Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, Sivuch сказал:

залил Coolstreem Red

Почему не "родной" Premium?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich не знаю что сказать, видимо это просто связано с допусками производителей. Даже на сайте Coolstreem в разделе подбор атифриза на Понтиак Вайб идёт Premium, а на Тойоту Матрикс JPK. А как такое может быть если это один и тот же автомобиль, с одинаковым устройством и комплектующими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus Red как временный переходный для промывки. А почему не Premium a JPK написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав, мне кажется там разница небольшая могу и Премиум залить. Он лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sivuch сказал:

залил Coolstreem Red по совету Бармалея, потому что он хорошо моет систему. 

 

2 часа назад, Orlovich сказал:

 

Sivuch привет! Молодец! хорошее решение

Но я на всякий случай приложу дополнительно спойлер к твоему авто:

  Скрыть содержимое

 

Coolstream Premium = Havoline XLC = DEX-COOL 

А в чем будет разница? Red vs. Premium? а Premium как моет в сравнении с Red?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok Novichok Novichok Orlovich

4 минуты назад, Novichok сказал:

 

А в чем будет разница? Red vs. Premium? а Premium как моет в сравнении с Red?

Понятия не имею. Просто делал по совету Бармалея. Залил пока попроще подешевле, для очистки системы, а потом залью или Премиум или JPN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok red - условно продукт на 1 год службы (дожить до замены на нормальный профессиональный продукт). как промывка СО - достойное щадящее решение (но не для нагруженной техники). 

Sivuch Я был, являюсь и буду поддерживать политику адекватного подхода к выбору ГСМ и технических жидкостей - в мануале по эксплуатации написано решение, а следовать ему или нет решение владельца машины. Если Вы хотите можете остановиться на JPN )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Orlovich сказал:

Novichok red - условно продукт на 1 год службы (дожить до замены на нормальный профессиональный продукт). как промывка СО - достойное щадящее решение (но не для нагруженной техники). 

Sivuch Я был, являюсь и буду поддерживать политику адекватного подхода к выбору ГСМ и технических жидкостей - в мануале по эксплуатации написано решение, а следовать ему или нет решение владельца машины. Если Вы хотите можете остановиться на JPN )

Понятно. Спасибо. А почему red на год? написано же на 2? До следующего лета доживёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sivuch сказал:

А почему red на год

С моей личной позиции)

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Orlovich сказал:

 

Sivuch привет! Молодец! хорошее решение

Но я на всякий случай приложу дополнительно спойлер к твоему авто:

  Показать содержимое

GM "Dex-Cool Longlife" это ближе к CS Premium?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

GM "Dex-Cool Longlife" это ближе к CS Premium?

Это именно он) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Orlovich сказал:

Novichok red - условно продукт на 1 год службы (дожить до замены на нормальный профессиональный продукт). как промывка СО - достойное щадящее решение (но не для нагруженной техники). 

в чем разница между этим ред и стандарт? есть ли условная шкала "мощности" по всей линейке продукции coolstream? естественно, внутри одного класса продуктов, например ОАТ? например стандарт или оптимум, что "мощнее" или "долговечнее"?

2022-01-29_19h37_50.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Novichok сказал:

в чем разница между этим ред и стандарт? есть ли условная шкала "мощности" по всей линейке продукции coolstream? естественно, внутри одного класса продуктов, например ОАТ? например стандарт или оптимум, что "мощнее" или "долговечнее"?

2022-01-29_19h37_50.png

И Премиум или JPN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok 

По типовым OAT продуктам: Premium > Standard > Optima > Red.

Premium - самый долгоиграющий с кучей допусков и ASTM D6210 - остальные продукты в ряду принципиально уступают. 

Sivuch 

Premium > JPN - если опираться на к-то допусков и специфику применения продуктов, а так их сравнивать не корректно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Orlovich сказал:

Novichok 

По типовым OAT продуктам: Premium > Standard > Optima > Red.

Premium - самый долгоиграющий с кучей допусков и ASTM D6210 - остальные продукты в ряду принципиально уступают. 

Sivuch 

Premium > JPN - если опираться на к-то допусков и специфику применения продуктов, а так их сравнивать не корректно.  

А ещё не помню кто-то из знатоков CS писал что JPN новый суперподукт, который учитывает недостатки и ошибки предыдущих продуктов. Честно говоря это ещё одна из причин, почему я смотрю в сторону именно этого антифриза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...