Перейти к публикации

Масло с хорошим пакетом присадок с допуском 505.01


Рекомендованные сообщения

1) VW Golf V 2006 г.в. правый

2) 1.9 TDI BLS с удалённым сажевым фильтром, +chip

3) 3.8 литра

4) Город Минск, средняя температура января -4,5. Зимой обычно бывает неделька-другая ниже -15.

5) Город 99%. Короткие поездки на расстояния до 10 км типа утром на работу, вечером с работы.

6) Планируемый интервал смены масла 5 - 7 тыс. км., получается весной и осенью. Т.е., можно на зиму масло пожиже.

7) Сажевого и катализатора нет.

8) В регионе доступно Swd Rheinol, Q8, Eurol, TOTAL, PENNASOL, Divinol, Carlube, Eneos, Wolf, Petronas, CHAMPION, Meguin, Shell, ELF, Eni, ZIC, Comma, Castrol, Pentosin, Fuchs Titan, Liqui Moly, Texaco, ELF, Aral, Hessol, Kroon Oil, Ravenol, Statoil, Mobil, Neste Oil, Motul, Valvoline, Alpine, Motul, Petro-Canada, Cepsa, SYNTIUM, AMALIE, BP, ROWE, YACCO, SELENIA.

9) Мануал требует 505.01 - насос-форсунки. Нежелательно 507.00

 

Сейчас лью Alpine PD 5W-40. Сажевого фильтра нету. У этих моторов слабое место - распредвал. Хочется найти масло с эффективным пакетом присадок, не низкозольное, но при этом максимально текучее и стойкое к низким температурам. Нет возможности подолгу прогревать двигатель, да и мотор сам подолгу греется. Поэтому зимой пока доедешь к месту назначения - он только успевает прогреться до рабочей температуры(термостат заменён и исправен).

 

Я так понимаю, что 0w30 или 0w40 с допуском 505.01 нету. Может, есть что-то с хорошими свойствами при низких температурах?

Изменено пользователем kiau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья, 505.01 или аналог (не помню цифры) посоветуйте пожалуйста хорошее масло,двигатель AUY 1.9TD Sharan. Сейчас льём 5-40 хавалайн,вроде пишут сзади (обещают) 505.01 для насос форсунки, но так же на канистре написан и класс С3 что не есть гуд вроде как :( короче мне кажется масло ерунда. Езда - город. Заранее благодарен дорогим спецам в этом деле 

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья,неужели никто не посоветует хорошие варианты на сегодняшний день? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, 505.01 или аналог (не помню цифры) посоветуйте пожалуйста хорошее масло,двигатель AUY 1.9TD Sharan. Сейчас льём 5-40 хавалайн,вроде пишут сзади (обещают) 505.01 для насос форсунки, но так же на канистре написан и класс С3 что не есть гуд вроде как :( короче мне кажется масло ерунда. Езда - город. Заранее благодарен дорогим спецам в этом деле 

505.01 заменяется на 507.

Его и лейте. В С3 нет ничего плохого. тем более для дизеля, если не лить откровенно некачественое топливо.

хорошие варианты на мой взгляд Shell Helix Ultra ECT 0w-30 C2/C3 или Mobil1 ESP Formula 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, 505.01 или аналог (не помню цифры) посоветуйте пожалуйста хорошее масло,двигатель AUY 1.9TD Sharan. Сейчас льём 5-40 хавалайн,вроде пишут сзади (обещают) 505.01 для насос форсунки, но так же на канистре написан и класс С3 что не есть гуд вроде как :( короче мне кажется масло ерунда. Езда - город. Заранее благодарен дорогим спецам в этом деле 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Смотрите тут всё есть, список реком. масел по классификациям, вам надо смотреть такие: ACEA C3,  все они соответсвуют 505,01.

Недавно появилось в продаже такое новое масло от лукойл, буду его пробовать скоро Lukoil Genesis Special C3, по анализам всё супер.

С допусками 507 лучше не лейте, всё таки у вас как и у меня не такой современный двиг, не той экологичности, масло и так с низким щелочным числом, а будет померать быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С допусками 507 лучше не лейте, всё таки у вас как и у меня не такой современный двиг, не той экологичности, масло и так с низким щелочным числом, а будет померать быстро...

Не будет оно быстро помирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет оно быстро помирать

на старом движке, масло не будет стареть с щелочным 5-6??? не верю, его та же сера в топливе за 250 часов понизит до 2-3, что маловато для защиты от шлама.. (особенно если нарваться на шмурдяк л0,2-62 для сельхозтехники, что иногда бывает, трейдеры его иногда подливают в ёмкости чтоб навариться, у него закупка 26руб и серы в нём в 200-400 раз больше чем в евро5)

Я понимаю что там зольность маленькая и сажи будет меньше, но ведь еще и топливо горит и сера в нём..а какое состояние в старом движке зазоров, колец? лучше не рисковать, да и вообще завод на мой и его движок с НФ 504/507 масло не указывал и хоть оно и перекрывает, но имхо не стоит лить в старые движки, особенно если народ меряет заливки тысячами км пробега(7-10 тыщ), а не моточасами.. к примеру у меня 22км в час средняя(езжу чисто в городе), надо менять каждые 5500км, подобная ситуация у многих, а ездят по 7-10 тыщ.

Изменено пользователем hays
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старом движке, масло не будет стареть с щелочным 5-6??? не верю, его та же сера в топливе за 250 часов понизит до 2-3, что маловато для защиты от шлама.. (особенно если нарваться на шмурдяк л0,2-62 для сельхозтехники, что иногда бывает, трейдеры его иногда подливают в ёмкости чтоб навариться, у него закупка 26руб и серы в нём в 200-400 раз больше чем в евро5)

Я понимаю что там зольность маленькая и сажи будет меньше, но ведь еще и топливо горит и сера в нём..а какое состояние в старом движке зазоров, колец? лучше не рисковать, да и вообще завод на мой и его движок с НФ 504/507 масло не указывал и хоть оно и перекрывает, но имхо не стоит лить в старые движки, особенно если народ меряет заливки тысячами км пробега(7-10 тыщ), а не моточасами.. к примеру у меня 22км в час средняя(езжу чисто в городе), надо менять каждые 5500км, подобная ситуация у многих, а ездят по 7-10 тыщ.

Ну если с качественным топливом такие проблемы, тогда да, 507, в принципе как и любой малозольник лить не стоит. А так в дизелях 507 на хорошем топливе хорошо себя показывает. Только не понял взаимосвязь возраста двигателя со старением масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам тут недавно. Читал, что 507 перекрывает 50600 и 50601. Писали, что не ко всем двигателям применимо, включая некоторые дизельные моторы с высокой степенью сжатия и устойчивостью масла в этом контексте (?), для которых изначально 50601 был обязателен. С 507 и 50501, якобы, ситуация та же и исключения те же, отдельно пояснялось так же, что 50501  - это уже не лонглайф масла в большинстве.

 

1. Справедлив ли вышеизложенный пересказ :) и каким образом можно удостовериться в возможности лить 507, помимо звонка дилеру?

2. Насколько разумно лить 5w-30 вместо 5w-40, предписанной в сервисном руководстве по обслуживанию "ELSA"?

3. Применительно к 1.9 BLS с паспортным 19.0:1 топикстартера? Применительно к моему коммонрейлу 3.3 AKF с 18.5:1? )

4. Где достоверно читать о допусках в практическом разрезе применения в хронологическом порядке их появления?

 

Помимо дефолтной компании, размышляю над эксплуатацией с этим 5w-40. Ввиду недоступности на рынке в такой вязкости у третьего бренда, вдруг можно было бы подумать над их 5w-30. Оба продукта вроде указаны тут на момент поста.

 

И есть ли что-то такое же "жирное" с 507 для моторов, у которых ещё и априори по обслуживанию не может быть LongLife интервала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите купит стандартное масло 505.01 и с хорошим пакетом присадок, не ужели вы не понимаете что все масла с этим стандартом абсолютно одинаковые. Тест на износ они сделали по причине сокращения пакета присадок. Никакого вреда масло полнозольное не нанесет ни сажевому фильтру, ни катализатору. Кто считает иначе, химические формулы в студию. Про баривевый слой можете не писать, это полный бред. Это не зависит от пакета присадок, барий более активный металл. Все что они сделали, это уменьшили ресурс двигателя.
Лейте обычный полнозольник в не зависимости стоит сажевый/катализатор или нет.  

Из не дорогих масел Лукойл Генезис Армортек 5w-40. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в насос форсунку 505.01 можно лить обычный армортек 5-40 и будет даже лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маслах 505.01 вязкостью 5w-40 цинка и фосфора больше, чем в аналогичных маслах 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в насос форсунку 505.01 можно лить обычный армортек 5-40 и будет даже лучше? 

Не только для этих моторов. А вообще во все машины с малозольным допуском можно лить полнозольное масло. Лучше просто поменять его чаще на 30%. Но сейчас и этого не требуется, серы в топливе по сравнению с Евро-3 в 35 раз стало меньше. Новое топливо и спасло от части эти движки, с ограниченным пакетом присадок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Смотрите тут всё есть, список реком. масел по классификациям, вам надо смотреть такие: ACEA C3,  все они соответсвуют 505,01.

Недавно появилось в продаже такое новое масло от лукойл, буду его пробовать скоро Lukoil Genesis Special C3, по анализам всё супер.

С допусками 507 лучше не лейте, всё таки у вас как и у меня не такой современный двиг, не той экологичности, масло и так с низким щелочным числом, а будет померать быстро...

жаль, что сороковки не видать http://www.oil-club.ru/forum/topic/14614-voprosy-k-predstavitelyam-ofitcialnyh-distrib/page-102#entry923835 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошу Вашего совета. Владею машиной Passat B5 1.9 TDI AVB 5МКПП. Пробег 410000км. Сейчас залито Neste City pro 5w-40 но он что то мне не понравился, двигатель работает чуть жестковат. Катализатор на месте, сажего фильтра у меня нет. Прочитав эту ветку ничего не понял. Вот теперь негодую что лить? 

Изменено пользователем Chingiz87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как понял , единых мыслей нет по итогу ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...