Перейти к публикации

Масло в Хендай Солярис


Рекомендованные сообщения

прежде чем сюда (наверное сюда) написать, пару суток провёл на этом форуме, много полезного для себя вычитал. Но у меня остался немного специфичный вопрос:

 

Какое масло мне лучше всего подойдёт для вот такого не совсем стандартного стиля и места езды - я в основном гоняю на работу сутки через трое по трассе М4 на скоростях в среднем 160-200км/ч, тапка почти всегда в пол, резкие ускорения и торможения, в этом режиме я еду примерно в течении 20 минут (люблю поспать с утра и приходится гнать чтоб не опоздать на работу) обороты доходят до 4500 на 6 передаче, а может и выше, что- то страшно мне лить 5w20 на лето, боюсь смазываемость трущихся пар будет совсем никакая, лучше наверно 5w30, верно? 5w40 будет перебор? Вобще я езжу примерно в таком соотношении 80% трасса на высоких скоростях и 20% городские пробки (стиль езды резкий, люблю крутить движок, резкие обгоны перестроения итд) Ещё вопрос при такой вот езде в целом (город-трасса) через какое время мне лучше менять масло? и какого производителя выбрать. На зиму думаю родное Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451 так как по анализам и комментариям это идеальное масло.

 

машина Хендай Солярис 2015г

1,6л Гамма, 6 МКПП

сейчас пробег 2000км

Изменено пользователем ecstasy
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А как Солярис себя чувствует (динамика, шумность) на Mobil1 X1 5W-30 A1/SN/GF-5 ?

Ссылка на сообщение

Оригинальное Субаровское масло 5W30 попробуй, оно рассчитано на отжиг и отвечает требованиям Хэнде, цена даже через Ехсист сейчас адекватная.

ок гляну спасибо

 

---------------

вот нашёл с таким объёмом подешевле SUBARU SOA427V1415

Масло моторное синтетическое "SYNTHETIC OIL 5W-30", 3.785л

 

2 272,02 р

Изменено пользователем ecstasy
Ссылка на сообщение

ребят, ещё вопрос, а какие есть недорогие долгоиграющие хорошие масла, ну чтоб их можно было менять без опаски не ранее 10000 пробега, хотя я подозреваю что таких нет, они наверно только от 3тыс руб начинаются

Изменено пользователем ecstasy
Ссылка на сообщение

А как Солярис себя чувствует (динамика, шумность) на Mobil1 X1 5W-30 A1/SN/GF-5 ?

Прекрасно себя чувствует(мой уж точно), по сравнению с х-к турбо син .Холодный двигатель громыхает гораздо меньше по времени и тише по звуку, горячий вообще работает как на заводском. По динамике особо ничего не заметил как и по расходу (залил только в субботу). Но есть ощущение (не подкрепленное ничем!), что двигатель эластичнее что-ли (АКП реже скидывает передачу вниз). Может это кажется.

Да, кстати сразу после заливки М1х1 работа двигателя не понравилась звонким постукиванием в районе цепи (холодный двиг)и тых-тых-тых (горячий на ХХ). Улучшения почувствовал день на 2 езды . Щас успокоился.

Ссылка на сообщение

Оригинальное Субаровское масло 5W30 попробуй, оно рассчитано на отжиг и отвечает требованиям Хэнде, цена даже через Ехсист сейчас адекватная.

А чем оно отличается от idemitsu?

Ссылка на сообщение

ecstasy в движок 1.6 достаточно всего 3х литров масла, так что покупай 3 литрушки, сестре в солярис залил QUAKERSTATE "Enhanced Durability 5W-20" (движок работает тихо), так как покупал его по докризисным цена, а так погляди на равенол 5w20 sfe вроде пишут что оно сейчас без загустителя, и вязкость не просядет, да и цена 600р за литр, вроде норм.

Ссылка на сообщение

Юзаю Мобил 1 Х1 5W30. Особой разницы с Шелл не заметил. Сейчас проехал на нем примерно 1000-1200 км (залил на 35 000). Жора не замечано. Масло значительно потемнело. Планирую сменить через 7500 тыс. и совместить с ТО-3.

Ссылка на сообщение

Юзаю Мобил 1 Х1 5W30. Особой разницы с Шелл не заметил.

А "по мелочи" есть какая-нибудь разница? :)

Ссылка на сообщение

А "по мелочи" есть какая-нибудь разница? :)

Не замечаю... Чтобы, например, прям тише или прям громче движок работать стал - такого не замечено, тупить или наоборот мега ускоряться на разгоне - не замечено, расход топлива на том же уровне.

Ссылка на сообщение

Прекрасно себя чувствует(мой уж точно), по сравнению с х-к турбо син .Холодный двигатель громыхает гораздо меньше по времени и тише по звуку, горячий вообще работает как на заводском. По динамике особо ничего не заметил как и по расходу (залил только в субботу). Но есть ощущение (не подкрепленное ничем!), что двигатель эластичнее что-ли (АКП реже скидывает передачу вниз). Может это кажется.

Да, кстати сразу после заливки М1х1 работа двигателя не понравилась звонким постукиванием в районе цепи (холодный двиг)и тых-тых-тых (горячий на ХХ). Улучшения почувствовал день на 2 езды . Щас успокоился.

тоже в первый день после заливки наблюдал шум цепи,но потом шум ушел,все прекрасно.Двигатель прогретый заводиться и работает очень тихо.Выхлопная труба чистая без сажи.Прикупил Петру суприм синтетик 5в30,вот уже думаю менять мобил или нет))))

Надо протестить отработку Mobil 1x1 5w30 на солярисе))Если анализы будут хорошие то мегазачетное масло в солик))Готов скинутся и предоставить отработку) :yahoo:

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение

тоже в первый день после заливки наблюдал шум цепи,но потом шум ушел,все прекрасно.Двигатель прогретый заводиться и работает очень тихо.Выхлопная труба чистая без сажи.Прикупил Петру суприм синтетик 5в30,вот уже думаю менять мобил или нет))))

Надо протестить отработку Mobil 1x1 5w30 на солярисе))Если анализы будут хорошие то мегазачетное масло в солик))Готов скинутся и предоставить отработку) :yahoo:

Зачем такой фанатизм? Думаю что анализ был-бы точно не хуже чем у других масел. Если все нравиться, зачем голову морочить? Мобил-1 лидер и точка! (главное чтоб не палево). Меня тоже устраивает, о другом масле думать не хочу, даже не смотря на цену (доллар мать его). Петру хочешь сдай или искатай потом (я например банку турбо син соседу подарил....).

Ссылка на сообщение

Зачем такой фанатизм? Думаю что анализ был-бы точно не хуже чем у других масел. Если все нравиться, зачем голову морочить? Мобил-1 лидер и точка! (главное чтоб не палево). Меня тоже устраивает, о другом масле думать не хочу, даже не смотря на цену (доллар мать его). Петру хочешь сдай или искатай потом (я например банку турбо син соседу подарил....).

Мобил даааааа, хорош.А что вот это за масло?? http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-mobil-1-sae-5w-30.html чем от 1х1 отличается??

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение

Мобил даааааа, хорош.А что вот это за масло?? http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-mobil-1-sae-5w-30.html чем от 1х1 отличается??

Я не такой уж эксперт но помоему тоже самое, только америкос.Здесь много раз ребята по анализам доказывали, что мобил США=ЕС.

Ссылка на сообщение

Я не такой уж эксперт но помоему тоже самое, только америкос.Здесь много раз ребята по анализам доказывали, что мобил США=ЕС.

у него нет жесткого 913 фордовского допуска. Оно слабее европейского получается??

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...