Перейти к публикации

BMW F30 316i посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

Привет, посоветуйте масло на замену стандартному дилерскому.

 

1. BMW F30 316i 2014г левый руль

2. Двигатель n13b16 бензин

3. Заправочный объем 4-4.2 литра

4. г. Рязань, 200 км от Москвы на юго-восток.

5. 80% город, 20% трасса. (средняя скорость 31 км/час)

6. Интервал смены 7500 км.

7. Катализатор евро 5

8. Кроме экзотики практически все масла доступны.

9. Рекомендовано LL01, с допусками SAE 0W-40, SAE 0W-30, SAE 5W-40 и SAE 5W-30

 

Сейчас залит Castrol Edge Proffesional 0W-30 titanium FST - дилерское. Пробег общий 12000, до первой замены на 7500 жора или не было или был в районе 100-200 грамм (по щупу с максимума практически не ушло).

Сейчас проехал соответственно 4500. Дилер "как положено" залил 4.2 литра при замене, масло выше максимума щупа естественно перелил, так что субъективно о жоре мала сказать тяжело. Сейчас уровень на максимуме, т.е. ушел с перелитого значения.

 

Рассматриваю кандидатов на замену:

MOTUL 8100 X-CESS 5W40

LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40

Масло Mobil 1 New life 0W-40

Может быть что-что вы сами порекомендуете.

 

В дальнейшем планирую прошивку в 320ed (170 ЛС), заводской прошивкой для моего же мотора.

Бензин только 98к5 с новья (ну насколько можно доверять заправкам). По сертификатам были заводы - Рязанский, Ярославский, Башнефть. Примерно в равных пропорциях по очередности.

Изменено пользователем mikroob
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну, и что кряки? не перекатывай - да и всё

Вот это, например

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=38

 

Это же LL-04 везде пишут что в высокотемпературные движки 04 не лить

Ссылка на сообщение

Это же LL-04 везде пишут что в высокотемпературные движки 04 не лить

Какие двигатели самой БМВ считаются высокотемпературными? и кто пишет "везде" - БМВ?

Ссылка на сообщение

у которых рабочая t120С

И кто пишет - что туда не надо или нельзя лить LL-04, повторю вопрос - БМВ или кто? и на основании чего?

Ссылка на сообщение

На чем в итоге остановились?

У меня F20 такой же мотор. На дилерском кастроле не было угара. Сейчас залили дилерский Шелл 5W-30 LL-01, за 2000 км грамм 400 при нормальной езде. Хочу менять это масло.

Ссылка на сообщение

И кто пишет - что туда не надо или нельзя лить LL-04, повторю вопрос - БМВ или кто? и на основании чего?

У меня нету основания доверять тому что пишет БМВ, он не заинтересован что бы мой двигатель проработал дольше гарантийного срока.

Допустим вы покупатель , я продаю вам автомобиль и говорю что он расходует 5 литров масла на 8000 км пробега.. Вы мне говорите ...да вы и***лись, у вас мотору кирдык. А я вам показываю официальный документ от БМВ где написано что: расход до 1 литра масла на 1000 км это норма. Еще вопросы будут ? :)

Ищу где пишут что LL-04 не рекомендуют в горячие моторы

 

Да блин, влом искать, да на всех форумах пишут что это шлак LL-04 типа пакет присадок урезан, бережет катализатор бла бла, все *овно в моторе остается ... вообще м для дизелей хорошо, ибо он не горячий.

[censored by bot]/19592.html

Изменено пользователем forti
Ссылка на сообщение

На чем в итоге остановились?

У меня F20 такой же мотор. На дилерском кастроле не было угара. Сейчас залили дилерский Шелл 5W-30 LL-01, за 2000 км грамм 400 при нормальной езде. Хочу менять это масло.

Поздно уже :)) лукоил самый дешевый бери, чтоб не било по карману (шутка)

Что за кастрол то был ?

Вот я уже писал...катаю масло 3000км уровень стоит как вкопаный , дальше по 200грамм на 1000 км, мне говорят МСК , кольца ...но 3000 тыс то не жрет!!! А как окисляется (быстро ибо мотор горячий) так идет угар. Нужна база хорошая синтетика 100% и замена раз в 3000-5000. Но она стоит от 1500км за литр, раз в 3000км как то не бюджетно

Брал в аренду фку 1.6t пробег 14.000 (1000 до ТО и первой замены) так он уже просил пол литра. Это новый мотор !!!

Изменено пользователем forti
Ссылка на сообщение

У меня нету основания доверять тому что пишет БМВ, он не заинтересован что бы мой двигатель проработал дольше гарантийного срока.

Допустим вы покупатель , я продаю вам автомобиль и говорю что он расходует 5 литров масла на 8000 км пробега.. Вы мне говорите ...да вы и***лись, у вас мотору кирдык. А я вам показываю официальный документ от БМВ где написано что: расход до 1 литра масла на 1000 км это норма. Еще вопросы будут ? :)

Ищу где пишут что LL-04 не рекомендуют в горячие моторы

Позиция понятна - личное мнение, как понимаю - подтверждённое личным же опытом, или только на основании ОБС?

 

Да блин, влом искать, да на всех форумах пишут что это шлак LL-04 типа пакет присадок урезан, бережет катализатор бла бла, все *овно в моторе остается ... вообще м для дизелей хорошо, ибо он не горячий.

[censored by bot]/19592.html

И на этом - тоже такое пишут? не попадалось...

Ссылка на сообщение

Позиция понятна - личное мнение, как понимаю - подтверждённое личным же опытом, или только на основании ОБС?

 

 

И на этом - тоже такое пишут? не попадалось...

 

Конечно же на личном опыте.

 

Вот например

www.oil-club.ru/forum/topic/19240-bmw-original-ll-04-0w-40-svezhee/page__st__15

Ссылка на сообщение

Что за кастрол то был ?

 

На долив такой отдали

 

0_152203_fcc88936_L.jpg

 

 

0_152204_385563bb_L.jpg

 

 

По поводу LL-01 и LL-04. У BMW написано так:

 

0_152205_20f82d0d_L.png

Изменено пользователем Serg_tm
Ссылка на сообщение

Конечно же на личном опыте.

 

Вот например

www.oil-club.ru/forum/topic/19240-bmw-original-ll-04-0w-40-svezhee/page__st__15

По ссылке Вас нет

И никакого негатива по маслу - тоже, равно, как и высказываний против его применения

 

Оставим эту дискуссию

Ссылка на сообщение

Вот что по поводу LL-04 думает сама BMW.

 

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1.jpg%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-2.jpg%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-3.jpg

 

Эту же информацию поведали мне обученные специалисты Motul`я в неформальных беседах

Что LL-04 нельзя с нашим топливом

Ссылка на сообщение

По ссылке Вас нет

И никакого негатива по маслу - тоже, равно, как и высказываний против его применения

 

Что то с маслом происходит толи сворачивается толи осадок, вообщем это происходит даже не в диапазонах температуры вспышки. Так что ll-04 не подходит. Даже тестах прожарки (которые так не любят на этом форуме) наглядно видно что 04 всё засирает.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...