Перейти к публикации

Где покупать масло?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

Сколько рылся по форуму, нигде не нашел консолидированной в одном месте информации со списком надежных или наоборот недоброкачественных поставщиков масла разных производителей.

Очень не хочется нарваться на подделку и загубить двигатель.

На сайте есть реклама, есть отзывы отдельных форумчан, но нет единого места, где можно увидеть рекомендации независимых экспертов форума или простых смертных ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В масленка.нет покупал припадки для дизеля. Владелец сайта первое время сам привозил все. Негатива не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вдогонку.

Недавно наткнулся на компанию OilStreet.

Пишут, что дистрибьютор, цены хорошие, хотя минимальная партия - коробка. Но я не нашел ни у одного вендора информации по данной компании.

Кто-нибудь что-нибудь о ней слышал?

 

Спасибо.

Беру в этой конторе, вроде нормально все. Рядом с работой эта контора маслом один автосервис снабжает, за одно и мне подвозят.

Изменено пользователем Jijo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал припадки для

дизеля. (Гы-Гы. Извини, что подшучиваю. Опечатка- но весело как то получилось).

Ну а если серьёзно, то , я думаю, все равно необходимо почитать тему на сайте про подделки масел и как их визуально отличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал припадки для

дизеля. (Гы-Гы. Извини, что подшучиваю. Опечатка- но весело как то получилось).

Ну а если серьёзно, то , я думаю, все равно необходимо почитать тему на сайте про подделки масел и как их визуально отличить.

 

Да, смотрел я эту тему. Информации очень много.

Некоторые подделки не отличишь, если нет рядом такого же оригинала.

Думаю, что лучше покупать у надежных поставщиков, дабы исключить дальнейшие мотания нервов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве надежного поставщика можно также рассматривать оф. представителя марки масла в регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве надежного поставщика можно также рассматривать оф. представителя марки масла в регионе.

 

Можно, конечно, посмеяться, но на сайте Idemitsu перечислены компании, которые вообще масло не продают... На сайте amsoil только один дистрибутер, а продажник только oem-oil...

Я почему про oilstreet спрашивал... Они как бы дилеры, но и мелким оптом не брезгуют. Можно коробку с маслом на 12 литров взять на себя и друзей, а цены там симотные... У них также amsoil можно купить. Но на левату нарываться не хочется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома Ваша проблема, сам такой :laugh:

В связи с участившимися случаями подделки моторных масел, принято решение - делать анализ масла, перед заливкой в двигатель. Сам анализ весьма дорог (3500 р. в Москве), в связи с чем, имеет экономическую целесообразность покупать масло в большой ёмкости (например 20 литров), делать анализ и заливать спокойно. Было выбрано масло Мобил х1 3000 5W40, сделан анализ из 20 литровой канистры, на следующие 5 замен вопрос был решен.

Так же, купил ящик с 4мя 5квартовыми канистрами Амер. Мобила (все канистры одинаковые по всем параметрам - партия, надписи, швы и т.д.)- сделал анализ из одной, теперь спокойно пользую.

В Москве анализы свежего и отработки делал в МИЦ ГСМ в Митино.

За помощью по анализам можешь обратится к torcon через личку.

 

Из бесплатного: морозильник (если масло 0/5W замерзло, то подделка).

 

Из того, что готов заливать (чему доверяю при покупке):

Покупка в фирменном магазине ngn (банер на верху);

Лукоил, покупка на заправке Лукоил (не франшизная - список смотри на сайте Лукоил, плюс есть которые не законно используют Бренд Лукоил).

 

Экзисту не доверяю, так же , как и другим подобным (они поставщиков выбирают по цене товара и надежности поставок без задержки). Качество их не интересует.

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома Ваша проблема, сам такой :laugh:

В связи с участившимися случаями подделки моторных масел, принято решение - делать анализ масла, перед заливкой в двигатель. Сам анализ весьма дорог (3500 р. в Москве), в связи с чем, имеет экономическую целесообразность покупать масло в большой ёмкости (например 20 литров), делать анализ и заливать спокойно. Было выбрано масло Мобил х1 3000 5W40, сделан анализ из 20 литровой канистры, на следующие 5 замен вопрос был решен.

Так же, купил ящик с 4мя 5квартовыми канистрами Амер. Мобила (все канистры одинаковые по всем параметрам - партия, надписи, швы и т.д.)- сделал анализ из одной, теперь спокойно пользую.

В Москве анализы свежего и отработки делал в МИЦ ГСМ в Митино.

За помощью по анализам можешь обратится к torcon через личку.

 

Из бесплатного: морозильник (если масло 0/5W замерзло, то подделка).

 

Из того, что готов заливать (чему доверяю при покупке):

Покупка в фирменном магазине ngn (банер на верху);

Лукоил, покупка на заправке Лукоил (не франшизная - список смотри на сайте Лукоил, плюс есть которые не законно используют Бренд Лукоил).

 

Экзисту не доверяю, так же , как и другим подобным (они поставщиков выбирают по цене товара и надежности поставок без задержки). Качество их не интересует.

 

 

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлмарт отличное место для покупки масел. Низкие цены, 24 часа, нормальный выбор, все что брал не подделки. Но говорят их кто-то из конкурентов банкротит. Сейчас смотрю и ассортимент похуже стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обидно например, что Юлмарт совсем не представлен на Дальнем востоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю масло всегда только в METRO Cash and Carry, он у Mobil есть на сайте и там часто акции с серъезными скидками. Можно не хило сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, danil7503 сказал:

подскажите магазин где покупать оригинальное тоетовское масло?

У дилера Тойота:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

У дилера Тойота:yes:

не продают сейчас , по крайней мере в лексус точно не продают , да еще и слышал они идемитсу льют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...