое же как на той отработке 0W-30.

 

В общем их лучше не равнять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,у 0w-30 пакет крепче и кислотное изначальное выше, насколько я понял. Т.е. в этой отработке щелочного столько же, но при продолжении эксплуатации падать оно будет медленнее. Но могу ошибаться :) А трассы 40% против 60%, как по мне разница несущественная, тем более в той отработке указаны явно высокие скорости, т.е. больше нагрузки на двигатель.

8000 км - разумный интервал, но думаю, что и при 10 тысячах ничего страшного всё таки не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,у 0w-30 пакет крепче и кислотное изначальное выше, насколько я понял. Т.е. в этой отработке щелочного столько же, но при продолжении эксплуатации падать оно будет медленнее. Но могу ошибаться :) А трассы 40% против 60%, как по мне разница несущественная, тем более в той отработке указаны явно высокие скорости, т.е. больше нагрузки на двигатель.

 

8000 км - разумный интервал, но думаю, что и при 10 тысячах ничего страшного всё таки не будет :)

Все же нет. Разница 20% м.б. очень существенной, т.к. скорости и м/ч на "своих" трассах разные. И нагрузка на двигатель при более высоких скоростях не так сильно влияет, т.к. это наоборот щадящий режим по сравнению с издевающимся городом (который кста тоже у всех свой) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и город может быть разный. Например у меня 100% режим города, но так как я не езжу принудительно по утрам на работу и по вечерам с работы в часы пик, а выбираю время поездок - у меня пробок мало. Зато опять же есть светофоры и много - а это тоже старт-стопы. 

 

Я считаю ту отработку с этой ровнять никак нельзя. Видно даже по параметрам что условия были разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, был у меня один прогон в 10 тыс. км, из них 9500 были трасса. То есть трассы в отработке 95%. Вот бы ее измерить было, но я тогда про вас не знал. Правда я там 200-220 ездил  :angel:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес http://www.oil-club.ru/forum/topic/914-masla-toyota-original/ здесь анализ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...