Перейти к публикации

Можно ли масляный фильтр использовать два раза? (Замена масла без МФ)


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!

В Мануале  рекомендация  менять  масло  в моторе каждые 20,000 км . Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км. 
Масло  меняю  одной и  той же  марки  и  производителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Ну так это, продайте авто и ходите пешком, экологично же 

И другой крайностью будет менять масло, ну и фильтр конечно, сразу после каждой остановки двигателя, чтобы новая поездка была как с новым презервативом. Все эти "ходите пешком» не новы и не оригинальны. А по существу это у Вас всё.

 

1 час назад, Ares 35 сказал:

Я в печку соседу сливаю все баклахи с отработкой

Понял, про экологию это не к вам.

 

1 час назад, Ares 35 сказал:

Да. Он в неплохом состоянии, .... НО. Это говорит лишь о том, что ресурс в фильтр заложен хороший. С запасом.

Итак, ресурс есть и с запасом, но мы фильтр выбрасываем. 

 

1 час назад, Ares 35 сказал:

Только потому мы и меняют фильтры, что распознать этот конец тяжело и эта грань между концом и не концом - расплывчатая. 

И производители расходников ни пол раза не заинтересованы во внедрении методик и механизмов контроля состояния своих изделий. А менеджеры в свою очередь также не заинтересованы в снижении продаж, и как только могут работают на раскачку спроса. Только бизнес!

 

1 час назад, Ares 35 сказал:
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Вполне возможен повтор на 5 т.км - это по косвенным данным

По-моему это дико. В теории, я бы мог оригинал использовать на две замены

Не вспомню где, попадалась тема, где упомянули, что в Японии замена фильтра через раз при интервале в 7500 - это официальная рекомендация. По-моему, там Роман 73 или коронамарк2 с кем-то бодался, но, кто из них точно, не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Не вспомню где, попадалась тема, где упомянули, что в Японии замена фильтра через раз при интервале в 7500 - это официальная рекомендация. По-моему, там Роман 73 или коронамарк2 с кем-то бодался, но, кто из них точно, не помню.

Чорт, а вот это интересно. Хорошо. Я тут сидел думал. В общем, в январе мне прилетит МахлеФильтр. Откатаю на нём две канистры масла (10-12 тыс км). Во второй половине лета посмотрю состояние. Пингану в теме Махле (если на этом форуме так можно). Если меня не приберут кое-куда как мехвода БРДМ, тьфу-тьфу-тьфу.

14 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

но мы фильтр выбрасываем. 

Не кушать же его:blush:

15 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Понял, про экологию это не к вам.

Я живу в Пылесибирске, и тут рядом ТЭЦ-5 стоит, уровень загрязнённости воздуха по городу в этом месте иногда достигает 7-8 баллов. А ещё моя машина при первом запуске просто кричит "факью эколоджи", извергая из трубы густые клубни дыма на 20-30 секунд. Почти никто в группе не может победить феномен этих мазд. Так что мне в жизни не приходится думать об экологии.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

по существу это у Вас всё.

По существу, не нужно лечить за экологию, если сам пользуешься благами цивилизации, которые, собственно, и наносят вред окружающей среде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Skif_tlt сказал:

По существу, не нужно лечить за экологию, если сам пользуешься благами цивилизации, которые, собственно, и наносят вред окружающей среде 

С логикой у вас уныло. Вся эта  Экология как понятие в этом мире началась тогда, когда сама экология как состояние стала заканчиваться. Когда цивилизация пережрала благ, то вдруг оказалось, что плюнуть некуда - везде насрано. И люд вдруг заметил: что-то не так, и сформулировал свои смутные ощущения в четкое понятие «экологии» в 19м веке и дальше в понятие «охраны окружающей среды» уже в 20м. Основной массив актуальной литературы по охране окружающей среды написан в 80х годах 20го века. Само слово экология "собрано" на древнегреческий манер. Но в древнем мире с минимумом благ такого понятия ещё не было. То есть это понятие современной цивилизации с развитыми благами и помойками, которые уже некуда девать. Но даже в древнем мире понятие логики уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

С логикой у вас уныло.

Главное что у вас все збс:D

Можете не отвечать, желания общаться с вами не имею :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич 
Меняя однажды масло на станции замены масла, спросил. А куда они девают масло отработанное ?

На что мне ответили, что некто покупает это масло для отопления промышленных помещений. Печи на отработке или мазуте, не суть. 
Всё это отработанное масло сгорает и всё улетает в атмосферу. Это в Тюменской области где газ относительно не далеко. 
А вы здесь про экологию …

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Renat сказал:

А вы здесь про экологию …

а что хуже, в атмосферу или в почву?

или есть другой способ утилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_AI_ Переработка очищение. 
Сжигать - это прошлый век. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Renat сказал:

Переработка очищение. 

уверены, что это "чистые" процессы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

попадалась тема, где упомянули, что в Японии замена фильтра через раз при интервале в 7500 - это официальная рекомендация.

Углубился в эту тему. Нашёл на дроме старые обсуждения об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, _AI_ сказал:

уверены, что это "чистые" процессы?

В вашем случае только сжигать. 
Хотя можно и в землю. Внуки с нефтью поднимут на поверхность.

И вообще тема про повторное применение маслинных фильтров. А не утилизацию отработки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Главное что у вас все збс:D

Можете не отвечать, желания общаться с вами не имею :hi:

Да вы особо и не общались. Это я тут распинаюсь аргументирую, а вы коротенько - бац, и хоть стой, хоть падай :D

Не сердитесь на меня. Всего доброго :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

Меняя однажды масло на станции замены масла, спросил. А куда они девают масло отработанное

Вы, наверное, молоды, потому что открыли для себя америку. Отопление отработкой - тема старая как мир.

1 час назад, Renat сказал:

А вы здесь про экологию …

Ну раз нам экология уже не актуальна и нас ничто не спасает, давайте напрямую будем отработку ведрами пить и, что там фильтр нафильтровал, ложками есть. Ведь с баржомкой уже опоздали :D

36 минут назад, Renat сказал:

вообще тема про повторное применение маслинных фильтров. А не утилизацию отработки :)

Так то темы связаны непосредственно - аргументы общие. 

 

И выскажу прямое мнение по теме:

Если возможно повторное использование фильтра, то это НУЖНО делать. И экология не единственный аргумент. Соответственно, необходимо точно понимать свою ситуацию по фильтру, как он засоряется, какие у конкретных связок «масло-фильтр» ресурсы. А для этого нужно резать и мерить, о чем высказывался выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Николаевич сказал:

Если возможно повторное использование фильтра, то это НУЖНО делать.

Кому нужно, тот пусть и делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _AI_ сказал:

уверены, что это "чистые" процессы?

А они есть,такие процессы?если ни чего не путаю,то в Оренбуржье цельный завод имеется по приему очищенной отработки,а вот куда уж они ее пускают не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...