Перейти к публикации

yasha8029

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О yasha8029

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Minsk
  • Масло
    Лукойл люкс 5w30/40

Старые поля

  • Авто
    Рено Логан 2015г.Киа Сид 2009г
  • Стаж
    Est. 1998

Посетители профиля

1 794 просмотра профиля
  1. А не навредит ли маннол насосу/резинкам/рейке? Ведь производитель утверждает, что заливать можно только определенную жидкость в ГУР! Или это очередные "пугалки" от Рено?
  2. Собственно почему и спрашивал, ведь там будет ещё заводская жижа плескаться, а вот что за она....не известно.
  3. Всем добрый день! Авто Рено Логан 2, 2015гв. 1,6 8кл. Решил заменить жидкость в ГУР т.к., судя по документам, за 6 лет её никто не менял, заглянул в бачок, цвет у нее ближе к черному + стакан-фильтр засорен. Заказал масло, elf Renaultmatic D2. Вскоре заметил, что уровень чуть меньше минимума, ранее не обратил внимание. Так же заметил, что трубка обратки в районе крепления запотевшая, подтекает, придется её делать. Так же в загашнике нашел 1литр АТФки mannol dexron2. Теперь собственно вопрос, пока приедет масло и запчасти, хочу выкачать только из бочка старое масло и залить до нормы маннол, нем
  4. yasha8029

    Масляные Стоп Течи

    Подниму тему. Может у кого есть опыт использования вот таких присадок? Liqui Moly Getriebeoil-Verlust-Stop и Wynn`s H.P.L.S. Transmission Treatment (+Stop Leak) 125 мл (59403) Останавливают ли они течь из МКПП? Проблема, как я и писал, в сальнике штока переключения.
  5. yasha8029

    Масляные Стоп Течи

    Всем доброго времени суток! Коль уж тема про масляные стоп течи, спрошу здесь. Авто Рено Меган 2000г.в., КПП механика, и есть маааленький инженерный косяк который вывалился в проблему реноводов, течь сальника штока переключения передач, а сальник этот снизу! Для его замены надо снимать КПП, да и по слухам надолго не хватает (есть и хардовые решения, но о них не будем). Собственно вопрос: нужна жижа(стоп течь) для мех.КПП, чтобы уменьшить, ну или, если повезёт, устранить течь трансмиссионного масла. Территориально нахожусь в Беларуси, поэтому не все, что продается в РФ, есть у нас. Заранее благ
  6. Добрый день! Маленькое отступление от темы, купил задние тормозные цилиндры, в барабанный механизм к Рено Меган 2000г., производства Бош, внутри цилиндра заложена какая-то смазка по виду и консистенции напоминающая моторное масло, может консервант или для монтажа на заводе? Теперь вопрос по PFG 110. 1. Можно/нужно ли удалить это "масло" и нанести сабж непосредственно на поршеньки? 2. Можно ли нанести PFG 110 на штуцер прокачки, на резьбу, а так же на резьбу тормозной трубки т.к. закаревают намертво. П.С. PFG 110 у меня есть, смазывал пальцы на переднем суппорте.
  7. Спасибо, наверное буду "запихивать" туда hlt2. Не пропадать же добру)
  8. Благодарю! Т.е. в принципе можно использовать hlt2(на 2-3 года хватит?), если есть под рукой, но если есть возможность, то лучше nevastane xs 80, так?
  9. Собственно в заголовке и вопрос, чем смазать подшипники задних торсионов на Рено Меган 2000г.?Географически нахожусь в Беларуси, из массово доступного - смазка для триподов от вмпавто, но не уверен, что подойдёт. Из того, что есть у меня, это renolit hlt2, но не знаю подходит ли для игольчатых подшипников.
  10. Огромное спасибо! Буду искать.
  11. Если туба, то грамм 150-200, если балон, то 300-400мл, думаю этого объема должно хватить, по ценам в рос.руб не ориентируюсь, если в $ то в районе 10 +/-
  12. На тот момент я ещё цену на термофлекс не видел))) Использоваться будет в кулисе Рено Меган 1 поколения, это основное для чего беру и в Киа Сид, т.к. по дурости/незнанию плюхнул в кулису то, что было под рукой(что-то типа литола с авторынка). Ну а если подойдёт, бонусом), то и в ограничитель двери, он пластиковый с металлическими роликами.

×
×
  • Создать...