Перейти к публикации

Масло в Хендай Солярис


Рекомендованные сообщения

прежде чем сюда (наверное сюда) написать, пару суток провёл на этом форуме, много полезного для себя вычитал. Но у меня остался немного специфичный вопрос:

 

Какое масло мне лучше всего подойдёт для вот такого не совсем стандартного стиля и места езды - я в основном гоняю на работу сутки через трое по трассе М4 на скоростях в среднем 160-200км/ч, тапка почти всегда в пол, резкие ускорения и торможения, в этом режиме я еду примерно в течении 20 минут (люблю поспать с утра и приходится гнать чтоб не опоздать на работу) обороты доходят до 4500 на 6 передаче, а может и выше, что- то страшно мне лить 5w20 на лето, боюсь смазываемость трущихся пар будет совсем никакая, лучше наверно 5w30, верно? 5w40 будет перебор? Вобще я езжу примерно в таком соотношении 80% трасса на высоких скоростях и 20% городские пробки (стиль езды резкий, люблю крутить движок, резкие обгоны перестроения итд) Ещё вопрос при такой вот езде в целом (город-трасса) через какое время мне лучше менять масло? и какого производителя выбрать. На зиму думаю родное Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451 так как по анализам и комментариям это идеальное масло.

 

машина Хендай Солярис 2015г

1,6л Гамма, 6 МКПП

сейчас пробег 2000км

Изменено пользователем ecstasy
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Попробуй TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G310 5W-30

Я ща на таком, и это лучшая 30-ка из тех что я пробовал :)

 

цена тож норм, 1700-2000р за 5л, 2 баклахи на 3 замены.

Ссылка на сообщение

Попробуй TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G310 5W-30

Я ща на таком, и это лучшая 30-ка из тех что я пробовал :) ...

Разрешите спросить - чем?

Ссылка на сообщение

Разрешите спросить - чем?

 

 

Отклик на газ, динамика разгона.

 

Остальные трицатки это:

S-Oil SSU 5W-30 SN/GF-5

Лукойл Люкс 5W-30 A5 SL - по ощущениям хуже всех, плюс психологический барьер на разгон более 160км/ч

Ссылка на сообщение

Попробуй TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G310 5W-30

Я ща на таком, и это лучшая 30-ка из тех что я пробовал :)

 

цена тож норм, 1700-2000р за 5л, 2 баклахи на 3 замены.

тут где-то говорили что двиг на этом масле сильно шумит

Ссылка на сообщение

Отклик на газ, динамика разгона.

 

Остальные трицатки это:

S-Oil SSU 5W-30 SN/GF-5

Лукойл Люкс 5W-30 A5 SL - по ощущениям хуже всех, плюс психологический барьер на разгон более 160км/ч

О ужас, как же я на 2х литровой полноприводной Витаре 150 по М4 летаю - и ничо)

Ссылка на сообщение

Мне кажется в ветке про гамму уже сто раз все обсудили.читайте, крутится легче всего на 20ках,5w30 gf5 потише но хватает его судя по анализам максиму на 5тыс, 5w30 А5 покрепче,но шумнее и дизилит(кроме оригинала h/k A5 5w30,друган на солярике испальзует доволен).все нештяки вместе только на пенцойл.многие кстати думают сто тотал g310 это аналог оригинала

Ссылка на сообщение
Оффтоп

О ужас, как же я на 2х литровой полноприводной Витаре 150 по М4 летаю - и ничо)

японцы не чувствуют скорость, а на солярисе иной раз можно даже обосраца, на прошлой машине меня при 180 клонило в сон, на солярисе адреналин выбрызгивается из салона
Ссылка на сообщение

Оффтоп

японцы не чувствуют скорость, а на солярисе иной раз можно даже обосраца, на прошлой машине меня при 180 клонило в сон, на солярисе адреналин выбрызгивается из салона

Вы о разном , он имел ввиду износ а ты про подвеску, я кстати уже привык сбрасывать скорость в ветренную погоду)) тут шел на своем 1,4 170 у меня на тохометре было 5,5 вот где адреналин, звук в салоне как на самолете.

Ссылка на сообщение

На счет шума. Каталась элантра с таким же двс как у автора на 5w20 оригинал. Все было хорошо даже замечательно, но черт меня дернул залить полусинь петру 10w30 даже жена заметила что машина говорит орет. На хер сегодня поеду за синтетикой петры 5w20.

Ссылка на сообщение

@f23a, странно что 10W-30 у тебя зашумела, разве что при запуске пока не прогрелась, при прогретом то не должно, тем более на полусинтетике...

Ссылка на сообщение

Залил жене в соул GT-oil 5w20. Мне нравится, машинка стала чуть тише работать. Масло использую до 5000, ибо пробеги городские. Кстати, одна из дешевейших синтетик 5в20.

Ссылка на сообщение

Смотрю библию (руководство по эксплуатации). Там среди тяжелых условий эксплуатации перечислено и регулярное движение со скоростью более 170 км/ч для бензиновых моторов. В таком случае рекомендуют масло менять в 2 раза чаще. По поводу особых указаний для изменения вязкости в этих условиях ничего нет. Так что лей все, что рекомендуют в общих случаях.

В отдельной ветке вязкость и марки масел обсосали до капельки.

Ссылка на сообщение

@f23a, странно что 10W-30 у тебя зашумела, разве что при запуске пока не прогрелась, при прогретом то не должно, тем более на полусинтетике...

Камри на этом масле хорошо себя чувствует. А вот элантра не очень. На холодную вообще громко и как трактор тарахтит прогреется по лучше не много при разгоне тоже громко. Прием по хуже стал. Даже жена ругаться стала что машина орет. Поэтому ухожу на 20.

Ссылка на сообщение

Оригинальное Субаровское масло 5W30 попробуй, оно рассчитано на отжиг и отвечает требованиям Хэнде, цена даже через Ехсист сейчас адекватная.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...