Перейти к публикации

Масло в Audi SQ5


Рекомендованные сообщения

1) Audi SQ5 2015 левый

2) 3.0 tfsi бензиновый

3) Входит при заправке 6.8 литров

4) Город Москва

5) По городу 90%, По трассе 10%, равнины, пробки.

6) Меняю через 7-8 тыс км.

7) Euro 6

8) Доступно любое масло

 

 

Доброго всем дня, уважаемые форумчане подскажите какое масло лить в свой двигатель?

 

Сейчас лью 

Motul 8100 X-Cess Engine Oil (5w-40)
 
Остаться на нем или есть более подходящее масло?
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Xenum WRX оптимально имхо. Мотор очень нагруженный, нужно масло с идеально крепкой базой и эффективным модификатором трения.

Ссылка на сообщение

Xenum WRX оптимально имхо. Мотор очень нагруженный, нужно масло с идеально крепкой базой и эффективным модификатором трения.

a_23e48ebb.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый день! Апну чужую темку. 

И всё же, какой класс масла в эту трахому лить? 

Сабж SQ5 3.0 TFSI 354 л.с. / 260 кВт

А3/B4 или С3? 

Ссылка на сообщение

Юрий_161 однозначно C3, без вариантов!

В нём реализована система, требующая «особенной» чистоты форсунок и впускных клапанов.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юрий_161 сказал:

И всё же, какой класс масла в эту трахому лить? 

Addinol Super Light 0540 5w-40. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Юрий_161 однозначно C3, без вариантов!

В нём реализована система, требующая «особенной» чистоты форсунок и впускных клапанов.

Дело в том что С3 я лью и рекомендую в авто непосредственного впрыска, но вот дилер ауди сегодня поставил под сомнение мои рекомендации и клиент купил А3В4 кастрол мотивируя это тем, что С3 сожрало много за 12000 км, в сумме 3 литра, но то что фильтр воздушный не менялся очень давно во внимание не принял и о защите клапанов от срача дилер слышать ничего не хотел, плюс даже не рекомендует процедуру очистки, скорее всего и не в курсе о наличии ваговского аппарата для этих целей. Написал сюда чтобы друг прочитал. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юрий_161 сказал:

Дело в том что С3 я лью и рекомендую в авто непосредственного впрыска

:good:

2 минуты назад, Юрий_161 сказал:

дилер ауди сегодня поставил под сомнение мои рекомендации и клиент купил А3В4 кастрол

Так они же лучше знают! Мотор один, а дилеров куча, каждый льет разное. Ума много не надо, что закупщик законтрактовал, то и положено мотору. Мало кто из ОД озадачивает моСК.

4 минуты назад, Юрий_161 сказал:

что С3 сожрало много за 12000 км

Безответственно на таких аппаратах столько накатывать на одном масле, даже по трассе. Или авто в кредите и денег на масло не остается?

5 минут назад, Юрий_161 сказал:

фильтр воздушный не менялся очень давно

Это пипец. Дохоый номер. Обьяснять бесполезно. Я и то меняю при каждой замене масла 5-7 ткм. А тут:unknw:

7 минут назад, Юрий_161 сказал:

внимание не принял и о защите клапанов от срача дилер

Там не просто непосредственный впрыск. Есть специальный механизм (перед глазами нет названия, не помню). Смысл в том, что это оптимизированная система газораспределения не с обычным фазиком, а системой интеллектуальной задержки или опережения открытия/закрытия клапанов для увеличения/сокращения циклов сжатия, продувки и рабочего хода.

 

В общем, печалька... Любят у нас гробить достойные аппараты.

Ссылка на сообщение
10.11.2019 в 01:09, СИНТЭКС сказал:

В нём реализована система, требующая «особенной» чистоты

ну ты как Всегда Крут..:D

Ссылка на сообщение

Юрий_161 Найди значит А3 с меньшей зольностью пока машина обслуживается у дилеров если они против С3.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Юрий_161 однозначно C3, без вариантов!

В нём реализована система, требующая «особенной» чистоты форсунок и впускных клапанов.

т.е. масле С3 реализована система, которая требует чтобы в двигателе форсунки и впускные клапаны были особенно чистыми... 

а что произойдёт с маслом если форсунки будут слегка (или не очень слегка) загрязнёнными?

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение

Имелось ввиду не в масле а в двигателе система, требующая особенной чистоты. 

ЗЫ. Заливал я ему Q8 5w30 vx C3, на которое ни кто из моих клиентов не жаловался по расходу, мало того, такого чёрного отработанного этого масла я не сливал с движков. Похоже что оно смыло много грязи, хотя перед заменой провели промывку. 

 

Ссылка на сообщение

Юрий_161, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 лучше любого масла с допуском 504/507.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...