Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 0W-20 отработка на Toyota Camry после 5300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Отличный анализ. Режим эксплуатации легкий - средний расход топлива получается 8.6-8.7 литров/100км. У меня на том же моторе меньше 11л/100км не опускается 100% город (50% с пробками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было катать ещё 1000  смело. Отличный анализ.

А еще 5000?

Судя по израсходованному топливу 8.5л/100 там едва 200мч , скорее 180, но никак не 250... если нет точных данных по мч , лучше не писать, а то брехня выходит...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Судя по количеству молибдена, в свежем масле 3-4 алюминия.

Во, так понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, коллективно, переходить мне с моим режимом эксплуатации на 0W-20?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19727-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-camry-posle-11200km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чтоли выиграегь по сравнению с 0-30??? Или так, что хочешь выиграть? По 2 раза менять масло и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чтоли выиграегь по сравнению с 0-30??? Или так, что хочешь выиграть? По 2 раза менять масло и?

Хочу износа меньше при той же езде. Менять хочу также через десять тысяч - это и так каждые 2-3 месяца выходит, если через пять тысяч - это получится каждые месяц-полтора, жесть.

Изменено пользователем jungler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько отработок было на 30ке и 20ке - не отличается износ. Да и если бы отличался, то это в любом случае слезы. Главное чтобы не засирались кольца - тогда и износа не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще не только не отличается а по странному совпадению обычно меньше чем на более вязких маслах :D

 


Скажите, коллективно, переходить мне с моим режимом эксплуатации на 0W-20?

переходить можешь и не переходить, но попробовать то после этого анализа ты спокойно можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


переходить можешь и не переходить, но попробовать то после этого анализа ты спокойно можешь.

Пробежит оно десятку у меня ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а че гадать то? Сделать анализ да смотреть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, коллективно, переходить мне с моим режимом эксплуатации на 0W-20?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19727-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-camry-posle-11200km/

А смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Toyota SN (20l) 08880-09205 (стоимость 7500р) свежая партия июль 2015г. с Владивостока., отправлю на анализ для сравнения с пластиком (можно сразу и свежак протестить), по моточасам так и есть, расход такой как вы посчитали.

 

Про моточасы : я же писал что пробок ПРАКТИЧЕСКИ нет., м/ч вышеуказанно верно 220-250, соответственно с пробками и будет расход 11-12л. а ездить умеренно до 110км/ч. вот вам и получается.

 

Она с магазина на 0w20 c интервалами смены 5000км., в ОД неослуживалась (плановые ТО). делаю сам.

 

Данил подскажи в лайте "тампона" нет?

Изменено пользователем urengoy89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще не только не отличается а по странному совпадению обычно меньше чем на более вязких маслах :D

 

переходить можешь и не переходить, но попробовать то после этого анализа ты спокойно можешь.

Моточасы сравните..  здесь по сути масло только залили и уже слили, оно ап сказать не успело, а у @jungler, 30ка 300мч отработала...

 

jungler с твоим режимом 10ку не пробежит 20ка... вы прям как дети, увидели хороший анализ и сразу хчу, а посмотреть почему не хотите..

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про моточасы : я же писал что пробок ПРАКТИЧЕСКИ нет., м/ч вышеуказанно верно 220-250

 

Моточасы вы с головы придумали... не нужно настаивать, за 10000км по вашим моточасам получится 500мч, этого даже мобил 0-40 не вынесет, а это пробки огого 20км/ч средняя, а практически без пробок даже по питеру получатся 35км/ч средняя это всего 285 мч за 10000км!!!

 

Ваши реальные моточасы по израсходованному топливу и щелочному  максимум 180 а то и меньше, где там в уренгое пробки, только не рассказывайте бывал я там...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В букваре написано про тяжелые условия которые применяются к условиям эксплуатации в России, тем более хочу сказать авто эксплуатируется почти за полярным кругом, заводился в морозы первый год эксплуатации без предпускового подогрева. Кому интересно посмотрите статистику температурных колебаний в 2013-2014 год, зима с октября по май.  По утрам сколько Вы греете машину если на улице -28, без подогрева? 

 

В каком году Вы были в Новом Уренгое, я про пробки уже писал выше. Даже если учитывать такой город, можно предположить что при пробеге в 5300км так и выходит, если уж очень необходимо Вам лично напишу расчет.

Изменено пользователем urengoy89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...