Перейти к публикации

Борка

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Борка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Krasnodar
  • Масло
    Lukoil

Старые поля

  • Авто
    Honda Accord Sir-T

Посетители профиля

528 просмотров профиля
  1. Я в гонках учавствую. Раньше до первой капиталки использовал масло ЛМ Синтоил хайтеч(пао) + присадка кератек, но каждую замену делал разкоксовку лавром и через замену масла заливал кератек снова. Потом разобрал мотор(планово), цилиндры без задиров, все в штатном износе, как и от обычной эксплуатации. Заливал масло примерно 10 раз, разкоксовка так же каждую замену, кератек выходит 5 раз лил. Сейчас был второй ремонт мотора(клапан подгорел) стал лить лукойл армортек 5в30, и вот думаю про кератек, тк слышал что шумы убирает, тк мотор шумноват у меня(даже после регулировки клапанов). Сейчас так же
  2. ни кто не тестил его на форсированных авто, как оно себя проявит в гоночных условиях?
  3. тогда я не совсем понял ваш предыдущий пост на счет не знания про масла. Из него я понял, что глупо лить минералку. Или я все же чего то не догнал?
  4. вот это поворот. т.к. у сервисменов интересовался и дедов со "стажем". Так и что выходит, действительно синтетику и не парить мозг?
  5. Тут не практичности дело, считается, что у синтетики много присадок противоизностных, что и приводит к очень долгой и псевдо обкатки. Говорят на минералке притирается гораздо быстрее и лучше, т.к. нет ни чего в составе масла как у синтетике. Вот и хотелось услышать нечто подобное от специалистов данного клуба.
  6. с научной так сказать точки зрения. Я ожидал, что ответят "да лей любое и не парься". Вот по этому и не устроил, не развернут так сказать.
  7. Всем привет. Только что собрал мотор после капиталки (менял кольца, но поршни и цилиндры не тронуты). В общем говорят надо первую 1000км обкатывать мотор на п\с или да же минералке. Про минералку отговорили, т.к. мол для тракторов и т.п. а не для японских моторов. Встал вопрос: Lukoil Genesis Advanced 10W-40 или все же какую другую п\с из линейки Лукойла? До сих пор мне не ясно, Lukoil Genesis Advanced 10W-40 это п\с или синтетика и не сильно ли густая она для обкатки мотора? Повторюсь, надо на этом масле откатать 1000 км и слить нах, а потом уже перейду либо на армортек 5в30-40 либо какое е

×
×
  • Создать...