Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения. Форум весь перечитал, но мнение не однозначное.

 

Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v

Год: 2006

 

Проблема в следующем: Было залито масло, кем не знаю и сколько оно ездило не знаю. Пробег у автомобиля 165000, я брал на 87000, но думаю пробег намного больше.

Слил масло - черное, очень черное :) Стружки, пыли, песка и т.п. не было.

 

Залил масло Лукойл ТМ4 75w90 и появились проблемы. Переодически на 1, 2 передачи при резком трогании происходят удары. На старом масле вроде такого не было.

Шума не меньше, не больше не стало. Вроде ничего не поменялось, кроме ударов.

 

Подскажите - неправильное масло или присадку какую надо или т.п.

Заливать ELF 75W80 не решаюсь.

 

Претензий к маслу Лукойл в двигателе нет.

 

Помогите :)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, coronamark2 сказал:

Лить масло, близкое по параметрам к рекомендованному, но лучшее по качеству. Ибо на заводах ВЕЗДЕ заливают самый дешман с минимальными требованиями... А 100 000 км КПП выходит даже на нигроле! 

Эта коробка родом из 80-х, на нигроле она и начинала свой путь.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, vcxz4321 сказал:

Эта коробка родом из 80-х, на нигроле она и начинала свой путь.

Да, только в те года, подшипники были с железными сепараторами... А сейчас???  Далеко не ходим - смотрим на ролики ГРМ... Те, "из раньшего времени"©  и нонешние... 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, coronamark2 сказал:

 В КПП класики шел Гл 4,

Я ведь уже написал - "ТАД-17и"...который, как известно ГЛ-5

Ссылка на сообщение
8 часов назад, coronamark2 сказал:

А если добавлять в жижу АКПП - то это дурость несусветная... 

А вместо обвинений меня в тупости, что-нибудь аргументированной сможете произнести ? Вы ведь не голословно меня обвиняете.

Например последствия, характер будущих повреждений, когда наступят. Мне очень интересно мнение специалиста , разбирающегося в работе АКПП.

Отмечу, из нескольких своих авто, лишь только коробка от цанрада, удосужилась такой участи.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, coronamark2 сказал:

Ессно, у гуталина теплосъем с деталей ГОРАЗДО хуже, чем на жидком масле!  

Подкрепите пожалуйста своё заявление документацией, например где этот параметр(теплопередача) можно сравнить 75W80 и 75W90. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдельвейс сказал:

Подкрепите пожалуйста своё заявление документацией, например где этот параметр(теплопередача) можно сравнить 75W80 и 75W90. 

жидкое масло теплосъем с деталей  производит эффективнее. Документации нет. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдельвейс сказал:

А вместо обвинений меня в тупости, что-нибудь аргументированной сможете произнести ? Вы ведь не голословно меня обвиняете.

Например последствия, характер будущих повреждений, когда наступят. Мне очень интересно мнение специалиста , разбирающегося в работе АКПП.

Отмечу, из нескольких своих авто, лишь только коробка от цанрада, удосужилась такой участи.

Жижа АКПП имеет определенные свойства. Причем у разных типов жиж эти самые свойства отличаются вплоть до появления толчков, пинков и рывков при переключениях, в случае залития несоответствующего типа жижи.  И добавка  СОВЕРШЕННО другого масла - кардинально изменит св-ва. Что жизнь самой АКПП явно не продлит. Жизнь диффа - возможно.  

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Эдельвейс сказал:

Я ведь уже написал - "ТАД-17и"...который, как известно ГЛ-5

Когда у меня была НОВАЯ ВАЗ 2107i я менял масло и в коробке и в мосту...И точно помню. что масла были разные: Гл 4 и ГЛ 5. Думается мне, что мост точно шла ГЛ5, значит, в коробку - ГЛ 4. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, coronamark2 сказал:

жидкое масло теплосъем с деталей  производит эффективнее. 

Это я понимаю Ваше личное субъективное умозаключение, ничем не подтверждённое, просто потому что Вам так почудилось. Правильно ? 

В предыдущем посту Вы написали "ГОРАЗДО эффективнее", это на сколько ? в 2 раза, или на 20 % ?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, coronamark2 сказал:

Жижа АКПП имеет определенные свойства. Причем у разных типов жиж эти самые свойства отличаются вплоть до появления толчков, пинков и рывков при переключениях, 

Раз Вы это написали, значит знаете о чём говорите.  

Вас не затруднит назвать конкретно свойства. которые отличаются,  и эти отличающиеся свойства  могут привести к толчкам, пинкам, рывкам. 

 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, coronamark2 сказал:

Когда у меня была НОВАЯ ВАЗ 2107i я менял масло и в коробке и в мосту...И точно помню. что масла были разные: Гл 4 и ГЛ 5. Думается мне, что мост точно шла ГЛ5, значит, в коробку - ГЛ 4. 

и что? когда создали кпп2108 автоВАЗ туда прописал "моторку"

коробку 2101 выпускали задолго до того, как Вы купили НОВУЮ ВАЗ 2107i и таких слов "ГЛ" ещё не знали , поэтому туда было прописано ТАД-17(третий раз пишу)  это GL5 наигуталинивиейший-прегуталинивиейший.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Эдельвейс сказал:

сейчас гл5 добавляю в акпп(zf), %15...20

Что это даёт ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдельвейс сказал:

Это я понимаю Ваше личное субъективное умозаключение, ничем не подтверждённое, просто потому что Вам так почудилось. Правильно ? 

В предыдущем посту Вы написали "ГОРАЗДО эффективнее", это на сколько ? в 2 раза, или на 20 % ?

Если смотреть по аналогии с густым и жидким моторным маслом - примерно на 30%... 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдельвейс сказал:

Раз Вы это написали, значит знаете о чём говорите.  

Вас не затруднит назвать конкретно свойства. которые отличаются,  и эти отличающиеся свойства  могут привести к толчкам, пинкам, рывкам. 

 

 

Да пес его знает! Знаю точно, что заливка в АКПП камри жижи WS вместо Д3 привела к толчкам при переключених, а затем к выходу из строя клапанов гидроблока. АКПП - А140Е

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...