Перейти к публикации

Крепкое масло для land cruiser


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Посоветуйте крепкий полнозольник для дизеля 1HD-FTE

ЕГР заглушен DPF удален.

Замена масла 5-7 тыс.

Условия эксплуатации - Москва

Изменено пользователем askmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На лето КРЕПЧЕ ИДЕМИТСУ не найти, оно и 10000 км без проблем проходит. На зиму 5-ка нужна, пусть гуру посоветуют. хотя, если авто стоит хотя бы в бетонном гараже без отопления,и ездит много, то и 10-ки хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето КРЕПЧЕ ИДЕМИТСУ не найти, оно и 10000 км без проблем проходит. На зиму 5-ка нужна, пусть гуру посоветуют. хотя, если авто стоит хотя бы в бетонном гараже без отопления,и ездит много, то и 10-ки хватит.

 

Приятно видеть завсегдатая)) спасибо за совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@askmen, Промотать ссылку вниз - список советов и обсуждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@askmen, подождите несколько дней, должен появится анализ отработки "Масло: Zic XQ 5W-40

Автомобиль: Toyota Land-Cruiser 80 дизель 1HD-FT АКПП правый руль.

Общий пробег на одометре: 262 000км

Пробег на масле: 7000км", ЗИК у нас неплохо себя показывал, несмотря на некоторое пренебрежение к нему автообщественности.ести и там вё ОК, зачем тратить больше?

 

@Legion777, со ссылкой не ошиблись?

Я поиском такие нашел: РРАЗ,ДВА и ТРИ

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@askmen, Промотать ссылку вниз - список советов и обсуждений.

 

Ссыла битая (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@askmen, подождите несколько дней, должен появится анализ отработки "Масло: Zic XQ 5W-40

Автомобиль: Toyota Land-Cruiser 80 дизель 1HD-FT АКПП правый руль.

Общий пробег на одометре: 262 000км

Пробег на масле: 7000км", ЗИК у нас неплохо себя показывал, несмотря на некоторое пренебрежение к нему автообщественности.ести и там вё ОК, зачем тратить больше?

 

@Legion777, со ссылкой не ошиблись?

Я поиском такие нашел: РРАЗ,ДВА и ТРИ

 

ОК,спасибо, последим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето КРЕПЧЕ ИДЕМИТСУ не найти, оно и 10000 км без проблем проходит. На зиму 5-ка нужна, пусть гуру посоветуют. хотя, если авто стоит хотя бы в бетонном гараже без отопления,и ездит много, то и 10-ки хватит.

вообще, непонятные какие-то масла делает идемитсу для дизеля - при такой золе то, зачем такое щелочное, если масло забивается сажей уже к шести тысячам км ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, непонятные какие-то масла делает идемитсу для дизеля - при такой золе то, зачем такое щелочное, если масло забивается сажей уже к шести тысячам км ;)

 

Насколько я понял, лошадиная доза кальция приводит к такой зольности (минус), но и дает высокие дисперсионные свойства (плюс)...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, Со ссылкой всё О.К., только она почему то "разбилась"

Повторю по отдельности

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15037-15037/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17559-17559/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, непонятные какие-то масла делает идемитсу для дизеля - при такой золе то, зачем такое щелочное, если масло забивается сажей уже к шести тысячам км ;)

 

А почему оно забьется сажей к 6000 км, если EGR удален? Объем картера у HD-FTE немаленький. У меня и на 12000 км масло когда сливается, оно на просвет не черное, а коричневое и на руках сажа не остается, если растереть. А вот с ЕГР все куда печальнее. Поэтому очевидно, это масло не для двигателей с экологией. Поправьте, если я не прав, я тут вроде как новенький)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...