Перейти к публикации

Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 J20A


Рекомендованные сообщения

1)Suzuki, Grand Vitara, 2007, левый.

2)J20A

3)5.2

4)город Челябинск максимум морозы до -35-37 ночует на улице

5)по городу 70%, по трассе 30%

6)менять хочу через 5-7 тыс км

7)

8)Exist, Emex, OEM-Oil да и в магазинах можно многое найти

9)

Всем доброго времени суток.На машине сейчас меняют кольца, до замены колец лили Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30. Вопрос в том, какое масло залить после замены колец? Сразу что то хорошее или для начала залить что попроще сменить через 2000 тыс.км и уже после переходить на нормальное. Заранее всем буду благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вопрос в том, какое масло залить после замены колец? Сразу что то хорошее или для начала залить что попроще сменить через 2000 тыс.км и уже после переходить на нормальное.

Если денег на машину не жаль, и они имеются в достаточном количестве :) - лей сразу то, что будешь лить в дальнейшем - но слей первый раз пораньше, как и пишешь - ибо притирка и некоторый износ присутствовать будет

А так - можно и то, "что попроще" - но это не значит, конечно - фигню какую-нибудь...

Ссылка на сообщение

Спасибо!!! А если допустим залить PROFIX SN5W30C (цена у нас на него 1 524,96 р за 4 л) на обкатку и потом на нем и остаться? И сколько можно будет на нем откатать до смены?

Ссылка на сообщение

@Arximed, хорошее масло. Можно потом на нем и остаться. Я думаю,тысячи 2 покататься. Потом поменять и катать тысяч по 7. На лето отлично подойдет Profix API SN 10w-30.

Вообще в этот мотор,мне кажется,можно лить разные абсолютно масла. Главное - придерживаться вязкости 5w-30 всегда. А уже ACEA A1/A3 или А5 решать вам или вообще Ilsac'овские масла использовать. По ощущениям.

Отличные варианты:

Лукойл Люкс синтетическое 5w-30

Valvoline synpower FE 5w-30

NGN Agate 5w-30

Total Quartz 9000 future NFC 5w-30

Mobil 1 x1 5w-30

Petro Canada Supreme synthetic 5w-30

Profix 5w-30

Idemitsu Zepro 5w-30

Ссылка на сообщение

Можно как вариант добавлять в масло данную присадку-Red line oil Присадка для обкатки двигателя.

post-1158-0-34747800-1442500902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...