Перейти к публикации

Toyota - антифризы


Рекомендованные сообщения

Toyota - антифризы

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Toyota Super Long Life Coolant (SLLC) (PINK — розовый),

заливается на заводах в автомобили ориентировочно после 2002 года.

 

Требования графика технического обслуживания для данного антифриза:
— замена жидкости первый раз на 160 тыс. км, или через 7 лет, 
в последствии каждые 80 тыс. км, или раз в 4 года.

 

Европейские варианты Toyota SLLC, сделано в Германии:
08889-80072 — готовый на -35°С, 5 л, пластиковая канистра
08889-80140 — концентрат, 1 л, пластиковая канистра

 

Азиатские варианты Toyota SLLC:
08889-80090 — готовый, 4 л, пластиковая канистра, сделано в Индонезии?
08889-01005 — концентрат, 2 л, железная банка или пластиковая канистра, страна производства не указана
08889-80070 — готовый, 2 л, пластиковая канистра, сделано в Японии
08889-80071 — готовый, 2 л, пластиковая канистра, страна производства не указана
08889-80100 — готовый, 1 л, пластиковая бутылка, сделано в Индонезии?
08889-01108 — готовый, 0.3 л, пластиковая бутылка, страна производства не указана

08889-80150  — LLC Pre-mixed -35C 1L

 

Американские варианты Toyota SLLC, сделано в США:
00272-SLLC2 — готовый, 3.78 л, пластиковая канистра
08889-80082 — готовый, 3.78 л, пластиковая канистра

 

 

Toyota Long Life Coolant (LLC) (RED — красный),

заливался на заводах в автомобили ориентировочно до 2002 года.

 

Требования графика технического обслуживания для данного антифриза:
— замена жидкости каждые 40 тыс. км, или раз в 2 года.

 

Европейские варианты Toyota LLC, сделано в Германии:
08889-80014 — концентрат, 5 л, пластиковая канистра
08889-80015 — концентрат, 1 л, пластиковая канистра
08889-80006 — готовый на -35°С, 1л, пластиковая канистра

 

Азиатские варианты Toyota LLC, сделано в Японии:
08889-00115 — концентрат, 2 л, железная банка
08889-00116 — концентрат, 1 л, железная банка
08889-80032 — готовый на -35°С, 4л, пластиковая канистра

 

Американские варианты Toyota LLC, сделано в США:
00272-1LLAC — концентрат, 3.78 л, пластиковая канистра

 

Любительские тесты: 

Toyota SLLC, Seiken Hyper Longlife Concentrate, TCL Power Coolant -40C - Barmaley

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Barmaley сказал:

Владимир09 не знаете вопроса не лезьте.  99 процентов вопросов уже разобрано. И все основные говномесы и разводила выявлены.

Выявлены кем? Тобой что ли?!))) Сам от производителей требуешь каких-то тестов, документации и т.п., а сам же при этом только словами что-то балаболишь - без пруфов! То, что ты привёл пример пары х.з. каких случаев со всяких помоек типа Д2 - так это всё такое же пустое балабольство, т.к. НИКТО не знает как там всё было на самом деле! При этом на моих глазах с десяток немецких авто с пробегами по 30-35 т.км. в год по 3-4 года откатывали на этих антифризах без каких-либо проблем! Так же, как и с твоими заявлениями про Синтек - сотни авто, включая многих форумчан, безпроблемно катают их, а ты всё также балаболишь, что у них всё шлак)))

П.с. и ты уясни, что я, как и многие здесь, НЕ сомневаюсь в твоих познаниях антифризов! При этом, замечу, что про п.7 я написал не тебе, а Ваську, который заявил про "помои", вот у него я спросил, написав про требования Правил, пруфы)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
10 часов назад, benyamin сказал:

уважаемый, а вы тут местный полицай?

Скрытый текст

 А вы с какой целью интересуетесь? 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир09 сказал:

Выявлены кем? Тобой что ли?!)))

В том числе.

 

1 час назад, Владимир09 сказал:

То, что ты привёл пример пары х.з. каких случаев со всяких помоек типа Д2 - так это всё такое же пустое балабольство

С Д2 я не приводил ни разу.

 

1 час назад, Владимир09 сказал:

При этом на моих глазах с десяток немецких авто с пробегами по 30-35 т.км. в год по 3-4 года откатывали на этих антифризах без каких-либо проблем!

На каких?

 

1 час назад, Владимир09 сказал:

Так же, как и с твоими заявлениями про Синтек - сотни авто, включая многих форумчан, безпроблемно катают их, а ты всё также балаболишь, что у них всё шлак)))

Про Синтек говорил, что не шлак, а враньё и кормушка для манагеров и всяких..половых партнёров. Опять враньё.

1 час назад, Владимир09 сказал:

При этом, замечу, что про п.7 я написал не тебе, а Ваську, который заявил про "помои", вот у него я спросил, написав про требования Правил, пруфы)

И что?

 

Со своей поганой привычкой на понт брать не прокатит... Идите дальше..телевизор смотрите.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Barmaley сказал:

С Д2 я не приводил ни разу.

Ну с подобной какой-то шляпы, поэтому и написал "типа Д2".

 

11 минут назад, Barmaley сказал:

На каких?

W211 и E60

 

11 минут назад, Barmaley сказал:

Про Синтек говорил, что не шлак, а враньё и кормушка для манагеров и всяких..половых партнёров.

Подводя их вплотную к "говномесам", прикрываясь своей быдлятской манерой общения, как и сейчас.

 

11 минут назад, Barmaley сказал:

И что?

То, что у него, кроме твоих слов, пруфов нет - он просто повторил твои слова)))

 

11 минут назад, Barmaley сказал:

Со своей поганой привычкой на понт брать не прокатит... Идите дальше..телевизор смотрите.

Ты слишком мЕлок для того, чтоб брать тебя на понт...

И не говори мне что делать, тогда я не скажу куда тебе надо идти. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну с подобной какой-то шляпы, поэтому и написал "типа Д2".

Все ссылки только с этого форума.

 

12 минут назад, Владимир09 сказал:

Подводя их вплотную к "говномесам", прикрываясь своей быдлятской манерой общения, как и сейчас.

Опять мимо.  На Синтеке труд тех, кто работает, спустили в унитаз. Устроили кормёжку для 'приближённых

 

13 минут назад, Владимир09 сказал:

То, что у него, кроме твоих слов, пруфов нет - он просто повторил твои слова)))

То есть сначала признали мой авторитет, а потом стали говорить, что все, кто на меня ссылается мудаки?

 

14 минут назад, Владимир09 сказал:

Ты слишком мЕлок для того, чтоб брать тебя на понт...

И не говори мне что делать, тогда я не скажу куда тебе надо идти. 

Героизм свой надо было в 1991-1993 годах показывать. Или хотя бы в 1985.

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Владимир09 сказал:

То, что у него, кроме твоих слов, пруфов нет - он просто повторил твои слова)))

Меня пруфы Бармалея убедили. Выкладывай свои будем сопоставлять и анализировать где правда

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Barmaley сказал:

Все ссылки только с этого форума.

Так на этот форум они оттуда и попали)

 

13 минут назад, Barmaley сказал:

Опять мимо.  На Синтеке труд тех, кто работает, спустили в унитаз. Устроили кормёжку для 'приближённых

Снова балабольство)

 

13 минут назад, Barmaley сказал:

То есть сначала признали мой авторитет, а потом стали говорить, что все, кто на меня ссылается мудаки?

Ты снова путаешь, т.к. я не признаю в тебе какого-либо авторитета) Здесь ты ещё более мЕлок, чем для "брать на понт"))) Просто я не отрицаю твоих знаний антифризов - как охлаждающей жидкости, а не как знатока производителей этих антифризов))) А ссылающихся на тебя именно ты, именно сейчас назвал конкретно мудаками, а я лишь подумал, что не все твои последователи и поклонники такие же балаболы и у них действительно есть какие-то реальные пруфы - всего-то)

 

13 минут назад, Barmaley сказал:

Героизм свой надо было в 1991-1993 годах показывать. Или хотя бы в 1985.

Слишком мал уж я был тогда)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vasek555 сказал:

Меня пруфы Бармалея убедили. Выкладывай свои будем сопоставлять и анализировать где правда

Ты перенял манеру своего идола))) Я ничего не доказывал, а наоборот попросил пруфы согласно требованиям Правил)))

 

9 минут назад, Vasek555 сказал:

Меня пруфы Бармалея убедили.

Какие?! Где они?! Конкретно по Glysantin.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vasek555 сказал:

Меня пруфы Бармалея убедили. Выкладывай свои будем сопоставлять и анализировать где правда

 

в чем убедили ? Это я к тому, что я ни слова не понимаю че он пишет обычно «по делу» или «по химии». 

Ты вроде вменяемый, поясни плз )) типа бренд - говно? Тогда сразу вопрос - че с ним не так на уровне химии и анализа?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Владимир09 сказал:

Слишком мал уж я был тогда)

Nuff Said. Ещё один  герой интернета.

 

12 минут назад, Владимир09 сказал:

а наоборот попросил пруфы согласно требованиям Правил)))

За 'правила' и 'законы' у  нас прячутся или руко*опы и всякая мразь.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Barmaley сказал:

руко*опы и всякая мразь.

Молодец - ты самокритичен. Только за соблюдением Правил здесь отвечает администрация, они же и требуют их исполнения, т.к. они их придумали, а я всего лишь стараюсь им следовать, как нормальный форумчанин - задумайся))) Только сути это не меняет - пруфов от тебя как не было, так и нет...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Владимир09 сказал:

Ты перенял манеру своего идола)))

:Cherna-facepalm:  сам придумал? :praising:или кто подсказал?:sarcastic:

 

18 минут назад, Владимир09 сказал:

Какие?! Где они?! Конкретно по Glysantin.

я сейчас по твоему должен метнуться по теме и найти?

 

15 минут назад, Аргентум сказал:

Ты вроде вменяемый, поясни плз )) типа бренд - говно?

Не в бренде дело - они Басфоские присадки мешают на каком левом этиленгликоле. Выкладывалось в теме Глисантина если не ошибаюсь

27 минут назад, Аргентум сказал:

Тогда сразу вопрос - че с ним не так на уровне химии и анализа?

Анализ надо делать. По другому не понятно откуда отложения и коррозия. Может не только в левом гликоле дело, может и технология нарушена, и/или рецептура:unknown: 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Vasek555 сказал:

Басфоские присадки мешают на каком левом этиленгликоле.

Вот, ближе к делу - бармалей придумал про левый этиленгликоль (где пруфы?), некоторые начали подхватывать и транслировать тоже самое...

28 минут назад, Vasek555 сказал:

Анализ надо делать. По другому не понятно откуда отложения и коррозия. Может не только в левом гликоле дело, может и технология нарушена, и/или рецептура 

Именно такой подход к маслам и применяется здесь! Так почему же в отношение к антифризам иначе?! А, так бармалей сказал - всё, прям вопросы пропали)))

Но дело в том, что никто из форумчан, включая самого бармалея, не знает ЧТО реально было залито ДО, КОГДА менялось, КАК менялось, КАК промывалось (если промывалось), какие проблемы со шлангами, подсосы, утечки и т.п. А вдруг там масло в СО попадало, а вдруг там термостат и помпа  - говно из подвала какого-то т.д., вообще, в какие годы это было... И всё это на паре-тройке каких-то примеров... При этом, повторюсь про десяток рабочих w211 и e60, которые на моих глазах катались на этих антифризах без каких-либо проблем!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

бармалей придумал про левый этиленгликоль (где пруфы?),

Где пруфы, что небо голубое?

У меня есть свои информаторы.

 

3 минуты назад, Владимир09 сказал:

А вдруг там масло в СО попадало, а вдруг там термостат и помпа  - говно из подвала какого-то т.д., вообще, в какие годы это было...

Масло в СО не дает коррозии

Термостат и помпа даже в хреновом виде не несут столько грязи

 

4 минуты назад, Владимир09 сказал:

При этом, повторюсь про десяток рабочих w211 и e60, которые на моих глазах катались на этих антифризах без каких-либо проблем!

На каких?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...