Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

NGN Fusion 5W-20 (SM/CF)

Recommended Posts

NGN Fusion 5W-20
NGN_014.1.jpg
Спецификации: API SM/CF

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W20SMCFFUSION4L NGN Fusion 5W-20 4L
5W20SMCFFUSION1L NGN Fusion 5W-20 1L

Другие ответы в этой теме

Брал в 14 г. 5л, залил 4, проездил 1,5 тыс. и слил на х... Не торт.

лежит литр нераспечатаный, могу предоставить на анализ, но оно 10 или 11 г.в.

@Maximan, а чем не понравилось?

@Maximan, а чем не понравилось?

уж очень шуметь и лязгать двигатель начал. Я в общем то ожидал усиления шумности при переходе на 20-ку, об этом много писалось (извини, пруфы долго искать). Но психологически оказалось через чур сильное испытание. У нас на югах официалы тоже 30 - 40 ки льют. у знакомого годовалая королла, ездил на ТО к официалам. я взял ради интереса бумажку с услугами . Шелл 7-ка 5w40. из бочки. в Краснодаре хонда 30 - ку всем льет. пишут, ругаются, мол по пачпорту 20 -ка. их посылаю по известному адресу и все. жарко, плюс любители через перевал на море съездить в самую жару (вояки так и не отдали тоннель, даже для олимпиады).

потом все будут доставать с шумностью и лязгом.

Кстати, на моей 20-ка даже в мороз хуже крутилась, чем 30-ка, хотя эта зима очень мягкая была. -10 в пределе. Я к NGN претензий не имею, но с двадцатками завязал. экономии на копейки. а дискомфорт и акустический и психологический. Валяется литрушка нераспечатанная на доливку.

@Maximan, не то масло ты залил, надо было американский азиатский Ilsac - было бы тихо :) А здесь противоизноски видать много поэтому жестко работал. Ну и видимо впечатлительный? :) Сидел поди боялся низкой вязкости, износа и слил? :)

Как пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/10916-10916/

не то масло ты залил, надо было американский азиатский Ilsac

по прошлому году, когда я брал это масло, они рекомендовали его для японо-амерсого рынка. сейчас это все выпилили.

я специально тянул с ответом, добрался до гаража, сфоткал банку, правда пока не могу выложить, ночером попробую.

Ну и видимо впечатлительный? :) Сидел поди боялся низкой вязкости, износа и слил? :)

ну, я в общем то с тонкой нервической организацией, но меня больше раздражали сами по себе лязгающие звуки во время работы.

не правильно это. а по износу - я поездил на разных машинах и маслах. для того, чтобы получить сильный износ за однин цикл замены, надо на воде ездить.

@Maximan, мы не тестировали это масло, но думаю здесь пакет такой же как у Future 0W-20 - а там много противоизносных присадок, и почему то масла где много таких присадок действительно оказывают шумовое влияние на двигатель - он работает как немецкий станок... Есть еще несколько факторов - отсутствие молибдена например или эстеров - они делают двигатель тише.

Но по существу если сдать анализ после громких масел - износа никакого повышенного нет. Мы уже не раз в этом убеждались... Зато бывает что на тихих маслах он больше :)

@torcon, помнится мне, фьюжн это гидрокряк, а фьюче - ПАО/эстеры. здесь табличка была.

по молибдену - я вылил полную бутыль ЛМ присадки, именно для двгателя, еще и с промывкой бутылочки чистым маслом и последующим сливом в картер.

если сдать анализ после громких масел - износа никакого повышенного нет. Мы уже не раз в этом убеждались.

да, я по мере люботытства, слежу за сдешними тестами. по поводу шумности - если в кратце, чем жиже масло, тем шумнее работа механизма. неоднократно проверено и на двигателях, и на коробках. причина проста - жидкое масло хорошо проводит через себя волны вибраций. вязкие масла их гасят.

по поводу тестов отработок - вот ссыль, мне очень интересен вот этот тест: LM AA 5w30

чел на нем откатал 3 замены, хочет соскочить. он в мск. я отсюда только деньгой могу. может спишешься с ним? я ему написал, мол слей, приготовь, а дальше что?

да, я по мере люботытства, слежу за сдешними тестами. по поводу шумности - если в кратце, чем жиже масло, тем шумнее работа механизма. неоднократно проверено и на двигателях, и на коробках. причина проста - жидкое масло хорошо проводит через себя волны вибраций. вязкие масла их гасят.

плохо следишь по моему :) Чем ниже вязкость, тем двигатель тише - это здесь у многих. Чем жирнее масло на присадки и синтетичнее - тем шумнее.

плохо следишь по моему

не спорю, но такие вещи я только на слух слушаю, и ВЫслушиваю -"нах я залил этот кастрюль/мобил/пр "жидкие"? гидрики на холодную звякают, в коробасе брякания и звякания на синтетике прибавилось". а тут - слепые начинают ходить а глухие видеть, как только заливается новая "магическая" формула. Уж без обид.

Судя вот по этой табличке

post-2-0-71892200-1362060772_thumb.jpg

эстеры только в НОРДе, там ПАО/эстеры, Future 0W-20 кряк/ПАО, Fusion 5W-20 просто кряк...

Хотя "я не волшебник, а только учусь", но мне кажется что рецептуры у Future 0W-20 и Fusion 5W-20 все же будут отличаться. Впрочем пакет присадок может действительно один и тот же...

ЗЫ кстати опять двадцатка и ACEA A3/B4(08)... голландцы последовательны в своем упорстве ;)

Edited by DSam

@DSam,

а я о чём? фьюжн бюджетен. и претензив к нему, в общем то нет.

Так я сказал что у масел пакет присадок скорее всего одинаковый, база то может отличаться никто не спорит.

база то может отличаться

таки я думаю, чтобы дожать до нулевки.

Победил я свой телефон, вот этикетка с моей литрухи.

post-7905-0-77907500-1441350394_thumb.jpg

post-7905-0-58347900-1441350470_thumb.jpg