Перейти к публикации

Shell 5W30 Helix HX7 Diesel AV


alexa

Рекомендованные сообщения

пробег масла 9000км. к сожалению капать не хотело на горячем никак, держал, тряс. потом просто ткнул щупом на бумажку в вот что вышло после суток сушки Skoda Octavia A5 2.0 TDI PD , насосфорсунка. пробег 120000км. солярка Евро 4,5. долив 200мл. режим езды, трасса - пригород, город. средняя скорость 40 км/ч. до этого были разные масла с допуском 50501, 507 с интервалом замены 12000-15000км.

по моим расчетам Коэффициент моюще-диспергирующих свойства моторного масла (1 способ) = 0,5.

что скажете о масле, когда менять?

 

20150913_074910_.jpg

Изменено пользователем alexa
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@alexa, бумага то фильтровальная что ли? Что за бумага? Капни на офисную A4 и посуши сутки на полке в тепле. Тут какой то абстракционизм получился - лично для меня... :)

Ссылка на сообщение

@alexa, бумага то фильтровальная что ли? Что за бумага? Капни на офисную A4 и посуши сутки на полке в тепле. Тут какой то абстракционизм получился - лично для меня... :)

бумага офисная. сутки сушилась при комнатной температуре.

Ссылка на сообщение

@torcon, если уменьшить масштаб, то виднее.

Масло уже сдохло давно. По рваному краю очень много ОЖ в масле. Антифриз не доливали?

Ссылка на сообщение

@torcon, если уменьшить масштаб, то виднее.

Масло уже сдохло давно. По рваному краю очень много ОЖ в масле. Антифриз не доливали?

антифриз на месте, не доливал. я думал по краю топливо

Изменено пользователем alexa
Ссылка на сообщение

антифриз на месте, не доливал. я думал по краю топливо

 

Имеется ввиду не светлый край пятна, а рваные очертания темной части. Если верить описаниям, это означает наличие воды в масле. Лично я бы на вашем месте срочно поменял бы масло, а отработку отдал на анализ.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...