Перейти к публикации

Когда лить антигель в солярку?


Рекомендованные сообщения

Мой первый дизель и первая зима впереди. Насколько я понял, при заправке на нормальных АЗС зимой все в порядке. Непонятный момент - переходный период, когда ночами уже минус 1-3, а солярка на АЗС еще летняя. Вопрос, при таком небольшом минусе уже надо лить в летнюю солярку антигель, или смысла нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
солярка на АЗС еще летняя. Вопрос, при таком небольшом минусе уже надо лить в летнюю солярку антигель, или смысла нет?
Надо смотреть паспорт топлива, у нас летнее (экто) с пределом фильтруемости -15, емнип. Т.е. эти небольшие переходные "минусы" - не заметны.

Если авто не новое, то заменить свечи накала. Ну и аккум должен быть в тонусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я заправляюсь постоянно на одной заправке, до -26 заводилась всегда с первого раза( ниже не было). Купил антигель, стоит второй год, так и не понадобился)

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, когда -26С, на заправке давно уже зимняя соляра. Мой вопрос относился к переходному периоду, когда уже на улице минус, а топливо еще летнее. Ну и потом, когда солярка замерзла, лить антигель уже поздно, он не растворяет выпавшие в осадок парафины. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, когда -26С, на заправке давно уже зимняя соляра. Мой вопрос относился к переходному периоду, когда уже на улице минус, а топливо еще летнее. Ну и потом, когда солярка замерзла, лить антигель уже поздно, он не растворяет выпавшие в осадок парафины. :)

Так я же и в переходный период там заправляюсь и никогда проблем не было без всяких антигелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

льется всегда в переходные моменты осень поздняя, весна ранняя, когда переходят АЗС с летней на зимнюю и наоборот! особенно осенью!

Как только температура падает в минус и плюс месяца 1,5 еще!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и в переходный период там заправляюсь и никогда проблем не было без всяких антигелей

 

Если до сего момента везло, не значит что все время масть катить будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до минус 10 не стоит и голову забивать, если уж сильные опасения и страхи, то подливать антигель в малых количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до минус 10 не стоит и голову забивать, если уж сильные опасения и страхи, то подливать антигель в малых количествах.

 

Температура фильтруемости и помутнения летнего топлива составляет -5°С, температура застывания -10°С. Температура фильтруемости и помутнения топлива после применения антигеля будет составлять -15°С, температура застывания -25°С.

 

Применять Антигель рекомендуется заранее до наступления заморозков!

 

Если топливо застыло в фильтрах и форсунках, заправлять Антигель в бак рекомендуется если автомобиль оборудован системой подогрева топливного фильтра и топливоподающей системы.

 

Помимо модификации летнего дизельного топлива в зимнее, Антигель исправляет характеристики зимнего дизельного топлива низкого качества. Предельная температура фильтруемости — это наиболее высокая температура, при которой данный объем топлива не проходит через стандартный фильтр в установленное время при стандартизованных условиях охлаждения. То есть, при понижении температуры дизельного топлива ниже предельной температуры фильтруемости, его вязкость возрастет настолько, что оно не будет успевать проходить через топливный фильтр в нужном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и в переходный период там заправляюсь и никогда проблем не было без всяких антигелей

 

Тут еще режим использования машины важен. У меня осенью машина катается очень мало, а бак большой. Вчера заправился, подозреваю, что весь октябрь буду на этой соляре ездить, так что на всякий случай плеснул уже антигеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вопрос к знатокам. Сколько антигеля можно лить в зимнее топливо для подстраховки? Заправляюсь на нормальных заправках, но заметил, что ниже - 20, вебасто начинает странно себя вести, запускается и глохнет через несколько минут. Уже при - 15 легче, не так рано глохнет. А при -10 уже нормально. Понимаю, что может, пора на диагностику ехать, но, прям, совпадение какое-то - проблемы начинаются после заправки на одной сетевой АЗС, на которой не часто заправляюсь. Есть подозрение, что с низкотемпературными свойствами что то не так. Думаю плеснуть антигеля, чтобы исключить или подтвердить свои подозрения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у разных антигелей разная концентрация, читайте мануал.  и лучше лить комплексные препараты

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2015 в 18:17, bc---- сказал:

Мой первый дизель и первая зима впереди. Насколько я понял, при заправке на нормальных АЗС зимой все в порядке. Непонятный момент - переходный период, когда ночами уже минус 1-3, а солярка на АЗС еще летняя. Вопрос, при таком небольшом минусе уже надо лить в летнюю солярку антигель, или смысла нет?

И лить когда еще не призватило,потом поздно! Если прихватит то уже размораживатель в топливный фильтр,потом уже антигель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WeR сказал:

у разных антигелей разная концентрация, читайте мануал.  и лучше лить комплексные препараты

Да,комплексные,с дополнттельной смазкой и осисткой! Обычные антигели в основном на базе керосина,который сушит соляру,она и так у нас сухая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...