Перейти к публикации

Масло с хорошим пакетом присадок с допуском 505.01


Рекомендованные сообщения

1) VW Golf V 2006 г.в. правый

2) 1.9 TDI BLS с удалённым сажевым фильтром, +chip

3) 3.8 литра

4) Город Минск, средняя температура января -4,5. Зимой обычно бывает неделька-другая ниже -15.

5) Город 99%. Короткие поездки на расстояния до 10 км типа утром на работу, вечером с работы.

6) Планируемый интервал смены масла 5 - 7 тыс. км., получается весной и осенью. Т.е., можно на зиму масло пожиже.

7) Сажевого и катализатора нет.

8) В регионе доступно Swd Rheinol, Q8, Eurol, TOTAL, PENNASOL, Divinol, Carlube, Eneos, Wolf, Petronas, CHAMPION, Meguin, Shell, ELF, Eni, ZIC, Comma, Castrol, Pentosin, Fuchs Titan, Liqui Moly, Texaco, ELF, Aral, Hessol, Kroon Oil, Ravenol, Statoil, Mobil, Neste Oil, Motul, Valvoline, Alpine, Motul, Petro-Canada, Cepsa, SYNTIUM, AMALIE, BP, ROWE, YACCO, SELENIA.

9) Мануал требует 505.01 - насос-форсунки. Нежелательно 507.00

 

Сейчас лью Alpine PD 5W-40. Сажевого фильтра нету. У этих моторов слабое место - распредвал. Хочется найти масло с эффективным пакетом присадок, не низкозольное, но при этом максимально текучее и стойкое к низким температурам. Нет возможности подолгу прогревать двигатель, да и мотор сам подолгу греется. Поэтому зимой пока доедешь к месту назначения - он только успевает прогреться до рабочей температуры(термостат заменён и исправен).

 

Я так понимаю, что 0w30 или 0w40 с допуском 505.01 нету. Может, есть что-то с хорошими свойствами при низких температурах?

Изменено пользователем kiau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Prosto_ivan сказал:

В общем как понял , единых мыслей нет по итогу ! 

а их на Форуме и не будет ( вон Темы по Хундай /Киа посмотреть..сколько там страниц написано ..?, до сих пор и не пришли к единому мнению..)
У каждого своё имхо. Вот SAE20 к примеру пишет : что масла без допусков лучше чем с допуском и вообще Немцы нихрена в маслах не понимают.. и в BMW надо лить не А3 , а А5..тогда Авто дольше проживёт. (конкретно "Алексзлат" советовал : что если лить А5 а не А3 ,то Авто у тебя бы проехал бы не 650 т.км на 0w-30, а 700 и более..) :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2018 в 15:14, Chingiz87 сказал:

Всем привет! Прошу Вашего совета. Владею машиной Passat B5 1.9 TDI AVB 5МКПП. Пробег 410000км. Сейчас залито Neste City pro 5w-40 но он что то мне не понравился, двигатель работает чуть жестковат. Катализатор на месте, сажего фильтра у меня нет. Прочитав эту ветку ничего не понял. Вот теперь негодую что лить? 

Масла 505.01 с показателем 5w-30? вот, что Вам нужно. Synthoil High Tech 5W-30- вполне хороший вариант для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, prokuratore сказал:

Масла 505.01 с показателем 5w-30? вот, что Вам нужно. Synthoil High Tech 5W-30- вполне хороший вариант для Вас.

 

Сейчас катаю Eni i-Sint MS 5W30

Нормально. Не особо угорает. Есть в допусках ERWIN

Хочу ещё для сравнения попробовать Gulf Formula ULE 5W-30

Залью при следующёй замене

Оба имеют честный допуск 505.01

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eni 504.00/507.00 лихо угорало у меня, после этого как-то нет желания с ними связываться. GULF никогда не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2015 в 16:12, fonserg сказал:

Я в такой мотор лью shell hx8 5w40, так же без егр и дпф, выбор пал из за высокого hths и жирного пакета присадок, в том числе EP ,что хорошо скажется на насос форсунках и распредвале. Официального допуска 505.01 это масло не имеет.

Как думаете, оно подойдет в Touareg 4.2 tdi? Сажевика нет с завода, остальная экология на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа, golf 4 2001г 1,9 tdi 74 кВ 101 лс с насос форсунками код двигателя axr,купил Моторное масло Total Quartz 7000 10W-40 5Л .Масло оригинальное брал в Польше, Машина ездит по городу Бресту,зимы постоянно разные. Смущает что нет допуска 505.01 ,но есть 505.00 ,для дизеля без насос форсунок,а у меня с насос форсунками. Для двигателя сильно плохо?сажевик вырезан егр заглушёен.что посоветуете можно шить то что купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...