Перейти к публикации

Аддинол в семейные Йети и Скаут


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Под прессом мнений старожилов, принял решение из множества брендов масел выбрать Addinol.

 

Т. к. в семье 2-е машины:

1. Йети 1,8Т, пробег 28т. км, замена в 7,5 тыс. км (поджирает 1-1,5 на 7,5т. км).

2. Скаут 2,0ТD, пробег 108т. км, замена в 7,5 тыс. км (масло не "ест").

Пробеги короткие 5-8 км + периодически по трассе, по выходным (75% город, 25% трасса) у обеих машин.

 

Планирую перейти сразу на 2-х машинах на новое масло одной всесезонной марки.

Мнений достаточно много, дизель с сажевиком, только Лонглайф, хотя можно и 502, если не ест масло; на турбобензинку с катом можно и нужно лить с 502 допуском и т. д.

 

Прошу дать совет, какое масло Вы рекомендуете лить из ассортимента представленного у Addinol?

Хочу только добавит, пользоваться сайтом http://www.addinol.ru/ умею, подбором пользовался, но многие не льют масло согласно подбора.

Изменено пользователем Андрей И
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Прошу дать совет, какое масло Вы рекомендуете лить из ассортимента представленного у Addinol?

Оптимальным выбором для обоих авто будет продукт ADDINOL Extra Power MV 0538 LE

MV_0538_LE_12-2012_ru.pdf

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Оптимальным выбором для обоих авто будет продукт ADDINOL Extra Power MV 0538 LE

Спасибо за рекомендацию!

А что в анализе значит: Schwefel (сера) S mg/kg 2070 ? http://www.oil-club.ru/forum/topic/11890-addinol-mega-power-mv-0538-c2-5w-30-svezhee/

Немного свежее анализ: MV_0538_LE_10-2014_ru.pdf

Изменено пользователем Андрей И
Ссылка на сообщение

И всё таки, развели брендов. Неделю сидел здесь прежде чем хоть немного понять и определиться. Бошка опухла;)

Посмотрел я ADDINOL Extra Power MV 0538 LE и думаю последую совету уважаемого leaf, если ни кто не переубедит :)

Изменено пользователем Андрей И
Ссылка на сообщение

А с чем связано не желание лить 504 в турбобенизку ?

Да почему не желание, просто 502 лучше моет! Да и в ADDINOL Extra Power MV 0538 LE содержание серы 0,8, содержание щёлочи 8,

так что очень близко к 504.

А на кат и сажевик мне глубоко.... Удалю к чертям и всё.

Ссылка на сообщение

Тогда в полне можно лить, но масла 504/507 проходят 650 часовой тест на износ, на 7,5 тыс. и по моющим должно хватить.

Ссылка на сообщение
Тогда в полне можно лить, но масла 504/507 проходят 650

часовой тест на износ, на 7,5 тыс. и по моющим должно хватить.

Согласен с Вами, но с оговоркой из 2-х пунктов:

1. Если бензин именно евро 5.

2. 7,5т. км, или до 300-400 мото часов. Московский трафик с его загазованностью, пылью, режимами старт - стоп и т. д., это не тест.

 

В моём случае город/трасса = 75-85%/25-15%, с короткими пробегами в городе (Московский трафик) по 5-7км за 20-30мин,

это не всегда получится.

Да и трасса, это условно, 100 км за 2-3 часа ;-)

Изменено пользователем Андрей И
Ссылка на сообщение

Тогда я бы лил масло 502 допуска в совокупности с 505.01, как раз и в одну и во вторую авто норм, например это - Addinol Premium 0530 C3-DX (SAE 5W-30) или Addinol Premium 0540 C3 (SAE 5W-40) хотя разница в щелочном числе с допуском 504/507 будет максимум 1.

Изменено пользователем Smart_ua
Ссылка на сообщение

Как я не хотел купить ADDINOL Extra Power MV 0538 LE, хрен что получилось!

Нужно было до 08.10.15.

Заказал в первой конторе 05.10.15, 06.10.15 перезвонили и сказали: будет только 12.10.15.

Заказал во второй, обещали 08.10.15, зуб дают будет!!! А сегодня: Ну не шмогла я, тв-ри.

Обзвонил сегодня вечером фирм 10, нет ни у кого в наличии, у всех на заказ.

Вывод, поставщику не нужен Московский рынок, продают свой продукт кое как и этим довольны!

Поехал купил в Юлмарте Модил F1, пришел к тому, что выбрал с первого раза! Нет худа без добра.

Изменено пользователем Андрей И
Ссылка на сообщение

16.10.15 перезвонили и сказали: будет только 12.10.15.

Нихуахуа.

Ссылка на сообщение

Не любит автор свои машины, лить при такой эксплуатации 502 допуск это жесть.

Ссылка на сообщение
Не любит автор свои машины, лить при такой эксплуатации 502 допуск это жесть.

Уважаемый, почитайте данный форум повнимательнее, прежде чем делать подобные заявления!

Да и на VAG не конченные идиоты работают, рекомендуя для 1,8 масло 0W30 с допуском 502!!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...