Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special FE 0W-20 (API SN; ILSAC GF-5, Fiat 9.55535 CR1)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Special FE 0W-20
post-22-0-76816800-1479323963_thumb.jpgpost-22-0-41377100-1481464313_thumb.jpg
Спецификации: API SN; ILSAC GF-5, Fiat 9.55535 CR1
Техническая документация:

data-563114.pdf

tds_genesis_special_fe_0w-20_v.2.1_16.12.2016_rus.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
1625490 - Lukoil Genesis Special FE 0W-20 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Special FE 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть у кого нибудь опыт применения в Subaru ? В частности в FB20 очень интересует.

С вязкостью менее 8 В Subaru? Искать приключений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вязкостью менее 8 В Subaru? Искать приключений...

Есть рекомендации FHI которые для SOHC двс 2.0 и 2.5 рекомендуют 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рекомендации FHI которые для SOHC двс 2.0 и 2.5 рекомендуют 0-20.

В диапазоне SAE 20 (5.6-9.3) на Субару заливал бы только с вязкостью 8.5-9.3.

А вот в диапазоне 5.6-8.0 - порекомендовал бы только врагам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это, японской Toyota 0W-20 не хватает уже - на экзотику потянуло? :)

Смысла в Приуса лить дорогое мало нет никакого... все равно из-за особенностей цикла Аткинсона примененного в двигателе Приуса люброе масло, даже ПАО, больше 5 - 7,5 т. км не живет... разбавление топливом, а Тойоту из жестибанки точно больше 5 т. км лучше не катать... Потому лук наше усЁ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь опыт применения в Subaru ? В частности в FB20 очень интересует.

Я купил на fb16. Весной буду заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так докладываю! Проехал после замены 1 тыс.  на Lukoil Genesis Special FE 0W-20...

Впечатления (пользователя) положительные, даже нравится больше чем все испробованные 0W.. (Suzuki, Ликви) до него. Испытываем/едим дальше.

P.S. Машина Suzuki SX-4, 2 АТ, 8,5 лет 175 тыс.

 

Брал в Автодоке.

Изменено пользователем svv555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так докладываю! Проехал после замены 1 тыс. на Lukoil Genesis Special FE 0W-20...

Впечатления (пользователя) положительные, даже нравится больше чем все испробованные 0W.. (Suzuki, Ликви) до него. Испытываем/едим дальше.

P.S. Машина Suzuki SX-4, 2 АТ, 8,5 лет 175 тыс.

 

Брал в Автодоке.

Какая температура по ночам? Как крутит? Расход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая температура по ночам? Как крутит? Расход?

Ночью -10, крутит нормально, расход не изменился (смешанный 8 л) , а на трассе меньше стал - где-то 6, 8.

Про верхи (обороты) не скажу.. .авто перепрошито на Евро-2, но с учётом АТ обгон и перестроение на трассе резво (до 160 км/ч,  при 110 км/ч разрешенных).

Буду ещё брать на замену (меняю где-то раз в 2 месяца около 7 тыс. пробега)

Изменено пользователем svv555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью -10, крутит нормально, расход не изменился (смешанный 8 л) , а на трассе меньше стал - где-то 6, 8.

Про верхи (обороты) не скажу.. .авто перепрошито на Евро-2, но с учётом АТ обгон и перестроение на трассе резво (до 160 км/ч, при 110 км/ч разрешенных).

Буду ещё брать на замену (меняю где-то раз в 2 месяца около 7 тыс. пробега)

отработку бы)

у вас еще и чип. или только евро2 и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивал(и) мозги на 110 тыс. из-за жека (кат), после этого не горел не разу ( 65 тыс.).... По отработке-7,5 тыс. это масло пройдёт (если на месте движок не крутить)

Изменено пользователем svv555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что евро2 из-за катов. Я про то что обычно еще чипуют и соответственно двиг больше обычного может масло лить, что может разжижать масло.

Вот и интересно что там в отработке будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал пока 150км на этом масле.После дракона что в подписи,тише работает двигатель.Наблюдаю дальше.В выходные будет трасса,сравню расход. Но в столице потеплело, про запуск ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что евро2 из-за катов. Я про то что обычно еще чипуют и соответственно двиг больше обычного может масло лить, что может разжижать масло.

Вот и интересно что там в отработке будет)

мне на 160 тыс.двигатель  вскрывали (снимали голову)... меняли цепь, масло съёмные , прокладки. Состояние двигателя -ЧИСТЫЙ, а масло съёмным уже было ПЛОХО......" усохли"!!! Ездил на Петро Кан (0w20, 5w30) и на Лукойле (5W30)-перешёл т.к. Петро Кан стало неудобно брать... о чём и не жалею...

 

 

P.S. После прошивки и мощи +3-5 л.с. добавилось (может быть), но авто стало порезвей....

Изменено пользователем svv555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многочисленных отказов,еще раз удалось заказать маслецо.По 335р. Дороговато...А сейчас вообще стоит по 380 и 434...Озверели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...