Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 5W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 8100 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Но вот что интересно, 5W-20 Pennzoil Ultra прошлым летом получше отработало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, так там трассы поболее и до него был Pennzoil Ultra 5W-20, не происходило смешивание в картере при замене разных брендов разных масел

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно наверное и тан сделать. Масла то остается много после лайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что интересно, 5W-20 Pennzoil Ultra прошлым летом получше отработало :)

5w20 / 5w30

Фосфор -118 / -246

Цинк -106 / -205

Кальций -498 / -310

В моточасах:

0,59 / 1,07

0,53 / 0,89

2,49 / 1,34.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вадим моточасов все же =>250, и песочек откуда мог быть (где кремния хапнул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вадим моточасов все же =>250, и песочек откуда мог быть (где кремния хапнул)

С моточасами всё точно - засекал по БК.

А вот насчёт песочка - непонятки...

Кстати, заливали масло на ТО-90 у ОД (как раз когда менял жижу в варике). И в заказ-наряде (акте и чеке) уже дома, когда внимательно читал все бумаги, обнаружил такую вещь: "Очиститель ДВС Johnsens" (461 гр.) :shok: Так понимаю, что-то типа Карбклинера :unsure: И они походу его туда плесканули, ничего мне не сказав... :( Кто-нибудь знает про эту штуку и для чего её ОД используют? Ведь карбюратора то нет :D Может от этого "очистителя" и кремний?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь: "Очиститель ДВС Johnsens" (461 гр.) :shok:

Подобными штуками (у нас к примеру используют очиститель тормозов) они пользуются для очистки чего либо.

К примеру пробку слива (там где были подтеки, грязь) опрыскали и протерли что бы было сухо и чисто.

За очиститель тормозов, смазку клемм АКБ (спрей), алюминиевый спрей для колес накидывают 1.5 рубля.

В этот раз купил все свое по цене наверное в 3 раза дешевле и хватит на несколько раз и поеду со всем своим.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, ну мне "накинули" 250 руб. Хорошо, если только снаружи мотор "почистили"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл, в эту сумму входит еще смазка направляющих суппортов (тойота розовая).

А поливают очистителями щедро. У нас в Тойоте Wurth пользуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что показал этот анализ, это то - что Pennzoil Ultra 5W-30 не такое и крепкое масло и не стоит переплачивать за него больших денег, всего-то 230 моточасов а результат обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же до этого Idemitsu Zepro 0W-20 лил там молибдена Палыч под 1000ppm. Олова свинца нет - зато хром 2ppm.

сдаётся мне воздушный фильтр фиговый - надо использовать Sakura, чтобы кремний не лез ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что показал этот анализ, это то - что Pennzoil Ultra 5W-30 не такое и крепкое масло и не стоит переплачивать за него больших денег, всего-то 230 моточасов а результат обычный.

загущённое 5W-20 видимо тоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, карбклинер Вадим использовал ты выше то читай :) Отсюда кремний... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нуль? В Idemitsu был 14 ppm... Оттуда же и молибден.

Короче, вот вам и 230 моточасов летом. И масло A5. А TBN где-то наверняка почти наравне с TAN.

 

так и в свежем идемитсу его 12-14, в общем как ни крути идемица рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что показал этот анализ, это то - что Pennzoil Ultra 5W-30 не такое и крепкое масло и не стоит переплачивать за него больших денег, всего-то 230 моточасов а результат обычный.

 

так и в свежем идемитсу его 12-14, в общем как ни крути идемица рулит

 

Не стоит делать поспешные выводы, сравнивая абсолютно разные режимы эксплуатации. Здесь реально нагрузки очень серьёзные были: авто, загруженный по самое нихочу, размытые после дождя горные грунтовки, очень пыльные гравийки и т.п. Это не асфальтовый город с одним-двумя в салоне (где Idemitsu "рулит", и где бензина сожжено всего 500 л)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...