Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Прошу дать разъяснение, какое всетаки масло лить?

А5/В5 или GF-5? Или надо искать сочетание этих индексов?

Пробег город/трасса 80/20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но в принципе у 5w20 что Петра, которая сейчас, что Равенол который думаю, мin температура очень хорошая тем более что последнее время зима не очень. Но меня больше волнует последнее то есть 0/5w--.

Если "душа не лежит" к 0/5w-20 - лейте 30

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот к 20 лежит. Ее и хочу лить, но что то пугают анализы и люди говорят что зимой разжижаться будет. Вот и думаю опять что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f23a,

Какие анализы пугают?, в мануале есть 20-ка!? лей не бойся, Гамма лучше всего работает именно на этой вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот к 20 лежит. Ее и хочу лить, но что то пугают анализы и люди говорят что зимой разжижаться будет. Вот и думаю опять что делать.

 

ну это у одно так было и то на одном только масле и всё теперь слухи по форуму поперли)

так то в основном нормальные анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите про это масло в Kia Rio 1,6, 123 л.с. для круглогодичной эксплуатации в Москве и моск. обл. езда 100 % город, много пробок. Сейчас залито Idemitsu Zepro 0W-20 API SN, как думаете дальше заливать Idemitsu Zepro 0W-20 API SN или Castrol Magnatec Professional E 5W-20 ?

post-12260-0-36969000-1440524193_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Magnatec Professional E 5W-20

Зачем Castrol Magnatec Professional E 5W-20 http://www.oil-club.ru/forum/topic/9919-9919/

ИМХО за Idemitsu Zepro 0W-20 API SN .

А точнее ответ будет по "шапке" данной темы.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите про это масло, как оно для двигателя Kia Rio 1.6?

post-12260-0-29503100-1440683918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите про это масло, как оно для двигателя Kia Rio 1.6?

Норм масло. Но вроде оно уже экзотическим стало, если только в остатках у кого нить осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GlebovSKI, Ilsac GF-5 5000 или ACEA A5/B5 7000км.

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

 

Прикупил себе это масло. А тестов что то не нашел((( Я так понял вариант достойный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f23a,

Какие анализы пугают?, в мануале есть 20-ка!? лей не бойся, Гамма лучше всего работает именно на этой вязкости

20 очень даже хорошо. Но почему то есть одно но. Дело вот в чем Элантра проехала примерно 2400км только в городе на Петре 5w20 и почему то с недавнего времени двс как то стал громче работать что на прогреве что во время езды на оборотах гдето свыше 3000 хотя когда было свежее такого не было. Вот теперь я в полном ступоре и не знаю что выбрать. Вот как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 очень даже хорошо. Но почему то есть одно но. Дело вот в чем Элантра проехала примерно 2400км только в городе на Петре 5w20 и почему то с недавнего времени двс как то стал громче работать что на прогреве что во время езды на оборотах гдето свыше 3000 хотя когда было свежее такого не было. Вот теперь я в полном ступоре и не знаю что выбрать. Вот как то так!

Тут только методом проб

Попробовать иное той же вязкости - но с молибденом, например (должно быть такое), или 5-30 - с молибденом или без

Допустим, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Вот анализы отработки, хорошие - правда, прежних годов, рецептура могла поменяться, я не в курсе

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4570-4570/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9218-9218/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только методом проб

Попробовать иное той же вязкости - но с молибденом, например (должно быть такое), или 5-30 - с молибденом или без

Допустим, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Вот анализы отработки, хорошие - правда, прежних годов, рецептура могла поменяться, я не в курсе

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4570-4570/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9218-9218/

Если я не ошибаюсь в 20 Петры тоже есть молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся линейка Petro-Canada Supreme Synthetic (серая банка) 5W-20 5W-30 на одном и том-же пакете присадок с молибденом.

 

Есть еще Petro-Canada Supreme (черная банка) 5W-20 5W-30 - она тоже на таком-же пакете, но тут база - полусинетика, и это масло в корейских двигателях умирает быстрее Supreme Synthetic. Я пробовал оба, сначала Supreme Synthetic, после него Supreme, оба в вязкости 5W-30.

 

Supreme Synthetic (в серой банке которое) - хорошее масло, его чисто в городских условиях эксплуатации нужно менять через 5 тысяч, при более легком режиме без пробок можно через 7-8.

Supreme в черной банке в корейские двигателя масксимум на 5 тысяч, и то в режиме без пробок. У меня в таком режиме на Supreme к 5 тысячам как раз двиг начал тоже очень громко и жестко работать, сливалось чернющее как смола.

Supreme Synthetic я сливал после 7 тысяч темно-шоколадного цвета и двигатель на нем работал нормально.

Это по собственному опыту.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь в 20 Петры тоже есть молибден.

Я в них не вникал, написал просто мысли

Тогда Петру 30ку попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в них не вникал, написал просто мысли

Тогда Петру 30ку попробуй

Что то не охота 30 лить. Вот думаю Равенол 5w20 попробывать. Или еще есть вариант попробывать Мобил1 0w20.

Изменено пользователем f23a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...