Перейти к публикации

Эксперемент с замером мощности на масле Cupper 5W-30 FE


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

,

Ну в говны я особо не лазию, с прицепом не езжу, а притопить люблю, тахометр в красную зону загоняю частенько.

Ссылка на сообщение

Длительный по времени дрифт или барахтанье в говнах - это все таки покруче будет по нагрузкам ред лайна на трассе на автомате - как правило весь ред лайн пара минут и все...

Поставь на ручку коробас и часок чесани где нибудь ред лайн минус 200 - 300 оборотов, какой там редлайн у OM642 - где нибудь 4 500 оборотов?

Вот это будет реальная нагрузка...

Ссылка на сообщение

Вот это будет реальная нагрузка...

Это будет смерть мотора на чудо-жиже вместо масла.

Злой ты... :)

Ссылка на сообщение

нагрузить дизельного(!) мерседеса(!) на чистой соляре(!) с большим картером(!) - какие то сказки говорите :) Я считаю немного не тот автомобиль что бы демонстрировать "жесть". :) А кататься 15000-2000км Finik думаю не будет...

Ссылка на сообщение

Получается что крутящий должен стать в районе 680 Нм, а лошади в районе 300, интересно каким образом это получиться без перенастройки ЕБУ =)

Ссылка на сообщение

нагрузить дизельного(!) мерседеса(!) на чистой соляре(!) с большим картером(!) - какие то сказки говорите :) Я считаю немного не тот автомобиль что бы демонстрировать "жесть". :) А кататься 15000-2000км Finik думаю не будет...

A на анализ промежуточный посмотрим и примем решение!

Ссылка на сообщение

Вот думаю чем замерить уровень шума двигателя?

На МВ229.51

На Cupper после смены

На Cupper с пробегом!

Ссылка на сообщение

нагрузить дизельного(!) мерседеса(!) на чистой соляре(!) с большим картером(!) - какие то сказки говорите :) Я считаю немного не тот автомобиль что бы демонстрировать "жесть". :) А кататься 15000-2000км Finik думаю не будет...

Я своего Тигуана грузил так в сумме часов пять на 5 500 тыс оборотах на Delo 400 LE - орал визжал температура масла почти 125 - но в анализе никаких металлов..Посмотрим как чистые эсперы справятся а не какой то потный гидрокряк :).

Ссылка на сообщение

Вот думаю чем замерить уровень шума двигателя?

На МВ229.51

На Cupper после смены

На Cupper с пробегом!

Шум то зачем? Пахнет Сергей Семеновичем и втюхиванием лохам Ксенума под лапшу смотрите какое тихое масло..

Ссылка на сообщение

@Finik, есть такая организация, типа санэпидемстанции, которая проверят освещённость, излучение, шум на рабочем месте работника.

можно спросить аппарат/устройство у них.

если не дадут, то на СТО должен быть прибор для измерения шума ДВС.

Ссылка на сообщение

мне кажется любой микрофон с этим справится на ура и какой нить аудио софт, например я использую Adobe Audition, наложить усредненные спектры и сравнивать

Ссылка на сообщение

мне кажется любой микрофон с этим справится на ура и какой нить аудио софт, например я использую Adobe Audition, наложить усредненные спектры и сравнивать

для андроида приложения должны быть, чтобы прям смартфоном измерять.
Ссылка на сообщение

Я своего Тигуана грузил так в сумме часов пять на 5 500 тыс оборотах на Delo 400 LE - орал визжал температура масла почти 125 - но в анализе никаких металлов..

потому что это только в твоих мечтах "грузил" :) И 9ку можно по трассе нагреть до 120-130С.

 

Я очень хочу ошибаться но боюсь Finik не сможет нагрузить это машину реально с такими данными. Ну посмотрим еще его отработку OEM 229.51 - состояние двигателя неизвестно, а мерседес может преподнести сюрпризы.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...