Перейти к публикации

Выбор масла Honda Civic 1.8 акпп 2010г.в.


Рекомендованные сообщения

1) Honda Civic ноябрь 2010 левый

2) R18A1 или 2 так и не понял 1.8 140 сил

3) входит при заливке 3.7 литра масла

4) город Тюмень максимум морозы до -40

5) по городу 70%, по трассе 30% равнины

6) менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью (прошлый хозяин делал по регламенту смену раз в 15т или раз в год..)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? затрудняюсь ответить

8) муки выбора длились не долго - оригинал в пластике и ультра ЛЕО в жести + Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + NGN Future 0W-20 (всё есть на цивик клаб http://www.civic-club.ru/info/article/172860/)

9) производитель рекомендует лить 0w20 до 100000км и потом 0w30 на протяжении всего срока эксплуатации авто 0w20 и никаких гвоздей.. (учитывая рекомендации для снг и условия климата - соответственно для тюменской области 0w20) (на данный момент пробег 53500) всё разжовано на хондаводма http://www.hondavodam.ru/statji/maslo-dlya-honda.html

 

по маслу я определился - это будет NGN Future 0W-20 имхо золотая середина! (долго думал о Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 - решил подождать теста на алюминий, всё расписано тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/18522-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-otrabotka-na-honda-fit-posle-4154km/) ещё подумывал о дорогом и элитном масле Amsoil Signature Series 0w20 но его нет в Тюмени в наличии (хотя может плохо искал) NGN 4л стоит у нас у офф. представителя 2709р.. ультра ЛЕО стоит 2187р.. Идемитсу 2490р.. оригинала в пластике в 4литровой таре не нашёл но думаю порядка 3000р у дилера хонды.. хотя могу ошибаться..

 

Последняя замена была на плановом ТО 45000км.. авто купил с пробегом 52000км, хозяин был один, мужчина в годах, печати стоят в сервисной книге (причин для недоверия нет..) на днях узнаю историю у офф. дилера и точно буду знать что залито в мотор.. замену проведу скорее всего в ближайшие дни. Затем отдам на тест слитое - учитывая что будет интересно не только мне.. обо всём отпишусь тут с фотографиями.. затем думаю Даниил прикрепит тему и позже перенесёт её в раздел теста отработок.. если что пардон - новичок..

upd: в ДВС залито на 45000км мобил 0w40, и скорее всего на всём протяжении замен лили мобил 0w40 (а я так надеялся что оригинал:(.. теперь лишь думки о том тестировать мобил с таким пробегом или не морочится.. кто что думает, напишите)

upd2: Регламент ТО для civic в кузове FD7 (фейслифт с 2009 года) http://www.honda72.ru/upload/medialibrary/Civic%204D%20%28FD1,FD7%29%202009.pdf учитывая эксплуатацию в России матушке дядьки из Хонды рекомендуют уменьшать пробеги между заменами до половины - тоесть 7500км! т.к. считают наши условия суровыми

Изменено пользователем Tankach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

по возможности надеюсь эта тема станет основной для разбора полётов о масле для цивика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла,я считаю тестировать масло,на котором ездил не ты. Там другие условия эксплуатации были, неродная вязкость,замены до этого по 15 000. Ничего полезного в анализе не будет. Вот сейчас заливай ngn future,катай укороченный интервал (тысяч 3-5),снова заливай ngn future и на анализ,если интересно состояние двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Future 0W-20 с интервалом 7 500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла,я считаю тестировать масло,на котором ездил не ты. Там другие условия эксплуатации были, неродная вязкость,замены до этого по 15 000. Ничего полезного в анализе не будет. Вот сейчас заливай ngn future,катай укороченный интервал (тысяч 3-5),снова заливай ngn future и на анализ,если интересно состояние двигателя.

 

так и поступлю скорее всего, но пробу всё равно возьму закупорю бутылку и в тёмное место поставлю при комнатной теперетаруте чтобы если что проверить потом.. эххх жаль не оригинал тот хозяин лил:( тут все ждут что нового HTE что старого ультра ЛЕО после как раз такого пробега.. будем посмотреть как и что.. ув. torcon в описании темы можно удалить слова про оригинал и 8000-9000км.. у меня таких прав нет.. чтобы не смущать интересующихся людей..

Изменено пользователем Tankach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Future 0W-20 с интервалом 7 500 км.

да, согласен с вами.. но первую замену проведу после 5000-5500 хрен его знает как там мобил жил с такими пробегами.. + как раз наверно и зима закончится.. у меня в среднем 10000 в год на прошлом авто накатано было с нуля за три года и 2 месяца 34600..

Изменено пользователем Tankach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankach, а этот РАВЕНОЛ неинтересен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankach, а этот РАВЕНОЛ неинтересен?

не нашёл у нас его.. да и как то не рассматривал.. почитал тут NGN устроил польностью и по цене и то что ПАО есть.. плюс, имхо, самый большой то что нгн фьюче самый середнячёк! и не 4-5 группы и не 1-2.. я просто принципиальный нейтралитист.. чё прыгать то вниз то вверх.. пусть будет плавно по середине.. тем более многие тут о нгн отзываются очень хорошо.. залью его, а там весной глянем.. жаль что нет в наличии в тюмени амсойла, взял бы его судя по сайтам он не так и дорог, учитывая что заливая мотюль в ВАЗ прошлый - отдавал за канистру последний раз 2700, сейчас 3700р. стоит 8100 который икс клин 5w30..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankach, полный ассортимент Ravenol в магазине Автохит напротив рынка Северный найдешь. Там же и Idemitsu.

NGN Future 0W-20 на ПАО - тоже путевое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что я только в этот движок не заливал. все хотелось как алхимику золотую серединку найти. пустое. что бы не сомневаться залил из жестяной банки "хонда лео". отличное масло, но тысяч через пять на замену. было также масло хонда американского рынка. на субъективный взгляд тот что производил мобил хуже того что от каноко филипс сейчас в продаже. то есть с оригинальным маслом все Ок, но хочется поискать что получше

 

И если у вас твердая убежденность в том, что масла с надписью производителя автомобиля всегда хуже, то значит ждут расходы на эксперименты с различными брендами.

и все равно не утвердитесь во мнении.

движок такой. ему все нравится, главное по вязкости не задирайте. 0-20, илцак 4, 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что я только в этот движок не заливал. все хотелось как алхимику золотую серединку найти. пустое. что бы не сомневаться залил из жестяной банки "хонда лео". отличное масло, но тысяч через пять на замену. было также масло хонда американского рынка. на субъективный взгляд тот что производил мобил хуже того что от каноко филипс сейчас в продаже. то есть с оригинальным маслом все Ок, но хочется поискать что получше

 

И если у вас твердая убежденность в том, что масла с надписью производителя автомобиля всегда хуже, то значит ждут расходы на эксперименты с различными брендами.

и все равно не утвердитесь во мнении.

движок такой. ему все нравится, главное по вязкости не задирайте. 0-20, илцак 4, 5

купил сегодня NGN Future 0w20 4л и 1л (на всякий) даже дешевле чем на сайте у них.. Оф. представитель у нас в Тюмени и кстати не только у нас компания РОССКО http://www.rossko.ru/#where

завтра заменю и скину фотки.. обязательно возьму пробу мобила как и писал.. фильтра получились 1210р. оригинал только масляный.. салонный и воздушный аналоги.. топливный по регламенту на 90000км меняеться.. решил пока повременить там шаманские танцы с бубном:) весь "зад" надо разобрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал только масляный.. салонный и воздушный аналоги..

 

 

Для европейского, в том числе, российского рынка Хонда заказывает ОЕМ фильтры на Пурфлюксе, фотоотчет 15400-RBA-F01:

 

4674c8137d49164b6e56cf0892b.png 7e0e5b15ad3349a3c5b3433e115.png

 

По парт номерам Purflux (Sogefigroup, зигзагообразная технология): LS 350 = LS 287 (полный аналог)≈ LS 225 (выше на 3 мм).

Обратите внимание на продукцию другого бренда Sogefigroup (также зигзагообразная технология) – Coopers Fiaam (сокращенно Fiaam), парт номер: FT5407

 

07cae255.png 3c5ae255.png

 

Отзыв о Fiaam https://www.drive2.ru/l/5747018/

 

 

По каталогам Sogefigroup 15400-RBA-F01 = LS 350 = FT5407 (Honda EU = Purflux = Coopers Fiaam).

Важно, сравнение: [CUT=Purflux LS287 vs Purflux LS350 vs Coopers Fiaam FT5407 (кликаем - много фото !!!)]

 

1PurfluxFi_7020007_17435084.jpg2PurfluxFi_4263674_17435089.jpg

 

3PurfluxFi_3712859_17435093.jpg4PurfluxFi_4480406_17435098.jpg

 

5PurfluxFi_1513173_17435102.jpg6PurfluxFi_7980827_17435106.jpg

 

7PurfluxFi_1415197_17435111.jpg8PurfluxFi_4121160_17435114.jpg9PurfluxFi_1232788_17435125.jpg

 

10PurfluxF_6356332_17435139.jpg11PurfluxF_2071956_17435143.jpg

 

Все фото кликабельны.

Как говорится, найдите 10 отличий))) [/CUT]

 

EURO ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял сегодня! по ощущениям двигатель раскручивается быстрее и мягче.. работать стал тише.. едет лучше.. может самовнушение конечно:)

как и обещал фото:

7ff64f55.png

чек на масло

bff64f55.png

чек на фильтра (не тот парт намбер на маслянный фильтр какая то надпись RTA003 жаль не сфоткал упаковку там белая коробочка и наклейка белая с красным кантом Honda)

eff64f55.png

новое маслице... греет душу и сердце и моё и цивика

10074f55.png

слитый мотюль 0w40 остывает.. проба взята в середине слива

60074f55.png

дата производства 1л.

b0074f55.png

d0074f55.png

-- // -- 4л.

41074f55.png

71074f55.png

воздушный фильтр после 8600 км. пробега обе стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с обновой, не разочарует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с обновой, не разочарует...

спасибо.. ёмаё теперь голова болит что фильтр не рассмотрел маслянный.. брал в автодетали на севастопольской.. ткнул парт намбер в гугл и сразу фото сравнения подделок и оригинала.. всё вечно в попыхах.. хоть и рядом стоял с слесарем.. как думаешь? автодеталь поди палёнкой не будет барыжить?

Изменено пользователем Tankach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...