Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Отъездил на армортек 5-30 с февраля по июнь 3149км и 116 м.ч. (ср.скорость 27 км/ч, расход 10,8 л/100км). Слил, т.к. планируется поездка в краснодарский край, после которой моточасы перевалят за 300.

Масло покупалось на фирменной АЗС Лукойл. После заливки в феврале заподозрил его на некачественное изготовление. В последствии элементный анализ на 98 м.ч. это опроверг.

После армортек 5-40, на 5-30 по городу в районе 3500 стал ощущаться легкий пинок ускорения как с турбинкой : )

Расход по трассе на круизе и скорости 110 км/ч составил 8л/100 км (летняя резина, сухой асфальт). На дилерской honda 0-20 (08232P99A6HMR по заказ наряду) было не более 7,5 при тех же условиях.

Залитая позже другая не хондовская 20-ка подтвердила расход не более 7,5.

На сток масле в районе 2700-2800 об/мин был характерный посвист. На армортек 5-30 этих посвистов стало много в диапазоне 2000-3000 об/мин. Это факт. Замечено на летней резине в мае.

Также на этом масле регулировал клапана и после поездок, когда ставил авто на стоянку, осматривал не  подтекает ли прокладка крышки ГБЦ. Каково было мое удивление, когда при очередном осмотре, правда уже на алтернативной хонде 20-ке, цоконье на ХХ субъективно стало в 2 раза тише. Я думал что это цокают форсунки. Выходит что ГРМ.

Вот такой отзыв о 30-ке лукойл. В R20A оно не очень, основное - это не тихая работа в самом рабочем диапазоне оборотов, ну и минимум + 0,5л к расходу.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцатку попробуйте лукоиловскую , чё 20ку с 30кой то сравнивать расход . У меня тоже на двадцатке педаль нажимать не надо сам едет , соответственно думаю и расход меньше (не замерял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние почти 20тысяч на Лукойле... 7тысяч на Люксе и где-то 12тысяч на Армотеке...(5 тысяч из них по трассе за 4 дня)

До этого Кастрол А5/Б5

 

Ни лака(от кастрола) ни гадости от Лукойла нет. Чистота как будто мотор только с конвеера...

Двигатель 2.4 дизель от транзита 2006+... Машина LR DEFENDER

post-14814-0-91258400-1500380542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние почти 20тысяч на Лукойле... 7тысяч на Люксе и где-то 12тысяч на Армотеке...(5 тысяч из них по трассе за 4 дня)

До этого Кастрол А5/Б5

 

Ни лака(от кастрола) ни гадости от Лукойла нет. Чистота как будто мотор только с конвеера...

Двигатель 2.4 дизель от транзита 2006+... Машина LR DEFENDER

attachicon.gif20170717_203814.jpg

Шикарная чистота! Аж не верится! А Кастрюля действительно имеет тенденцию гадить залачиванием красноватого цвета, уже сколько раз это подмечали!

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, фэны Армотека, верный ли будет ход с целью введения в  данный продукт молибдена в виде MoDTC, вливание на общий объём заправочного масла 4 литра, ну скажем 250-350 грамм масла, изобилующего этим MoDTC (к примеру Total HKS G-310 5W-30 с 745 ррм Мо)? Что-то по старой приверженности к моливану и его положительному действию, хотелось бы иметь его в составе Армотека А5, а иных доступных способов не вижу.

Масло в целом очень нравится, хочу на него перейти, вот только с MoDTC отсутствующим как-то решить бы вопрос, и по моим ощущениям - цены такому гидрокряку не сложить, во всём хорош!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто не тестил его на форсированных авто, как оно себя проявит в гоночных условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ни кто не тестил его на форсированных авто, как оно себя проявит в гоночных условиях?
А это масло для гоночных условий? Не знал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это масло для гоночных условий? Не знал...

а если прочитать еще раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если прочитать еще раз?
А там между строк что-то написано? Или как в арабском: справа налево надо читать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно это масло использовать на пределе возможностей авто: это гражданский продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! заливаю в паджеро 4 6G75, маслом доволен. Хочу залить присадку LM: или  MMP или Кератек.  Надо зольность масла знать. Кто подскажет? т.к. тут обсуждалось, что LM позиционирует MMP преимущественно для маловязких масел (<=30), а Кератек - для полнозольных масел >=30.

 

 

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:36

Izb сказал(а) 23 Ноя 2015 - 20:33:snapback.png

LM позиционирует MMP преимущественно для маловязких масел (<=30), а Кератек - для полнозольных масел >=30.

Ну да, по ссылке вроде так и написано: "Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла."

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло как например Лукойл Люкс 5-30 синтетика, не превращается в воду? никто не замечал?

скажите пжл на чем основан этот Ваш комментарий? сравнивали одинаковые вязкости? может просто сравнивали что-то типа 10W40 и лук люкс 5W30? потому может и показалось, что как вода? или разные температуры были отработки при сливе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, авто форд фокус 3, по спецификации требуется А5в5, пробег 40 тыс. В прошлую зиму использовал кастрол а5в5 - не понравилось, т.к. Уже при 0 градусов постукивали гидрокомпенсаторы, а при -20 при заводке пару минут движок прям постукивал, явно голодание, подъело грамм 700 за 10 тыс!!, брал подороже - кастрол в крупном известном автомагазине, заподозрил подделку . Решил, что у нас 100% уверенность может быть только при покупке, например, на азс лукойл. Нашел на их офф сайте перечень офф азс, купил там армортек а5в5 5w30, залил, ушло 4 литра почти полностью.

Итог: при 0 даже близко не слышно гидриков, да и сегодня в -30 их не услышал. Уже на лукойле 5 тыс прошел, звук двигла вроде чуть мягче, угара нет . Доволен. Больше не буду в лотерею с маслом играть - буду брать армортек а5в5 5w30 и только на офф азс - в этом весь смысл! если качество не уронят, менять решил через 10 тыс. По деньгам - брал по акции 1300 руб минус бонусы с карты лукойл итого 1200 руб. Отлично!

в форде нет гидриков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Досталось нахаляву 10л такого масла. У меня Кайрон, масло рекомендуют 229.3 или 229.5. Можно ли это масло залить в мой двухлитровый турбодизель тыщ на 5-7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Досталось нахаляву 10л такого масла. У меня Кайрон, масло рекомендуют 229.3 или 229.5. Можно ли это масло залить в мой двухлитровый турбодизель тыщ на 5-7?

Лучше не рисковать, т. к. рекомендованы масла с вязкостью HTHS>3.5, а у этого меньше 3,5. Возможен повышенный износ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...