Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Прошу дать разъяснение, какое всетаки масло лить?

А5/В5 или GF-5? Или надо искать сочетание этих индексов?

Пробег город/трасса 80/20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что то не охота 30 лить. Вот думаю Равенол 5w20 попробывать. Или еще есть вариант попробывать Мобил1 0w20.

Причины-основания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не охота 30 лить. Вот думаю Равенол 5w20 попробывать. Или еще есть вариант попробывать Мобил1 0w20.

На Ravenol SFE 5W-20 похуже раскрутка, HTHS у него высоковат. Рави ECS 0W-20 должен быть получше для этих двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины-основания?

Она у меня конечно же ездила на 30 и самое интересное я не помню как она себя вела потому что не обращал внимания. Тут как то залил Петру Суприм 10w30 и не понравился как двс работает как то громковато и поменял его через 600км, но когда ехал менять то в принципе норм было. Вот и залил 20 от Петры. Сейчас в гараже лежит Мобил1х1 5w30 вот думаю его в элантру(авто жены) на зиму, а в свою камри 2az думаю Wolf попробывать при том что ценник класс 1206руб за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ravenol SFE 5W-20 похуже раскрутка, HTHS у него высоковат. Рави ECS 0W-20 должен быть получше для этих двигателей.

Ну в принципе 0w20 если ни чего страшного не будет то можно. Останится из производителей выбрать. Мобил Равенол Петра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня конечно же ездила на 30 и самое интересное я не помню как она себя вела потому что не обращал внимания. Тут как то залил Петру Суприм 10w30 и не понравился как двс работает как то громковато и поменял его через 600км, но когда ехал менять то в принципе норм было. Вот и залил 20 от Петры. Сейчас в гараже лежит Мобил1х1 5w30 вот думаю его в элантру(авто жены) на зиму, а в свою камри 2az думаю Wolf попробывать при том что ценник класс 1206руб за 4 литра.

А я вот не понимаю, чего в Петре такого все нашли, что ее повсюду рекомендуют. Вроде довольно посредственное масло, разве что цена. Да и шумит она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, чего в Петре такого все нашли, что ее повсюду рекомендуют. Вроде довольно посредственное масло, разве что цена. Да и шумит она...

Цена то да хорошая но тоже потихоньку дорожает. На счет шума даже не знаю сейчас на Камри 2az уже 3500км на Петре 10w30 полусинь и все норм. Ну это ладно надо с Элантрой разобраться. Придется наверное опять Петру залить а то на остальное ценник огого. Хотя может попробывать Несте Сити Про 0w20. 0 то не опасно будет ли?

Изменено пользователем f23a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0 то не опасно будет ли?

Да не опасно. Сейчас сам катаюсь на profix 0w-20,затем залью или idemitsu Zepro 0w-20 или valvoline 0w-20 (клон neste 0w-20).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а теперь выбор. Несте 0w20 или Петра 0/5w20 на зиму 100% Екатеринбург?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпада. Товарищи. Подскажите пожалуйста что выбрать голова кругом. Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а теперь выбор. Несте 0w20 или Петра 0/5w20 на зиму 100% Екатеринбург?

Несте должно быть хорошим маслом, клон Вэлволин. Петру не пробовал, но многие здесь советуют и хвалят. Так что можно любое залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А последние посты по выбору масла в какой именно двс Elantra или Тойота Камри всё же?

Тема под конец сумбур... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не даром torcon`ом была создана "шапка".

Пишут - советуют, такую иногда муйню в этот двс, мама не горюй... А ведь у каждого лично и пробег и стиль вождения и климат и бенз., да тут море условий...

ПыСы. Многострадальческий двс Gamma... :crazy:

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ладно надо с Элантрой разобраться. Придется наверное опять Петру залить а то на остальное ценник огого. Хотя может попробывать Несте Сити Про 0w20. 0 то не опасно будет ли?

Элантра, надо полагать.

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут - советуют, такую иногда муйню в этот двс, мама не горюй... А ведь у каждого лично и пробег и стиль вождения и климат и бенз., да тут море условий...

ПыСы. Многострадальческий двс Gamma... :crazy:

Это вы сейчас в чей огород??

И что же тут страшного было насоветовано?

Человек, понимаешь, о помощи взывает, так посоветуйте чего-нибудь правильного. :)

P.S. И никакого сумбура.

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не даром torcon`ом была создана "шапка".

Пишут - советуют, такую иногда муйню в этот двс, мама не горюй... А ведь у каждого лично и пробег и стиль вождения и климат и бенз., да тут море условий...

ПыСы. Многострадальческий двс Gamma... :crazy:

:drinks:Просто нужно Мобил 1х1 5в30 протестить))

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...