Перейти к публикации

Масло для Nissan X-TRAIL T32 (MR20DD)


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Вот сменил машинку, был Ситроен С5, с ним все понятно лил Total 9000 5w-40, потом на Motul X-cess 5w-40, сейчас купил новый X-trail c мотором 2л, по докам вроде как маркировка MR20DD (по этому мотору очень мало инфы!), по мануалу ниссан рекомендует лить свое ниссановское масло 5w-30, хотя судя по форумам официалы льют 5w-40, так какое масло ниссан лить? Сейчас пробег 2700км и планирую дальнюю поездку - хочется с собой взять на долив, если потребуется (тьфу-тьфу-тьфу), а что льют официалы и что нужно лить не знаю. Заранее спасибо за ответы!

s_1438802571_4206015_3f6d68a657.jpg

Изменено пользователем BarON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

alexgrig ,

 IMG_20181106_104530.jpg

Плюс ко всему Electronic Service Manual X-TRAIL T32\ENGINE LUBRICATION SYSTEM\MR20DD\SERVICE DATA AND SPECIFICATIONS (SDS):

1593297231_ESMX-TRAILt32.thumb.jpg.430d9513f68e912b7074e5672575063c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, alexgrig сказал:

Сколько литров брать для замены, а то везде разная информация? от 3,8 до 4,5

у меня в мануале чётко написано - 3,8 с учетом замены масло-фильтра.

Если получится откачать из поддона остатки шприцем, то войдут и все 4 литра спокойно.

В пред.машине (Мазда СХ-5) при помощи шприца удавалось выкачать еще около 300мл, так что при замене уходило 4,5л вместо регламентированных 4.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

у меня в мануале чётко написано - 3,8 с учетом замены масло-фильтра.

Если получится откачать из поддона остатки шприцем, то войдут и все 4 литра спокойно.

В пред.машине (Мазда СХ-5) при помощи шприца удавалось выкачать еще около 300мл, так что при замене уходило 4,5л вместо регламентированных 4.2

А я стравливаю колеса:))) можно поддомкратить. 

Но сливается ещё ого-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

А я стравливаю колеса:))) можно поддомкратить. 

Но сливается ещё ого-го.

мне в гараже на подъемнике меняют, выкачивают шприцем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexgrig Если для 2.0 то влезает от 3,5 до 4 литров смотря как старое будешь сливать или через щуп насосом. 

Вольф хорошее масло понравилось, но зимой в -30 лучше не заводить. Оно как мед густое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже купил насос себе для откачки масла. SKYWAY S08801009

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

alexgrig Если для 2.0 то влезает от 3,5 до 4 литров смотря как старое будешь сливать или через щуп насосом. 

Вольф хорошее масло понравилось, но зимой в -30 лучше не заводить. Оно как мед густое.

О чем ты говоришь, в -40 на 5-40 у мужиков все запускается! Там же пльооонка! Мне так все твердят. Нулевки все - исчадия ада!

29066687_m.jpg

 

В теме волка 5-30 д1 вешал видюшки заморозок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

О чем ты говоришь, в -40 на 5-40 у мужиков все запускается! Там же пльооонка! Мне так все твердят. Нулевки все - исчадия ада!

29066687_m.jpg

 

В теме волка 5-30 д1 вешал видюшки заморозок 

Я видел как из в шприце 20 ке он переливается при -32 спасибо, не нужно. Только из-за этого не стал на зиму лить его. А так масло здоровское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Я видел как из в шприце 20 ке он переливается при -32 спасибо, не нужно. Только из-за этого не стал на зиму лить его. А так масло здоровское.

Так я и не советую) я за 0-20!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста по поводу Shell Helix Ultra 5W-30 в наш двигатель. Как оно себя покажет. Хочу после обкатки (2500-3000 км) поменять масло и не знаю какое брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Roman8524 сказал:

подскажите пожалуйста по поводу Shell Helix Ultra 5W-30 в наш двигатель. Как оно себя покажет. Хочу после обкатки (2500-3000 км) поменять масло и не знаю какое брать.

Зимой какой мах минус?

В польшу часто гоняешь? Автобаны есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимы сейчас почти нет +-5°. В основном по городу, но бывают выезды по трассе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Roman8524 сказал:

Зимы сейчас почти нет +-5°. В основном по городу, но бывают выезды по трассе.

 

Ну, ты ж масло не на неделю заливаешь. Сегодня нет, а через неделю бахнет.

Вообще, и мануал гласит, и разум - 0-20 ильсак, д1г2.

Но это щяс опять пойдет драка и споры, с предъявлением предрассудков и субъективностей.

Летом можешь себе 5-30 лить, лучше ильсак, д1г2, или а5в5, (а3в4 забудь) на тыщ 6 первый, и 7 второй, если трасса есть, зимой 0-30 ильсак, или а5в5. Лучше тыщ 5-6. Прогревы дольше, больше льет, гробит масло.

Смотреть и выбирать можно тут:

И тут

НО учти, что более крепкие масла с прямым впрыском будут тебе образовывать нагар на клапанах и небрежнее относиться к нейтрализатору.

Первые (ильсак) меньше ходят, но куда чище, вторые (а5в5) крепче, но как видишь...

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а по марке масла и названию не скажете какое лучше брать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл, Лукойл, идемитсу, чемпион, Петра, волк, Арал, валволин, Зик, амсойл, ...

В ссылках списки ХОРОШИХ масел.

Лишь бы не подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...