Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota - антифризы

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

 

Toyota Super Long Life Coolant (SLLC) (PINK — розовый),

заливается на заводах в автомобили ориентировочно после 2002 года.

 

Требования графика технического обслуживания для данного антифриза:
— замена жидкости первый раз на 160 тыс. км, или через 7 лет, 
в последствии каждые 80 тыс. км, или раз в 4 года.

 

Европейские варианты Toyota SLLC, сделано в Германии:
08889-80072 — готовый на -35°С, 5 л, пластиковая канистра
08889-80140 — концентрат, 1 л, пластиковая канистра

 

Азиатские варианты Toyota SLLC:
08889-80090 — готовый, 4 л, пластиковая канистра, сделано в Индонезии?
08889-01005 — концентрат, 2 л, железная банка или пластиковая канистра, страна производства не указана
08889-80070 — готовый, 2 л, пластиковая канистра, сделано в Японии
08889-80071 — готовый, 2 л, пластиковая канистра, страна производства не указана
08889-80100 — готовый, 1 л, пластиковая бутылка, сделано в Индонезии?
08889-01108 — готовый, 0.3 л, пластиковая бутылка, страна производства не указана

08889-80150  — LLC Pre-mixed -35C 1L

 

Американские варианты Toyota SLLC, сделано в США:
00272-SLLC2 — готовый, 3.78 л, пластиковая канистра
08889-80082 — готовый, 3.78 л, пластиковая канистра

 

 

Toyota Long Life Coolant (LLC) (RED — красный),

заливался на заводах в автомобили ориентировочно до 2002 года.

 

Требования графика технического обслуживания для данного антифриза:
— замена жидкости каждые 40 тыс. км, или раз в 2 года.

 

Европейские варианты Toyota LLC, сделано в Германии:
08889-80014 — концентрат, 5 л, пластиковая канистра
08889-80015 — концентрат, 1 л, пластиковая канистра
08889-80006 — готовый на -35°С, 1л, пластиковая канистра

 

Азиатские варианты Toyota LLC, сделано в Японии:
08889-00115 — концентрат, 2 л, железная банка
08889-00116 — концентрат, 1 л, железная банка
08889-80032 — готовый на -35°С, 4л, пластиковая канистра

 

Американские варианты Toyota LLC, сделано в США:
00272-1LLAC — концентрат, 3.78 л, пластиковая канистра

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Pioneer,Я так понял, что с 2004 года автомобиль ездил на том, что залили на конвейере. А это - плохо.

При регулярной замене, порядок слил-залил нормальный. А вот через 12 лет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и является рекомендацией Тойоты. Это как с маслом - рекомендуется 5W20, а можно любое из списка.

 

ага. Вы не в курсе, есть ли хороший антифриз, аналогичный  красному LLC? и что бы был дешевле?

LLC сейчас стоит примерно 2 тыс. руб. за 5 литров. смысла искать аналог за 1500-1700 руб (так же за 5 литров) для меня нет. проще тогда просто купить красный тойота LLC и не париться из за нескольких сотен рублей.

вот если есть антифриз, не уступающий оригиналу по цене 1000 руб за 5 литров - тут еще есть смысл его рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioneer, в этой теме аналоги не ищут здесь речь про оригинальные ОЖ Тойота.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


просто купить красный тойота LLC и не париться из за нескольких сотен рублей.
:up:

Тем более придётся хорошенько промыть систему и выдуть остатки промывки, чтобы "начать с чистого листа". Потому как залив в непромытый от разложившего старого антифриза мотор свежий, получим убитый новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioneer, здесь речь про оригинальные ОЖ Тойота.  

Я - за оригинал. Мучаться "подойдёт-не подойдёт", "угадал-не угадал" - не для меня. Да и резона нет, а выгода копеечно-смешная, по сравнению с неправильным подбором и последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioneer,Я так понял, что с 2004 года автомобиль ездил на том, что залили на конвейере. А это - плохо.

При регулярной замене, порядок слил-залил нормальный. А вот через 12 лет... 

 

дело в том, что эту машину я приобрел недавно и опираться могу только на слова предыдущего хозяина.

он говорит, что менял антифриз сразу, как купил машину (владел он ей до меня 3 года), но какой залил - не помнит, говорит, что посоветовали в магазине - то и взял, залил.

щас вот ряд расходняков уже заказал на 10 тыс. руб. и еще помимо антифриза есть, что менять из жидкостей (стараюсь после покупки б/у авто поменять все расходняки независимо от того, сколько они отработали по словам предыдущего хозяина), а цены ужас как выросли даже за последний год. как то не расчитывал на такие ценники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Castle LLS номер для заказа V92300104-этот? Его на 2 года или 40000км? В какой пропорции и чем разбавлял, цвет красный? Доволен антифризом (помпа течи и т.п.), есть ли состав на нем? Он made in Japan? Через какой магазин заказывал?

Номер V92300104 за 2 литра, производство Япония, цвет красный, заказывал через Emex? в других его не было. Почитайте мой пост, это мои фото

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1957-antifrizi-toyota/?p=433977

Брал в прошлом году летом еще по 471 руб. за 2 литра. Еще раз говорю, что это и есть оригинальный LLC только для афтермаркета в другой упаковке. Работает как оригинал, помпа не бежит, температура в норме, все как было так и есть. Я его до этого смешал с оригиналом Японским, нагрел до кипения, осадка и помутнений я не обнаружил.  Да, он рассчитан на 2 года или 40000 км. У меня его в системе 5.7 литров, сливается с радиатора ровно 4 литра и я не заморачиваюсь со сливом с блока (танцы с бубном), в системе остается еще 1.7 л. НО! я его меняю таким макаром каждые 20000 км.

 

Забыл добавить, разбавлял водой Равинол

Изменено пользователем AIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер V92300104 за 2 литра, производство Япония, цвет красный, заказывал через Emex? в других его не было. Почитайте мой пост, это мои фото

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1957-antifrizi-toyota/?p=433977

Брал в прошлом году летом еще по 471 руб. за 2 литра. Еще раз говорю, что это и есть оригинальный LLC только для афтермаркета в другой упаковке. Работает как оригинал, помпа не бежит, температура в норме, все как было так и есть. Я его до этого смешал с оригиналом Японским, нагрел до кипения, осадка и помутнений я не обнаружил.  Да, он рассчитан на 2 года или 40000 км. У меня его в системе 5.7 литров, сливается с радиатора ровно 4 литра и я не заморачиваюсь со сливом с блока (танцы с бубном), в системе остается еще 1.7 л. НО! я его меняю таким макаром каждые 20000 км.

 

Забыл добавить, разбавлял водой Равинол

Спс за ответ (исчерпывающий).  На фото, это себе столько купил?

Изменено пользователем Роман 36rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото, это себе столько купил?

 

Да, чувствовал попой что цена поднимется или исчезнет как оригинальный LLC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чувствовал попой что цена поднимется или исчезнет как оригинальный LLC.

А как же срок годности? В каком соотношении разбавлял, а то на канистре не понял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По мне, так лучше Япончиский Toyota LLC, в прошлом году когда озадачился заменой антифриза, Toyota LLC Японский исчез с продажи

Toyota в свои автомобили уже давно льет только Super LLC (LLC50), поэтому простой LLC отдан в афтермаркет дочке TACTI. Соответственно, LLC нет в продаже под маркой Toyota даже в Японии. У нас встречаются товарные остатки прошлых лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за оригинал. Мучаться "подойдёт-не подойдёт", "угадал-не угадал" - не для меня. Да и резона нет, а выгода копеечно-смешная, по сравнению с неправильным подбором и последствиями.

 

спасибо за советы. решил взять все таки оригинал тойота LLC (красный).

интересует еще одна интересная штуковина по этому антифризу...

ГОТОВЫЙ LLC стоит порядка 2 тыс. руб. за 5 литровку.

КОНЦЕНТРАТ LLC стоит тоже порядка 2 тыс. руб. за 5 литровку.

только готовый как был 5 литров, так и останется. а из 5 литровки концентрата получится 10 литров готового антифриза. получается, что у одного и того же антифриза разница в цене в 2 раза. концентрат получится в 2 раза дешевле. в чем подвох? (цены взяты с ЕМЕКСА).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же срок годности? В каком соотношении разбавлял, а то на канистре не понял? 

Срок годности я точно его не знаю, но думаю как у всех жиж 5 лет, разбавлял 50 на 50.

 

 

простой LLC отдан в афтермаркет дочке TACTI. Соответственно, LLC нет в продаже под маркой Toyota даже в Японии.

Я так в принципе и думал, откуда у вас эта инфа, официальная информация есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, определился, буду брать Castle. А что за тема с клубными картами (скидка как раз в тему, думаю тоже затариться хотя-бы на пару, тройку замен), я не могу получить ( для меня тема закрыта)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...