Перейти к публикации

Dexos 2 или альтернатива для LACETTI?


Рекомендованные сообщения

chevrolet LACETTI 2007год Пробег 135000тыс\км

-двигатель 1.4 f14d3

-4литра

-морозы до -40 новгородская область город 60% трасса 40%

-замена 10тыс\км не более 15тыс\км

-евро4+егр

 

Заливаю всё время оригинальное масло GM Dexos2 5w-30 но заглянув под клапанную крышку-решил что буду менять чаще масло и хочеться перейти на что то получше...Подобрал что есть в магазине и можно купить без проблем!

:Есть в продаже:

-Liqui Moly Top Tec 4600 5w-30

-MOTUL 8100 X-clean 5w-30

-Castrol EDGE 5W-30

-Shell Helix НХ7

-Shell Helix НХ8

-Ravenol HCL 5W-30

-Motul Specific Dexos2 5W-30

-Profix 5W-30 API SN

-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

-Mobil 1 New Life 5W-30

-Liqui Moly Special LL 5W-30

post-14544-0-17243700-1444133703_thumb.jpg

Изменено пользователем racepro53
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

нам и зольные пойдут, посему выбрал Neste City Pro LL 5W-30 или NGN Nord 5W-30, с пробегом за 150 уже забил на дексосы

Изменено пользователем igorsh24
Ссылка на сообщение

chevrolet LACETTI 2007год Пробег 135000тыс\км

-двигатель 1.4 f14d3

Заливаю всё время оригинальное масло GM Dexos2 5w-30 но заглянув под клапанную крышку-решил что буду менять чаще масло и хочеться перейти на что то получше...Подобрал что есть в магазине и можно купить без проблем!

:Есть в продаже:

 

-Shell Helix НХ7

 

 Вот после этого Шелла через 5ткм картина такая же, только у меня пробег побольше, авто и двигатель те же. Так что HX7 можешь не пробовать.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

У меня точно такая же Лачетти пробег 130000 км! Катал на GM Dexos 2 паспортные 15000 км. Но сказать, что "GM масло плохо моет" я не буду. Так как живу в небольшом городе то пробки у нас бывают крайне редко. Поэтому никогда не думал, что машинка работает в тяжелых условиях. Когда менял ремень ГРМ пришлось вскрывать клапанную крышку. Мастер который выполнял работу был удивлен чистотой двигателя. Но есть нюанс, последние 4замены я брал масло GM Dexos2 на разлив. Сейчас катаюсь ZIC X7 FE 0W30, вторая замена но с интервалом 8000 км. Работа двигателя на этом масле мне понравилась больше, крутится легче. Расход не замерял.

Начитавшись форум, планирую сделать замену на другое масло. Хочу отказаться от Dexos совсем. Прикупил Comma X-FLOW-TYPE LL 5W30 SL, CF, ACEA A3,B3,B4. В марте сделаю замену.

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение

Есть Motul Specific SAE 0W-30 503.00/506.00/506.01. Можно ли залить его в Лачетти F16D3?

Изменено пользователем Igor7660
Ссылка на сообщение

Доброго всем времени! Подскажите какое масло лучше лить? Lacetti 1.6 Пробег 120000тыс поездки по городу 70на30, с 60тыс лью mobil 1 esp 5-30 кажд 10000. Хочу другое т.к посл раз попалась наверно подделка гидрики иногда просыпаются!. В общем что посоветуете цена не особо важна присматриваюсь к 0-40 0-30. Заранее огромное спасибище!!!!! Да и может присадку какую залить, покататься, дабы почистить перед заменой?

Изменено пользователем blaster007
Ссылка на сообщение

Доброго всем времени! Подскажите какое масло лучше лить? Lacetti 1.6 Пробег 120000тыс поездки по городу 70на30, с 60тыс лью mobil 1 esp 5-30 кажд 10000. Хочу другое т.к посл раз попалась наверно подделка гидрики иногда просыпаются!. В общем что посоветуете цена не особо важна присматриваюсь к 0-40 0-30. Заранее огромное спасибище!!!!! Да и может присадку какую залить, покататься, дабы почистить перед заменой?

Mobil1 0w-40

Ссылка на сообщение

Selenia будет масло итальянского завода.

Несте Финляндия и голландский разлив

Ссылка на сообщение

И зимой и летом можно лить? Залить слив старое 5-30 без промывки?И как отличить подделку?

Заморозив в морозилке ) Лей Вольф 5-30 азия дексос 1 на лето самое то и цена что надо.

Ссылка на сообщение

Заморозив в морозилке ) Лей Вольф 5-30 азия дексос 1 на лето самое то и цена что надо.

Не знаю уже что и брать окончательно запутался. Вот чувак 25тыс mobil1 0-40 лил и чет не отмывает https://www.drive2.ru/l/6649326/

Ссылка на сообщение

Не знаю уже что и брать окончательно запутался. Вот чувак 25тыс mobil1 0-40 лил и чет не отмывает https://www.drive2.ru/l/6649326/

Чувак может на паленке гоняет?) Да и лак там капитальный в ГБЦ пропитался уже))) Я сейчас на Уаз 0-40 на лето залью Вольф 5-30 тыс на 5-6. На зиму нулевку зик или опять уаз

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

Чувак может на паленке гоняет?) Да и лак там капитальный в ГБЦ пропитался уже))) Я сейчас на Уаз 0-40 на лето залью Вольф 5-30 тыс на 5-6. На зиму нулевку зик или опять уаз

промываешь между разными маслами?

Ссылка на сообщение

промываешь между разными маслами?

Промыл толькь перед тем как Уаз залить я шевролет только в октябре купил поменял только раз масло. По сервисной книжке масло все время оригинал джи эм 5-30 последний раз кастрол 5-40 и сейчас 3тыс уже на уаз 0-40 он же полартек от лука. Вот фото распредвалов после смены масла менял прокладку кк.

Лак есть но не так как у чувака с драйва что аж красный)))

post-14362-0-34235900-1488829471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...