Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Xenum WRX 7.5W-40 отработка на Audi RS6 после 7500км

Масло: Xenum WRX 7.5W-40
Автомобиль: Audi RS6 2008 г. в.
Общий пробег на одометре: 100 000 по одометру. Скручивалось где-то на 30 000.
Пробег на масле: 7500 км.
Моточасы: Не известно. Средняя где-то 35 км/ч
Израсходованное топливо: примерно 1700 литров 98-го бензина.
Доливки масла: доливал пару раз. Общий объём около 2 литров. Текло через сальники.
Присутствие отложений в двигателе ДО: гороловина отсутствует. Двигатель не вскрывался.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: Есть. Удалена вся эколлогия, перепрошит мотор (580->750)
Предпусковые подогревы: нет.
Период эксплуатации: Осень-зима в Москве +20- -20
Срок эксплуатации: полгода примерно.
Топливо: BP Ultimate 98
Режимы: 50% город, 50% трасса. Пробки есть.
Фильтр масляный: Оригинал
Фильтр воздушный: Оригинал
Объем заливаемого масла: 6.5 литров
Отбор масла: при смене масла из картера в бутылку из под масла Mobil промытую как можно чище.
Что было до этого масла: В период гарантийной эксплуатации был оригинал, смена раз в 15000 км. Потом был какой-то Тотал с таким же интервалом замены.
Перед этим маслом я менял раз в 7500. Первая замена - оригинал. Вторая замена - Мобил 1 5-40.
Промывка промывочным маслом: не делаю - общий объём масла в моторе - 12 литров. При этом меняется только 6.5

Xenum WRX 7,5W-40 Audi RS6 7500 km _UAO LIGHT_.pdf
post-2-0-55290700-1437190364_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@DJ Kill, ну если заменишь по максимуму несливаемый остаток Nord 5W-30 то можно еще какие то выводы делать.

Ну за 3 замены мне кажется уже всё поменяется.

По крайней мере останется не более чем в други моторах (в рядной четвёрке несливаемый остаток где-то литр, кто разбирал эти моторы понимает о чём я).

 

Но Nord не самое удачное масло для теорий о 5W-30 в высокомощных моторах.

Ну как бы про "удачное" я спрашивал тут:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16362-odno-maslo-v-4-motora/page__p__394904__fromsearch__1#entry394904

Там дельный совет только про Мобил 1 5-30, кмк.

 

Тебе надо было лить более крепкие и рекомендуемые 5W-30 0W-30 VW 504/507 с меньшим количеством полимерного загустителя.

А как же теория что "полимерный загуститель не зло и загуститель загустителю рознь"?

 

У NGN Nord 5W-30 CCS при 30С 3500 - а у тех 6000. У них истинная вязкость одного базового масла без загустителя к примеру 7.5, а у Nord 5.5. Отсюда и загустителя больше... Так что, даже если тебе удастся просадить Nord сильно по вязкости - делать вывод "5W-30 для этих движков фуфло" - это очень поверхностно.

С одной стороны да, с другой стороны все масла протестировать "на себе" невозможно.

И если 1-2-3 30-ки сядут, а 1 50-ка выживет - проще лить эту 50-ку чем искать "свою 30-ку".

 

Я еще не говорю что на твой вывод может повлиять разбавление топливом... Которое ты тоже отчетливо по анализу не увидишь. И я уж не говорю что для этого нужно делать не лайт, а базовый анализ...

Делать "базу" на эту смесь масел при том что Xenum лить больше желания нет (соотношение цена/качество в современном мире не самое удачное) смысла не было.

Следующие анализы будут базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же теория что "полимерный загуститель не зло и загуститель загустителю рознь"?

все верно, я просто ответил тебе что будет если тебе удастся его просадить... :) А так это еще нужно умудрится, да еще убедится что это именно он загуститель.

Просто тебе в мотор, автопроизводитель который его собрал, рекомендует масла 504/507 которые погуще базой, пусть и кряковые в большинстве, и в которых поменьше загустителя. То есть по уму надо как бы на них проверять эту теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тебе в мотор, автопроизводитель который его собрал, рекомендует масла 504/507 которые погуще базой, пусть и кряковые в большинстве, и в которых поменьше загустителя. То есть по уму надо как бы на них проверять эту теорию.

Производитель сейчас не то чтобы рекомендует, а приказывает лить всем 0-30. Что-то сомнения про "погуще база". :)

Ну и рекомендации производителя - это "средняя температура по больнице" без учёта специфики конкретных моторов.

 

В общем, что лить не понятно. Менять раз в 3000 я офигею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DJ Kill, ну тогда нормально все если 0W-30, ждем Nord'а :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя завод в эти моторы сейчас 0-30 льёт.

утешай себя, ога ))) ты и сам прекрасно знаешь что и почему льет завод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автопроизвопогубитель :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утешай себя, ога ))) ты и сам прекрасно знаешь что и почему льет завод

Изыди. :)

Я тут имел беседу с диллером который на А4 родственную отказался лить оригинал! с допуском! 5-40 тыкая мне бумажкой что "производитель рекомендовал" и "распишитесь в отказе от гарантии". Был послан в пешее эротическое.

Им на "пользователя" вообще плевать.

Средний годовой пробег они сейчас считают 10 000 км. Им надо чтобы машина прожила 2 года гарантии. 20к мотор проживёт даже если масло в нём вообще не менять. :) Так что вера в "рекомендации производителя" у меня мощнейшая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диджейкил сливал "двадцатку" из эрэски еще до того, как туда ее стал лить дилер :good:

 

:D

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал про это супер пупер масло, а как глянул на отработку все стало на свои места. Железо 42, алюминия также не хило. И это за 7500 км. На обычном масле с заменой в 5000-7000 явно результаты будут не хуже, а то и лучше.

 

Масло никак не стоит 9000 руб за 5 литровую канистру.

http://www.proxenum.ru/catalog/motornjie/9_xenum_wrx_75w40/

 

Я лучше 2 раза через 3500 км сменил бы недорогое масло и то результат был бы лучше и дешевле в 2 раза.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...